Моторное масло для Ауди Q5 2.0 tfsi 2013 г.в.


РоманХ

Recommended Posts

3 часа назад, Brian сказал:

 

Есть соответствие 502, что, как минимум, не хуже!

Откуда такая уверенность, что соответствие, указанное производителем масла, не хуже реального допуска к применению масла в авто завода-изготовителя? Для меня допуск - это разрешение. А соответствие, указанное производителем масла, это всего лишь рекомендация и маркетинговый ход для нас потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Соответствие не указывается на пустом месте, его наличие означает, что используется омологированный пакет присадок, который в любом случае прошел испытания на двигателях соответствующей фирмы. За указание соответствия изготовитель масла несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день. Подскажите, какое масло наиболее предпочтительно в моей ситуации:

Audi Q5 2.0 бензин 211 л.с., 2010 г.в., пробег 85 000 км.

Расход масла около 1 л на 2000 км.

Движение преимущественно по городу, небольшие дистанции 5-10-20 км. В основном, без пробок.

Заправка 95 ЕВРО (не экто) Лукойл Химки.

Сейчас залито 0w40 mobil

 

Задача стоит подобрать масло, которое сократит расход (масла) и при этом не будет наносить вред двигателю. Скорее наоборот продлит срок службы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, D_A сказал:

Добрый день. Подскажите, какое масло наиболее предпочтительно в моей ситуации:

Audi Q5 2.0 бензин 211 л.с., 2010 г.в., пробег 85 000 км.

Расход масла около 1 л на 2000 км.

Движение преимущественно по городу, небольшие дистанции 5-10-20 км. В основном, без пробок.

Заправка 95 ЕВРО (не экто) Лукойл Химки.

Сейчас залито 0w40 mobil

 

Задача стоит подобрать масло, которое сократит расход (масла) и при этом не будет наносить вред двигателю. Скорее наоборот продлит срок службы.

Спасибо.

Здравствуйте!

Насколько я знаю этот мотор, то в 2013 году ещё могла быть старая поршневая с конструктивным просчётом, а именно слишком тонкими маслосьъёмными кольцами которые зарастали на раз. У вас такой масляный аппетит мотора был сразу?

Если да - то маслом не поможешь, если есть масло мотор стал со временем, то можно попробовать сделать раскоксовку ну и потом можно использовать это масло http://liquimoly.ru/item/1925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, D_A сказал:

Добрый день. Подскажите, какое масло наиболее предпочтительно в моей ситуации:

Audi Q5 2.0 бензин 211 л.с., 2010 г.в., пробег 85 000 км.

Расход масла около 1 л на 2000 км.

Движение преимущественно по городу, небольшие дистанции 5-10-20 км. В основном, без пробок.

Заправка 95 ЕВРО (не экто) Лукойл Химки.

Сейчас залито 0w40 mobil

 

Задача стоит подобрать масло, которое сократит расход (масла) и при этом не будет наносить вред двигателю. Скорее наоборот продлит срок службы.

Спасибо.


Добрый день.
Повышенный расход масла это не причина, а следствие причину нужно выяснять.
Конкретно по этому двигателю есть нарекания и причин повышенного расхода две.
1. В сочетании с системой регулирования подъёма клапанов AVS (Audi Valvelift System) могут возникать неблагоприятные соотношения режимов давления между камерой сгорания и картером.
Рядный четырёхцилиндровый двигатель продольной компоновки 2,0 л EA888 с AVS по расходу масла чувствителен к стилю вождения с преобладанием холостого хода и малой нагрузки. 
2. Эффективность работы маслосъёмных поршневых колец может быть недостаточной.
Обе причины устраняются в техцентре.
Из ассортимента масел Liqui Moly порекомендую арт. 1923 Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит был сразу, ОД забирали автомобиль на ремонт, что-то делали с маслосъемными колпачками. После этого стало получше, но сейчас спустя несколько лет, проблема вновь появилась, возможно уже по другой причине.

 

2 часа назад, v.chaykin сказал:

чувствителен к стилю вождения с преобладанием холостого хода и малой нагрузки.

это значит, что надо резвее ездить или меньше на холостом ходу молотить?)

 

2 часа назад, v.chaykin сказал:

2. Эффективность работы маслосъёмных поршневых колец может быть недостаточной.
Обе причины устраняются в техцентре.

Если говорить про кольца - устраняется "раскоксовкой" или заменой колец? Или как пойдет?)

 

2 часа назад, v.chaykin сказал:

1. В сочетании с системой регулирования подъёма клапанов AVS (Audi Valvelift System) могут возникать неблагоприятные соотношения режимов давления между камерой сгорания и картером.

Понимаю, что не Ваш профиль, но раз уж написали про такой момент, может быть знаете и название процедуры, которую необходимо озвучить техникам для диагностики и, или устранения этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, D_A сказал:

Аппетит был сразу, ОД забирали автомобиль на ремонт, что-то делали с маслосъемными колпачками. После этого стало получше, но сейчас спустя несколько лет, проблема вновь появилась, возможно уже по другой причине.

 

это значит, что надо резвее ездить или меньше на холостом ходу молотить?)

 

Если говорить про кольца - устраняется "раскоксовкой" или заменой колец? Или как пойдет?)

 

Понимаю, что не Ваш профиль, но раз уж написали про такой момент, может быть знаете и название процедуры, которую необходимо озвучить техникам для диагностики и, или устранения этого момента?


Решение указанных проблем это замена некоторых деталей двигателя. Но только после полной диагностики.
Не будем исключать, вариант износа цпг и сальников.
5w-40 так же достойный вариант. Цифра показывает низкотемпературную вязкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел масло, где допуск 504, а соответсвие 502. http://liquimoly.ru/item/7661.html

И если это не ошибка, то это идеальное масло, т.к. в Германии требование 504, а у нас (из-за плохого качества топлива) 502.

Таким образом, оно отвечает и требованиям производителя и представительства в РФ.

Что думаете об этой модели масла, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень популярное у нас масло, но используя его в случае наличия требований 502 00 не стоит увлекаться длительными пробегами, ограничьте срок замены примерно 8000 км, оно все-таки малозольное, а нас бензин не лучший по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило 2 вещи:

1. Это масло производится HC, а не ПАО, в отличии например http://liquimoly.ru/item/1925.html или Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40. На сколько я смог понять, технология ПАО предпочтительнее с точки зрения качества конечного продукта, если можно так выразиться.

2. Подходит как бензиновым, так и дизельным двигателям одновременно. Что для меня, как для дилетанта, странно. До кучи - допуск по новым, соответствие по старым. Такая вот его "сверхуниверсальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 февраля 2017 г. в 08:35, Борода сказал:

Добрый день. Очень популярное у нас масло, но используя его в случае наличия требований 502 00 не стоит увлекаться длительными пробегами, ограничьте срок замены примерно 8000 км, оно все-таки малозольное, а нас бензин не лучший по качеству.

Почему 8, а не 10 или 15?

На сколько я знаю, у Ауди на 502 требование менять масло каждые 15 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 000 - максимальный срок замены масел по допуску 502 00 для тепличных условий эксплуатации. В нас в России интервалы сокращают, условия никак не нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

http://liquimoly.ru/item/1925.html  на этом масле расход вырос в 2 раза. Возможно дело и не в масле, но теперь расход 1л на 1 т.км.
Можете что-нибудь порекомендовать из процедур или другого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, D_A сказал:

http://liquimoly.ru/item/1925.html  на этом масле расход вырос в 2 раза. Возможно дело и не в масле, но теперь расход 1л на 1 т.км.
Можете что-нибудь порекомендовать из процедур или другого масла?

Добрый день! Как писалось ранее, проведите качественную диагностику двигателя. Желательно проверить, систему рециркуляции картерных газов и состояние поршневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу