Subaru Outback 2007 2.5


vavan1983

Recommended Posts

ну вот предстоит замена масла 3 раза лил 

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

и что заметил последняя моя замена. покупал 5 литровую канистру сколько залили в двигатель толи 4 толи 4.500 не знаю точно но в итоге проехал уже 7.000 км и дозалил оставшеесе масло уровень в данный момент выше среднего но не на верхней риске получается расход уже почти 500 или даже литр. такого небыло.

да лето конечно гонял как бешенный газ в пол и тд 160 разгонялся...

вот сейчас думаю о замене и опять вопрос встает какое залить ХОРОШЕЕ масло или может перейти всеже на w-40 уже ? стоит или нет ?

 

Субару оутбек 2.5 литра пробег уже 127.000 дилерская 173 кабылы 2 вальная

 

ищю именно ХОРОШЕЕ масло не хочу экономить 500р а потом загубить мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vavan1983 сказал:

ну вот предстоит замена масла 3 раза лил 

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

и что заметил последняя моя замена. покупал 5 литровую канистру сколько залили в двигатель толи 4 толи 4.500 не знаю точно но в итоге проехал уже 7.000 км и дозалил оставшеесе масло уровень в данный момент выше среднего но не на верхней риске получается расход уже почти 500 или даже литр. такого небыло.

да лето конечно гонял как бешенный газ в пол и тд 160 разгонялся...

вот сейчас думаю о замене и опять вопрос встает какое залить ХОРОШЕЕ масло или может перейти всеже на w-40 уже ? стоит или нет ?

 

Субару оутбек 2.5 литра пробег уже 127.000 дилерская 173 кабылы 2 вальная

 

ищю именно ХОРОШЕЕ масло не хочу экономить 500р а потом загубить мотор

Добрый день! Рады видеть вас на нашем форуме. Масло выбранное вами не совсем корректно подобрано. Данный продукт является универсальным, с акцентом по применению на автомобилях оснащенных сажевыми фильтрами. Спецификация С3 масло малозольное. Субару на данный двигатель  рекомендует к применению полнозольные масла спецификации A3/B4. По вязкости лучше всего использовать Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40, что и подтверждает опытная эксплуатация. Касательно правильного подхода к замене масла рекомендую проводить замену масла с обязательной промывкой масляной системы. Используйте сервис подбора http://liquimoly.ru/use_additive.html

 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Рады видеть вас на нашем форуме. Масло выбранное вами не совсем корректно подобрано. Данный продукт является универсальным, с акцентом по применению на автомобилях оснащенных сажевыми фильтрами. Спецификация С3 масло малозольное. Субару на данный двигатель  рекомендует к применению полнозольные масла спецификации A3/B4. По вязкости лучше всего использовать Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40, что и подтверждает опытная эксплуатация. Касательно правильного подхода к замене масла рекомендую проводить замену масла с обязательной промывкой масляной системы. Используйте сервис подбора http://liquimoly.ru/use_additive.html

 

Расход масла будет меньше ? зимой как я понимаю тоже его же лить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vavan1983 сказал:

Расход масла будет меньше ? зимой как я понимаю тоже его же лить ?

Расход должен уменьшиться. Масло для круглогодичной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, v.chaykin сказал:

Расход должен уменьшиться. Масло для круглогодичной эксплуатации.

а чтото лучше есть ? или для моего мотора это самое хорошее ?

просто 0 обычно же для цепных двигателей а у меня 2.5 не 3 литровый двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vavan1983 сказал:

а чтото лучше есть ? или для моего мотора это самое хорошее ?

просто 0 обычно же для цепных двигателей а у меня 2.5 не 3 литровый двигатель

Не, 0 - это просто зимой меньше мерзнет. Масло это очень хорошее и зимой и летом, стойкая база, полнозольное, гореть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Не, 0 - это просто зимой меньше мерзнет. Масло это очень хорошее и зимой и летом, стойкая база, полнозольное, гореть не должно.

Спасибо буду брать его тогда !

а то что у меня было 

Synthoil High Tech 5W-30

и я теперь буду лить

Synthoil Energy 0W-40

не че страшного ??

я просто промывки все эти очень очень не люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vavan1983 сказал:

Спасибо буду брать его тогда !

а то что у меня было 

Synthoil High Tech 5W-30

и я теперь буду лить

Synthoil Energy 0W-40

не че страшного ??

я просто промывки все эти очень очень не люблю....

Зря к стати промывки не любите... Долговременная - вообще тема.

Лейте 0-40 - нормально всё. Я на своём Тигуане одно время не нём ездил пока на Молиген не перешёл.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Зря к стати промывки не любите... Долговременная - вообще тема.

Лейте 0-40 - нормально всё. Я на своём Тигуане одно время не нём ездил пока на Молиген не перешёл.

а что молиген лучше ? )))) так может и мне на молиген ?

а если промывку то какую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vavan1983 сказал:

а что молиген лучше ? )))) так может и мне на молиген ?
а если промывку то какую ?

1. Уже с Вами обсуждалось, на далее как 24 марта сего года.

2. По поводу промывки сообщение моего коллеги прочтите еще раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vavan1983 сказал:

а что молиген лучше ? )))) так может и мне на молиген ?

а если промывку то какую ?

Промывку советую эту http://liquimoly.ru/item/1990.html она долговременная (200 км на ней ездить надо особо не вваливая), чистит мягко, везде проникает.

А на Молиген я перешел просто попробовать, он тогда недавно вышел. Езжу до сих пор, уже 70000 намотал на нём, мотор в порядке, расхода масла нет, тьфу три раза.

У вас мотор то какой? Атмосферник EJ253? По идее подбор выдаёт для него варианты xW-40 - лучше на них и ездить. Попробуйте 0-40 Синтойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Brian сказал:

Промывку советую эту http://liquimoly.ru/item/1990.html она долговременная (200 км на ней ездить надо особо не вваливая), чистит мягко, везде проникает.

А на Молиген я перешел просто попробовать, он тогда недавно вышел. Езжу до сих пор, уже 70000 намотал на нём, мотор в порядке, расхода масла нет, тьфу три раза.

У вас мотор то какой? Атмосферник EJ253? По идее подбор выдаёт для него варианты xW-40 - лучше на них и ездить. Попробуйте 0-40 Синтойл.

да именно этот EJ253LVEFB

А потом промывку промывать не нужно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vavan1983 сказал:

а что скажите насчет 

Molygen New Generation 5W-30

Использовать Molygen New Generation 5W-30 в данном двигателе можно, ограничений нет. Но повторюсь, лучшим вариантом будет использование Synthoil Energy 0W-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vavan1983 сказал:

а что скажите насчет 

Molygen New Generation 5W-30

Можно попробовать, но мне кажется 30 - мало, надо 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

Спасибо всем буду брать  Synthoil Energy 0W-40. 

Потом хоть отпишитесь по впечатлениям, хоть тысяч через 10 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Потом хоть отпишитесь по впечатлениям, хоть тысяч через 10 пробега.

Я обычно меню масло после 7-8 тысячах.

так как после оно начинает уходить и нужно доливать ))) проще поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vavan1983 сказал:

Я обычно меню масло после 7-8 тысячах.

так как после оно начинает уходить и нужно доливать ))) проще поменять

Ну вот, после пары замен. Уже можно будет делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

почему после пару замен ? )))

Для чистоты эксперимента! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Залил енерги 0w40 подскажите пожалуйста оно точно безопастно для моего двигателя ???

Так как на многих форумах пишут что в мой двигатель не сьоит лить 0w40 типа 5w40 можно а ноль нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vavan1983 сказал:

Залил енерги 0w40 подскажите пожалуйста оно точно безопастно для моего двигателя ???

Так как на многих форумах пишут что в мой двигатель не сьоит лить 0w40 типа 5w40 можно а ноль нельзя....

Первая цифра - значение того, насколько масло жидкое в холода, оно к рабочей температуре движки отношения не имеет. Вторая цифра - толщина масляной плёнки на горячую. В вашем случае она одинаковая. И так, ради интереса, когда говорят, что мол не подходит - спрашивайте почему и просите аргументировать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Первая цифра - значение того, насколько масло жидкое в холода, оно к рабочей температуре движки отношения не имеет. Вторая цифра - толщина масляной плёнки на горячую. В вашем случае она одинаковая. И так, ради интереса, когда говорят, что мол не подходит - спрашивайте почему и просите аргументировать. :smile:

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

...все больше убеждаюсь в том, что для Субары важнее цифра после буквы W, чем до нее. Сам вот мучаюсь w30 или w40. Пробовал 5w40 и 0w30 других производителей. На сороковке мотор звучал красиво, но тупил и кушал бенз. На 0w30 бежал резво, экономил, но лязгал и звенел особенно выше 4000 об/мин... да и постукивал слегка...слегка на горячую.... вот думаю 0w40 вроде само то должно быть, ...вязкость при 100 градусах,  hths..

Порекомендуйте пожалуйста присадку в комплект к 0w40. В данный момент молиген 5w30 катаю, всем хорош, но хочется и 0 и 40 попробовать

 

s.forester 2009 ej 204 jdm

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не парьтесь!

Возьмите Молиген - http://liquimoly.ru/item/9043.html

Тут вам и экономиитоплива и защита от износа и задиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Makintoshe сказал:

...все больше убеждаюсь в том, что для Субары важнее цифра после буквы W, чем до нее. Сам вот мучаюсь w30 или w40. Пробовал 5w40 и 0w30 других производителей. На сороковке мотор звучал красиво, но тупил и кушал бенз. На 0w30 бежал резво, экономил, но лязгал и звенел особенно выше 4000 об/мин... да и постукивал слегка...слегка на горячую.... вот думаю 0w40 вроде само то должно быть, ...вязкость при 100 градусах,  hths..

Порекомендуйте пожалуйста присадку в комплект к 0w40. В данный момент молиген 5w30 катаю, всем хорош, но хочется и 0 и 40 попробовать

 

s.forester 2009 ej 204 jdm

Спасибо

 

Добрый вечер!

Если стиль вождения агрессивный, то хорошим выбором будет комплект из Synthoil Energy 0W-40  и Cera Tec

Если экономия топлива все же важна,  то можно использовать связку Cera Tec и Synthoil Longtime 0W-30 - в этом случае присадка уберет описнные Вами негативные ощущения от маловязкого масла а динамика и экономичность сохраняться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу