VlAlS

Mitsubishi Pajero Sport New (4D56)

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, правильно ли я выбрал масла для Mitsubishi Pajero Sport New 2014г., двигатель 4D56.

В двигатель Special Tec LL 5W-30

В раздатку Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ 75W-90

В мосты Vollsynthetisches Getriebeoil GL-5 75W-90

Изменено пользователем VlAlS

Поделиться сообщением

50 минут назад, VlAlS сказал:

Здравствуйте!
Подскажите, правильно ли я выбрал масла для Mitsubishi Pajero Sport New 2014г., двигатель 4D56.

Добрый день.
В мотор: дополнительный вопрос, попадались модификации с сажевым фильтром (DPF), у Вас на автомобиле такой имеется?
В раздатку: ДА
В мосты: ДА

Поделиться сообщением

Сажевого фильтра нет. 4D56 сильно гадит масло сажей, в связи с этим подумал что данное масло с  высоким показателем щелочного числа будет лучше отмывать двигатель.

Поделиться сообщением

20 минут назад, VlAlS сказал:

Сажевого фильтра нет. 4D56 сильно гадит масло сажей, в связи с этим подумал что данное масло с  высоким показателем щелочного числа будет лучше отмывать двигатель.

Тогда да, хороший вариант будет Special Tec LL 5w-30, но предварительно рекомендую промыть двигатель арт. 7593 Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Diesel

Поделиться сообщением

23 часа назад, VlAlS сказал:

Спасибо за ответ!

Извиняюсь, еще вопрос
В Автоматическую коробку Top Tec ATF 1200 подойдёт? Или лучше что-то другое.

Добрый день.
Да, подойдет.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: korogar
      Вопрос к представителям фирмы. В поисках информации по подбору масла 5w-30 в двигатель взамен дилерского масла "Mitsubishi"  от непонятного производителя и с непонятными характеристиками, набрел на тему (https://www.drive2.ru/l/6067529), где человек по заданным параметрам на аналогичную машину определил подходящим маслом  "LM Special Tec LL 5w-30".  Учитывая, что у меня уже есть положительный опыт замены масла в мостах и раздатке на синтетику Liqui Moly хотелось бы узнать, а какие ваши рекомендации по моторному маслу в данное авто?    Mitsubishi Pajero Sport II, 2015 г.в., двигатель 4D56, 2,5, Common Rail, 178 лошадей, турбина, сажевого фильтра нет, используемая в регионе соляра та еще дрянь. Допуски для масла по API- CF-4, по ACEA- A3/B3, A3/B4 или A5/B5. И кстати почему на сайте в разделе по подбору масел Мицубиси паджеро спорт указан только до 2007 г.в., а второй генерации этой машины нет?   
    • Автор: RaveX
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой антифриз подойдет для Мitsubishi  Pajero Sport 2 2014 г. 4d56, дизель.
      Программа подбора на сайте ничего не выдает на запрос.
      В инструкции сказано использовать mitsubishi dia queen super long life coolant или аналог.
      Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus — Долговременный антифриз 5 л. - можно ли использовать такой?

• Автор: ppsolnts
      Добрый день. Подскажите, могу ли я лить в свой Mitsubishi Pajero Sport 2013г. Diesel Synthoil 5W-40?
      У нас по мануалу ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5. API CF-4. SAE 20W-40, 15W-40, 10W-30, 5W-30.
      Оффициалы льют Mitsubishi 5W-30. API SM/CF, ILSAC GF-4.
      Я на прошлой замене залил  Top Tec 4200 5W-30 Diesel, но на форумах его отсоветовали. Участники рекомендуют Special Tec LL 5W-30, вероятно руководствуясь Вашими советами. А я посматриваю в сторону Diesel Synthoil 5W-40. Посоветуете ли Вы его? Что скажите о разнице в вязкости и текучести. Заранее благодарен.
    • Автор: Okunj
      Добрый день . У друга есть такой зверь Mitsubishi  Outlander (Sport) 2.0 Turbo .Пробег около 200 000 км. Он использует масло  НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 . Масло поджирает  примерно 1 литр на 5 000 км пробега. 

Посоветуйте , правильное масло он использует ? Может порекомендуете другое масло, которое больше подходит для данного автомобиля ?