Промывка топливной и масляной системы для турбодвигателя с впрыском и катализатором.


Recommended Posts

Итак, проездил 40000 на дилервском кастрюле, в целом менял раз в 7500 и говорят "не должно убить", тк если мотор не сдох от этого (случаи с загущением до гудрона масла все думаю слышали), то уже считай счастливчик, знаю, что можно было свое лить, но думал продать тачку (Тиг 2.0 TSI), не иметь разногласий с дилером и купить Тойёту Хайлендер, а тут кризис, политика, курс бам-бам, цена с 2 лямов на него до почти 4 скаканула, да и поставки закрыли, а это увеличение риска угона и безумное КАСКО. Короче стал вопрос покатать на машине тысяч 100, ну и не портить карму в виде матюков от следующего владельца.

 

Посему хочу заказать продукции ЛМ для, спасибо Acidcat за помощь с выбором, но хочу услышать сотрудника ЛМ еще:

1. Прочистка топливной системы, все знают во что превратился московский НПЗ с его "модернизациями" и взрывами, как он еще Капотню не разложил на атомы непонятно. У меня от пользования в течении 2х лет ГПНовским 98 сдох насос в баке, по гарантии буду менять, посему лить буду присадки в 95, а может вообще 92 ?

Тут для промывки мне порекомендовали на бензиновый двиг (с турбиной и катализатором если что) следующую процедуру (предполагаем, что насос мне заменят с фильтром, а бак почистят):

А. Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect сначала это, влагу протолкнуть если есть как я понял.

Б. Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance, потом это.

В. Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger, третья эта.

Г. А уже после прочисток лить в 95 бенз Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

 

Достаточно ли этого будет, могли бы мне разжевать подробнее как часто лить каждый из этих присадок ? Нормально ли они будут чувствувать в VW Tiguan TSI 2.0 с турбиной, прямым впрыском и катализатором ?

 

Далее вопрос номер два, по маслу:

2. Планирую переходить на LM Molygen NG 5W40, но сайт его не предлагает для моего двигателя, хотя допуски есть и отзывы норм. Из предложенных сайтом я согласен лить вот это Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло. Остальные не хочу, тк нету допуска 229.5. Что скажут спецы LM ?

Так же хотелось бы зачистить систему масляную, тут мне предлагают такую процедуру, но я её хочу немного скорректировать согласно статье За Рулем по промывке, а именно:

А. Вливаю Oil-Schlamm-Spulung — Промывка от масляного шлама 0.3 л.за 200 км до заезда на СТО.

Б. Pro-Line Motorspulung — Средство для промывки двигателя Профи 0.5 л. Заливаю в разогретый двиг это и 10 минут кручу на ХХ, я так понял чтоб влезло 700 мл этих двух присадок у меня надо через щуп забрать масло до половины щупа.

В. Сливаем масло, заливаем любую дешевую синтетику для промывки (я думаю Лукоил Люкс купить на заправке тк меньше риск на паленку попасть 5W40) заливаем в мотор вместе с Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя 0.3 л.  и крутим с лукойлом еще 10 мин.

Г. Сливаем лукоил нафиг, еще раз такую же процедуру делаем с еще 4мя литрами лука свежего.

Д. Смотрим на чистоту масла, если лук второй раз вышел уже близкий к подсолнечному цвету, то льем Молиген и все. Если лук грязный, то заливаем еще Лук, либо рекомендуют залить пол объема того масла, которое будет использоваться в двигателе и слить после покатушек. Залить полный объем нового.

Посему у меня вопрос: все ли я тут делаю правильно ? Может сотрудники ЛМ изменят схему и жидкости в этих схемах топливной промывки и масляной чистки. В Молиген масло я понял, что присадки лить нельзя, поэтому  идеале вычистить всю грязь Лукойлом и остатки моющих присадок, поэтому и несколько промывок предлагаю или другое масло ? Какие присадки лить с учетом того, что в Москве бензин стал паршивым, после взрывов на НПЗ и знакомый мастер в ОД посоветовал осторожнее быть тк стали машинки с чек энжин часто приходить стали из-за топлива именно, это не отмазка дилера, летят форсунки впрыска итд. Да и сам я еду на замену насоса в баке тк или сдох, или засорился, сами понимаете, добился гарантии. И это 98 ГПН бензин, другой не лью ! 

Изменено пользователем Lexxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт мне кажется слишком много вы всего нагородили... На мой взгляд всё гораздо проще. В бензик - очиститель непосредственного впрыска. Масло - Молиген 5-40, перед ним 200 км на долговременной промывке. Думаю этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но на кастрюле шумит как дизель сейчас, угорело около 400 мл за почти 8000. Вот голову ломаю. Хотелось бы угар понизить и шум убрать, эксперементировать буду с маслами. P.s. дилер заливал EDGE, так вот он не угорал вообще, потом они чет резко на магнатек перешли, а этот горит. Но ЛМ буду тестить тк есть фирменные магазины и низкий шанс хапнуть подделку

Изменено пользователем Lexxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexxo сказал:

Нет, но на кастрюле шумит как дизель сейчас, угорело около 400 мл за почти 8000. Вот голову ломаю. Хотелось бы угар понизить и шум убрать, эксперементировать буду с маслами. P.s. дилер заливал EDGE, так вот он не угорал вообще, потом они чет резко на магнатек перешли, а этот горит. Но ЛМ буду тестить тк есть фирменные магазины и низкий шанс хапнуть подделку

Я думаю Молиген понравится. У меня не угорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу