Top Tec ATF 1400 и Subaru Lineartronic CVTF


Recommended Posts

Добрый день!

Можно ли использовать Top Tec ATF 1400 в вариаторе Subaru Outback BR 2014 Lineartronic CVTF без последствий для вариатора?

Возможна ли частичная замена (смешивание с оригинальной жидкостью) или необходима полная замена на стенде?

Есть ли информация в вашей Компании об успешном использовании данной жидкости в вариаторах Subaru?

Официальные дилеры не рекомендуют данную жидкость к использованию, рекомендую оригинал или Motul.

Готова ли компания Liqui Moly нести ответственность в случае признания причины поломки вариатора Lineartronic  вследствие использования Top Tec ATF 1400?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 сентября 2016 г. в 12:45, kauffman сказал:

Можно ли использовать Top Tec ATF 1400 в вариаторе Subaru Outback BR 2014 Lineartronic CVTF без последствий для вариатора?

Конечно можно, у ТТ1400 есть подходящая спецификация.

В 10 сентября 2016 г. в 12:45, kauffman сказал:

Возможна ли частичная замена (смешивание с оригинальной жидкостью) или необходима полная замена на стенде?

Не только в данном, а в любом случае лучше когда один продукт.

 

В 10 сентября 2016 г. в 12:45, kauffman сказал:

Готова ли компания Liqui Moly нести ответственность в случае признания причины поломки вариатора Lineartronic  вследствие использования Top Tec ATF 1400?

Я думаю, если вы это докажете и экспертиза установит, что поломка именно из-за жижи, то думаю вне зависимости от желания ил нежелания производителя жижи (абсолютно любого, не только ЛМ), можно через суд заставить платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, September 10, 2016 в 10:45, kauffman сказал:

Добрый день!

Можно ли использовать Top Tec ATF 1400 в вариаторе Subaru Outback BR 2014 Lineartronic CVTF без последствий для вариатора?

Возможна ли частичная замена (смешивание с оригинальной жидкостью) или необходима полная замена на стенде?

Есть ли информация в вашей Компании об успешном использовании данной жидкости в вариаторах Subaru?

Официальные дилеры не рекомендуют данную жидкость к использованию, рекомендую оригинал или Motul.

Готова ли компания Liqui Moly нести ответственность в случае признания причины поломки вариатора Lineartronic  вследствие использования Top Tec ATF 1400?

Спасибо!

Добрый день! Использование Top Tec ATF 1400 возможно в вашем автомобиле. Смешивать так же можно. Лучше заменить полностью. Примеры использования Top Tec ATF 1400 в вариаторах компании Subaru у нас есть. Вариаторы прекрасно себя чувствуют. Касательно рекомендаций диллеров: в таких случаях требуйте письменного указания от диллера почему необходимо использовать определенные жидкости, если таковых уведомлений нет, выводы делайте сами. По поводу готовности компании нести ответственность за ПРОДУКЦИЮ. Компания работает на территории РФ и руководствуется законодательством РФ, закон обязывает производителя нести ответственость за продукцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Компания работает на территории РФ и руководствуется законодательством РФ

Да, я это и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

Да, я это и хотел сказать.

Спасибо за поддержку. Мы одновременно писали ответ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за подробный ответ!

Наткнулся на отзыв на ойлклубе, что на малых скоростях при использовании данной жидкости наблюдается шум вариатора. Можете подсказать почему и было ли подобное у других пользователей по вашей статистике? Ссылку прилагаю

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23859-subaru-lineartronic/#entry659297

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kauffman сказал:

Господа, спасибо за подробный ответ!

Наткнулся на отзыв на ойлклубе, что на малых скоростях при использовании данной жидкости наблюдается шум вариатора. Можете подсказать почему и было ли подобное у других пользователей по вашей статистике? Ссылку прилагаю

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23859-subaru-lineartronic/#entry659297

 

Я не знаю сильно ли Субаровский варик отличается от Хондовского, думаю, что не очень. Так вот в Хонде Лого у меня ТТ1400 чувствует себя прекрасно. А шум он ведь может быть вызван не только другой жидкостью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kauffman сказал:

Господа, спасибо за подробный ответ!

Наткнулся на отзыв на ойлклубе, что на малых скоростях при использовании данной жидкости наблюдается шум вариатора. Можете подсказать почему и было ли подобное у других пользователей по вашей статистике? Ссылку прилагаю

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23859-subaru-lineartronic/#entry659297

 

Добрый день!

Касательно шумов, Вы ссылаетесь на субъективное мнение одного из пользователей. 

По нашим наблюдениям и отзывам отсутствуют какие либо жалобы и нарекания на работу продукта Top Tec 1400. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.09.2016 в 09:57, Brian сказал:

Я не знаю сильно ли Субаровский варик отличается от Хондовского, думаю, что не очень. Так вот в Хонде Лого у меня ТТ1400 чувствует себя прекрасно. А шум он ведь может быть вызван не только другой жидкостью... 

Отличается, причем от всех остальных вариаторов. Если интересно в чем разница, в инете полно информции.

И есть на клубе уже несколь запоротых вариаторов после использования неоригинальных жидкостей. 

Даже у самих субару на вариках разных модельных годов, использовался различный тип жидкостей.

Отсюда и много вопросов к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kauffman сказал:

Отличается, причем от всех остальных вариаторов. Если интересно в чем разница, в инете полно информции.

И есть на клубе уже несколь запоротых вариаторов после использования неоригинальных жидкостей. 

Даже у самих субару на вариках разных модельных годов, использовался различный тип жидкостей.

Отсюда и много вопросов к этой теме.

Может быть... Если не секрет, в двух словах, в чём принципиальные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу