Nissan x-trail t32 2016 2.0 144 awd


Джарджи

Recommended Posts

День добрый !!!Помогите определить ся с маслом ))) на форуме вариантов замены много а вот в офисе Ликви Молли сказали однозначно Артикул 1925 и все ))))????а мне с молибденом нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джарджи сказал:

День добрый !!!Помогите определить ся с маслом ))) на форуме вариантов замены много а вот в офисе Ликви Молли сказали однозначно Артикул 1925 и все ))))????а мне с молибденом нравится)

Добрый день.
Как вариант рекомендую арт. 1925 + арт. 3901 Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Как вариант рекомендую арт. 1925 + арт. 3901 Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

А как же сажевый фильтр ?)) В описании присадки написано залмвать в авто  без сажевого фильтра)) или ничего страшного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джарджи сказал:

А как же сажевый фильтр ?)) В описании присадки написано залмвать в авто  без сажевого фильтра)) или ничего страшного ?

У вас дизель, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Джарджи сказал:

А как же сажевый фильтр ?)) В описании присадки написано залмвать в авто  без сажевого фильтра)) или ничего страшного ?

Обычно сразу указывают что мотор дизельный (так еще и с сажевым), без таких уточнений мотор считается бензиновым по умолчанию.

Рекомендация в силе 

2 часа назад, v.chaykin сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джарджи сказал:

Упс ))) нет бензин ))я в авто деле не спец думал что и на бензиновых двигателях стоит))

Ну вооот. Значит мы имеем бензиновый MR20DD 144 лс, в который подходит куча масел, в которой собственно есть и Молиген 5-30 - можете пользоваться им на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

До этого был кашкай MR20DE на сайте рекомендовали Molygen New Generation 5W-30.

Сейчас X-Trail MR20DD а в подборе масла нет такого двигателя.

Подскажите Molygen New Generation 5W-30 подойдет?

Двигатель с непосредственным впрыском, т.е. повышенная склонность к нагару на впуске.


Не сразу посмотрел!  Арт. 1925 это же  Synthoil High Tech 5W-40.

Ниссан рекомендует 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 5W-30 рекомендуют из соображений экономии топлива, а вот в плане сохранения двигателя от износа значительно предпочтительнее масло 5W-40. Советую арт. 1925. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Василий174 сказал:

До этого был кашкай MR20DE на сайте рекомендовали Molygen New Generation 5W-30.

Сейчас X-Trail MR20DD а в подборе масла нет такого двигателя.

Подскажите Molygen New Generation 5W-30 подойдет?

Двигатель с непосредственным впрыском, т.е. повышенная склонность к нагару на впуске.


Не сразу посмотрел!  Арт. 1925 это же  Synthoil High Tech 5W-40.

Ниссан рекомендует 5W30.

Molygen New Generation 5W-30 прекрасно подойдёт, а то, что его нет в подборе - не беда, подбор не всегда отображает все варианты. 

19 минут назад, Борода сказал:

Масло 5W-30 рекомендуют из соображений экономии топлива, а вот в плане сохранения двигателя от износа значительно предпочтительнее масло 5W-40. Советую арт. 1925. 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем Привет )) Наконец то дошли руки до замены масла на Ниссане......При смене заводского масла я увидел нагар на щупе :dwarf: На То сказали все ок так бывает...Залил я Molygen New Generation 5W-30 и все бы хорошо но масло потемнело на второй день((( то ли не промыли перед заменой масла именитые Тошники то ли не промыли:lol:. Вот и думаю покатаюсь чуток и опять на замену или же не стоит ??? есть советы очень бы пригодились))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джарджи сказал:

Всем Привет )) Наконец то дошли руки до замены масла на Ниссане......При смене заводского масла я увидел нагар на щупе :dwarf: На То сказали все ок так бывает...Залил я Molygen New Generation 5W-30 и все бы хорошо но масло потемнело на второй день((( то ли не промыли перед заменой масла именитые Тошники то ли не промыли:lol:. Вот и думаю покатаюсь чуток и опять на замену или же не стоит ??? есть советы очень бы пригодились))) 

 

Дааа... Нагар на щупе - этапять!

Я бы посоветовал сократить замену до 5000 км. И так пару раз. Первую замену можно даже тысячи через три сделать.  Каждый раз вот с этой промывкой - http://liquimoly.ru/item/1990.html

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )) Значит 5000 тык и замена ??? я надеюсь за 5000 тысяч двигатель не испорчу ....(хотя он на гарантии). У меня впервые такое что на щупе нагар :dwarf::dwarf: Машине год пробег 14500.

Изменено пользователем Джарджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Джарджи сказал:

Спасибо )) Значит 5000 тык и замена ??? я надеюсь за 5000 тысяч двигатель не испорчу ....(хотя он на гарантии). У меня впервые такое что на щупе нагар :dwarf::dwarf: Машине год пробег 14500.

Скажите, за какое время такой пробег и сколько раз менялось масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину купили жене , ездила год за это время накатала 13000 потом машину забрал я . Ароездио 1500 и на то победал масло не меняли с покупки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джарджи сказал:

Машину купили жене , ездила год за это время накатала 13000 потом машину забрал я . Ароездио 1500 и на то победал масло не меняли с покупки )))

Да уж...

Новую брали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Джарджи сказал:

Спасибо )) Значит 5000 тык и замена ??? я надеюсь за 5000 тысяч двигатель не испорчу ....(хотя он на гарантии). У меня впервые такое что на щупе нагар :dwarf::dwarf: Машине год пробег 14500.

Добрый день! Настоятельно рекомендуем сейчас сделать замены масла более частыми раз в 5000 км.

Двигатель от такой замены будет Вам только благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте.

Очень давно езжу на Molygen New Generation 5W-30. На Кашкае пробег 170 000, заливаю и в Х-Трэйл T32 пробег 75 000.

Сегодня дошли слухи что молибден постоянно заливать не рекомендуется. Подскажите это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Василий174 сказал:

Здравствуйте.

Очень давно езжу на Molygen New Generation 5W-30. На Кашкае пробег 170 000, заливаю и в Х-Трэйл T32 пробег 75 000.

Сегодня дошли слухи что молибден постоянно заливать не рекомендуется. Подскажите это так?

 

Добрый день.
Это только слухи, ничем не подтвержденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Василий174 сказал:

Возможно молибденовое масло дорого стоило? Поэтому и чередовали?

Кто уж вспомнит, давно-давно эту байку кто -то запустил. Факт что это не отвечает действительности, можно использовать постоянно, негативных последствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу