Recommended Posts

Ryhlov    0

Всем привет!

Как видно из дат моих публикаций, я давно ничего не писал, проблем в принципе никаких небыло.

Сейчас в свой авто (Mitsubishi Lancer X 1.8 4B10) я заливаю масло Special Tec AA 5W-30, артикул 7516. Покупал я это масло всегда в одном и том же магазине, - г. Оренбург, ул. Бурзянцева 9, "Автостиль". Но, на Вашем сайте этого магазина нет среди продавцов! Сейчас рассмотрел внимательно канистру, на мой взгляд она как-то сделана грубовато, с разводами на пластике. Хотя этикетки качественные, код производства стоит, хотя, если его хорошо потереть, - то он стирается! Вот в чём вопрос, а не контрафакт ли это? Не испорчу ли я двигатель машине? В прошлый раз менял масло в конце июня этого года у официального дилера. Масло покупал там же, такое же. На вид оно было такое же. Интересно, что мастер, который менял мне масло, как-то засомневался в его подлинности. Говорит, какая-то странная канистра. Потом налил немного масла в крышку, - говорит, какое-то странное масло... Ты уверен, что это не подделка? Говорит, часто клиенты со своими маслами приезжают, и много подделок, - вроде масло разное, а на вид всё одинаковое, - какое-то светлое, жидкое. Я ему сказал, что купил в проверенном магазине, что давно там покупаю масло и этот магазин официальный представитель Вашей компании! Но откуда мне знать, что видимо этот магазин уже не является Вашим представителем, и мне не известно, если это так, то с какого времени? Потом мастер принёс оригинально масло Мицубиси, оно действительно на вид более тёмное и вязкое, при том, что вязкость та же самая. Я конечно понимаю, что масла не должны быть идентичны и это ничего не значит, - но осадок остался и сомнение закралось. Могу сделать фото канистры, - если нужно. Что делать посоветуете? На данный момент на этом масле проехал около 3 000 км, уровень не падает, но стало чуть темнее.

Поделиться сообщением

Ryhlov    0

Фото канистры. Фото в оригинале большие, - несколько уменьшил их.

IMG_20161004_012237.jpg

IMG_20161004_012306.jpg

IMG_20161004_012348.jpg

IMG_20161004_012419.jpg

IMG_20161004_012436.jpg

IMG_20161004_012446.jpg

IMG_20161004_012601.jpg

IMG_20161004_012613.jpg

IMG_20161004_012715.jpg

Поделиться сообщением

Ryhlov    0

Фото маленькой канистры с прошлой смены масла.

IMG_20161004_012919.jpg

IMG_20161004_012947.jpg

IMG_20161004_012830.jpg

IMG_20161004_012839.jpg

IMG_20161004_012850.jpg

Поделиться сообщением

Борода    83

Добрый день, данная торговая точка с февраля работает не напрямую с нами, а через нашего торгового партнера. За подлинность продукции опасаться не следует. На предоставленных Вами фото все канистры подлинные.

Оценивать качество масла визуально, без проведения лабораторного анализа по меньшей мере странно. Вполне естественно, что масло ЛМ отличается от некоего оригинального, так как используемые компоненты и технологии отличаются.

Поделиться сообщением

Ryhlov    0
3 hours ago, Борода said:

Добрый день, данная торговая точка с февраля работает не напрямую с нами, а через нашего торгового партнера. За подлинность продукции опасаться не следует. На предоставленных Вами фото все канистры подлинные.

Оценивать качество масла визуально, без проведения лабораторного анализа по меньшей мере странно. Вполне естественно, что масло ЛМ отличается от некоего оригинального, так как используемые компоненты и технологии отличаются.

Добрый день Борода! Спасибо за анализ предоставленного материала! Хорошо, что всё подлинное. А то в последнее время много шума поднялось из-за подделок, по этому и опасался! И ещё вопрос, - если масло (да и вообще продукцию LM) заказывать в сетевом магазине Emex, то каких поставщиков выбирать? Практически всегда на первом месте поставщик под именем LQML, цены приемлемые.

2016-10-04 17-30-03_МАСЛО LEICHTL.SPECIAL A - Iron.jpg

Поделиться сообщением

AZhuravskiy    100 500
35 минут назад, Ryhlov сказал:

Добрый день Борода! Спасибо за анализ предоставленного материала! Хорошо, что всё подлинное. А то в последнее время много шума поднялось из-за подделок, по этому и опасался! И ещё вопрос, - если масло (да и вообще продукцию LM) заказывать в сетевом магазине Emex, то каких поставщиков выбирать? Практически всегда на первом месте поставщик под именем LQML, цены приемлемые.

2016-10-04 17-30-03_МАСЛО LEICHTL.SPECIAL A - Iron.jpg

Добрый вечер! Это и есть прямая поставка.

Поделиться сообщением

Ryhlov    0
5 hours ago, AZhuravskiy said:

Добрый вечер! Это и есть прямая поставка.

Спасибо за ответ! Какие ещё будут рекомендации относительно контрафакта? На что обратить внимание? Что должно насторожить? В принципе, масло буду покупать или в "Автостиле", как это делаю с 2006 года, или же заказывать Emex, поставщик LQML, к тому же представитель Емекса, или дилер, не знаю как точно, который находиться по адресу ул. Авторемонтная, д. 13а, "Автоуниверсал", судя по информации с официального сайта LM, официальный представитель.

Поделиться сообщением

Борода    83

Прежде всего обращайте внимание на целостность тары, чтобы пробка была без следов вскрытия. Этикетки могут быть слегка потертые, поскольку путь из Германии через Мск неблизкий, заводских подделок ЛМ на рынке нет, а вот частные, кустарные могут попадаться, но крайне редко. Тема подделок излишне раздувается в интернете, видимо люди работают на собственный рейтинг.

Поделиться сообщением

Seregaser    0

Имеется сомнение в подлинности продукта который с лева на фото. С права масло которое было залито ранее, после замены масла из канистры с лева при холодном пуске двигателя появился стук, до замены масла нареканий по работе двигателя не было.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

AZhuravskiy    100 500
18 часов назад, Seregaser сказал:

Имеется сомнение в подлинности продукта который с лева на фото. С права масло которое было залито ранее, после замены масла из канистры с лева при холодном пуске двигателя появился стук, до замены масла нареканий по работе двигателя не было.

1.jpg

2.jpg

Добрый день! Прежде всего сообщите где приобретали масло, есть ли у магазина сертификат. Напишите номер партии. Желательно прислать фотографии более подробные.

Поделиться сообщением

Seregaser    0
50 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Прежде всего сообщите где приобретали масло, есть ли у магазина сертификат. Напишите номер партии. Желательно прислать фотографии более подробные.

Добрый день! Приобретал масло которое с лева на фото (по которому и есть сомнения) в Молдавии г.Тирасполь, магазин называется "Аккумуляторы", на данный момент затрудняюсь ответить есть ли у данного магазина сертификат. Пожалуйста скажите какие места на канистре сфотографировать более подробно.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
2 часа назад, Seregaser сказал:

Добрый день! Приобретал масло которое с лева на фото (по которому и есть сомнения) в Молдавии г.Тирасполь, магазин называется "Аккумуляторы", на данный момент затрудняюсь ответить есть ли у данного магазина сертификат. Пожалуйста скажите какие места на канистре сфотографировать более подробно.

Спасибо за внимание.

Добрый день.
Территория Молдовы вне зоны ответственности Российского представительства. Рекомендую обратиться в представительство на территории вашей страны.
Адрес и контакты в Кишиневе
Varnita-Str. 8
2023 Chisinau
Moldova

Tel.: +373 22 407 160
Fax.: +373 22 471 464
order@olmosdon.md

Поделиться сообщением

Seregaser    0
3 часа назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Территория Молдовы вне зоны ответственности Российского представительства. Рекомендую обратиться в представительство на территории вашей страны.
Адрес и контакты в Кишиневе
Varnita-Str. 8
2023 Chisinau
Moldova

Tel.: +373 22 407 160
Fax.: +373 22 471 464
order@olmosdon.md

Жаль у ваших коллег из представительства в Молдове нет такого форума на котором я мог бы пообщаться с представителем.

А почта указана только отдела бухгалтерии на сколько я понял. 

Проще говоря мне хотелось бы все таки услышать есть ли у вас как представителя какие-то подозрения по упаковке? Так как у меня они есть.

Например на вашем сайте 5 литровой канистре этого масла присвоен артикул №1929, а на подозрительной канистре №9505, могут ли на одинаковой продукции одной и той-же фирмы быть разные парт номера/артикулы?

Прилагаю еще пару фото, на одном из них даже видно что поверх одной этикетки наклеена другая, что еще более странно.

Я понял что нахожусь "вне зоны ответственности Российского представительства" тем не менее хотел бы от вас услышать какие-то комментарии по собственно вопросу с которым я к вам обратился, так как мне проще поменять масло еще раз но из упаковки которая вызовет у меня меньше вопросов к оригинальности продукта, чем ехать 70 км в одну сторону к представительству в Кишиневе где еще не факт что мне смогут помочь.

Спасибо за внимание!

20170107_203015.jpg

20170107_203023.jpg

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
В 07.01.2017 в 21:48, Seregaser сказал:

Проще говоря мне хотелось бы все таки услышать есть ли у вас как представителя какие-то подозрения по упаковке? Так как у меня они есть.

Например на вашем сайте 5 литровой канистре этого масла присвоен артикул №1929, а на подозрительной канистре №9505, могут ли на одинаковой продукции одной и той-же фирмы быть разные парт номера/артикулы?

Номера разные быть могут, в зависимости от страны поставки и этикетки. Я не обладаю информацией какие парт номера и этикетки ходят на территории Вашей страны. Позвоните в представительство, уточните эти вопросы по телефону, как мне кажется Вам не откажут и помогут разобраться.

Поделиться сообщением

San4ez    0

Подскажите, является ли вашим партнером интернет магазин RADUX.RU ?RADUX.RU

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
В 23.03.2017 в 14:11, San4ez сказал:

Подскажите, является ли вашим партнером интернет магазин RADUX.RU ?RADUX.RU

Добрый день.
Интернет магазин является интернет-площадкой с предложениями от различных поставщиков. На прямую с нами не работают. 

Поделиться сообщением

San4ez    0

Сомневаюсь в подлинности данного масла. На предыдущей канистре дата выбита черными чернилами, а здесь розовыми.

IMG_20170325_193335.jpg

IMG_20170325_193350.jpg

IMG_20170325_193359.jpg

IMG_20170325_193417.jpg

IMG_20170325_193424.jpg

IMG_20170325_193450.jpg

IMG_20170325_193505.jpg

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
17 часов назад, San4ez сказал:

Сомневаюсь в подлинности данного масла. На предыдущей канистре дата выбита черными чернилами, а здесь розовыми.

Добрый день.
Канистра подлинная. На заводе несколько фасовочных линий на каждой из которых стоит принтер, цвет чернил может быть разный.
Не плодите одинаковые сообщения в разных ветках, при повторе выпишу предупреждение! 

Поделиться сообщением

добрый день. подскажите пожалуйста, интернет-магазин http://lm-perm.ru/ с пунктом выдачи по адресу г. Пермь, ул. Нефтяников д. 27 оф. 9 является партнером компании? В списке магазинов на сайте он не фигурирует.

Поделиться сообщением

AZhuravskiy    100 500
39 минут назад, Эдуард Дударев сказал:

добрый день. подскажите пожалуйста, интернет-магазин http://lm-perm.ru/ с пунктом выдачи по адресу г. Пермь, ул. Нефтяников д. 27 оф. 9 является партнером компании? В списке магазинов на сайте он не фигурирует.

Добрый день! Интернет магазин http://lm-perm.ru/ наш официальный партнер.

Поделиться сообщением

Только что, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Интернет магазин http://lm-perm.ru/ наш официальный партнер.

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Ryhlov    0

Добрый вечер! Ещё один вопрос по подлинности. Заказал канистру масла Special Tec AA 5W-30, артикул 7516, в магазине который находиться по адресу ул. Авторемонтная, д. 13а, "Автоуниверсал", это Emex, само масло заказывал у поставщика LQML. Собственно чего-то плохого о самой канистре сказать не могу, вроде всё качественно, но немного поменялась этикетка, - например, появился значок "Start/Stop" в левом, нижнем углу лицевой этикетки, а так же поменялся код на канистре, - он переместился на другое место и поменялся его шрифт. Судя по нему масло изготовлено в июле этого года, канистра, судя по значку, - тоже июльская. Так же я купил промывку мотора, у этого же поставщика, тут никаких нареканий. Фото канистры прикладываю, - на мой взгляд всё в порядке, но на всякий случай проверьте.

004.jpg

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Изменено пользователем Ryhlov
Ошибка в слове

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
11 час назад, Ryhlov сказал:

Добрый вечер! Ещё один вопрос по подлинности. Заказал канистру масла Special Tec AA 5W-30, артикул 7516, в магазине который находиться по адресу ул. Авторемонтная, д. 13а, "Автоуниверсал", это Emex, само масло заказывал у поставщика LQML. Собственно чего-то плохого о самой канистре сказать не могу, вроде всё качественно, но немного поменялась этикетка, - например, появился значок "Start/Stop" в левом, нижнем углу лицевой этикетки, а так же поменялся код на канистре, - он переместился на другое место и поменялся его шрифт. Судя по нему масло изготовлено в июле этого года, канистра, судя по значку, - тоже июльская. Так же я купил промывку мотора, у этого же поставщика, тут никаких нареканий. Фото канистры прикладываю, - на мой взгляд всё в порядке, но на всякий случай проверьте

Добрый день.
Канистра оригинальная, в конце 2016 года незначительно поменялись этикетки и добавился знак "Start/Stop" на большинстве моторных маслах.

Поделиться сообщением

Ryhlov    0
14 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Канистра оригинальная, в конце 2016 года незначительно поменялись этикетки и добавился знак "Start/Stop" на большинстве моторных маслах.

Доброй ночи! Спасибо! Завтра замена масла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу