Присадка в старый двигатель


Recommended Posts

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста присадку в моторное масло в целях профилактики и улучшения качества масла для двигателя 4af-e. Toyota carina e, 1995 г. Пробег 400000 км.  Двигатель с наружной стороны сухой, масло потребляет 300 грамм на 1000 км. Продукцию Liqui moly уважаю, но в силу определенных экономических причин покупаю масло российского производства 10w-40. П/с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 6858_1445533824 сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста присадку в моторное масло в целях профилактики и улучшения качества масла для двигателя 4af-e. Toyota carina e, 1995 г. Пробег 400000 км.  Двигатель с наружной стороны сухой, масло потребляет 300 грамм на 1000 км. Продукцию Liqui moly уважаю, но в силу определенных экономических причин покупаю масло российского производства 10w-40. П/с. 

Добрый день.
Прежде чем рекомендовать Вам какую либо присадку из ассортимента Liqui Moly, разверните поподробнее вопрос, какие свойства хотелось бы улучшить и о какой профилактике идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как выраженных проблем по двигателю нет, мне трудно сформулировать свой вопрос.)  остановил свой выбор на Oil Additiv mos2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 6858_1445533824 сказал:

Так как выраженных проблем по двигателю нет, мне трудно сформулировать свой вопрос.)  остановил свой выбор на Oil Additiv mos2. 

Тогда предлагаю использовать более оптимальный вариант.
арт. 1931 Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40, масло уже с пакетом антифрикционных присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, экономить буду))  в двигатель надо 3 литра масла, покупаю по 100 рублей за литр плюс mos2 (500 руб.) Итого 800 рублей. Меня это более чем устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож. Экономия дело добровольное, но раз используете дешевое масло, то задумайтесь и о промывке двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я меняю масло через 5 тысяч км. Или три месяца. Фильтр меняю на второй замене. Не знаю, вот сейчас при ускорении на две три секунды слышу звон похожий на детонацию.. или на звук компенсаторов.. но их у меня нет, стоят шайбы регулировочные. Грешу на 92 экто на чистящих присадках.. масло дешевое согласен, соответствует SG. Вчера залил вообще минералку 10w-40 и добавил mos2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 6858_1445533824 сказал:

Уважаемый Борода, 5 минутной промывки будет достаточно ? В целях профилактики.. 

Добрый день.
Не зная в каком состоянии двигатель очень тяжело дать рекомендации, пробег большой. Пятиминутка самая мягкая из промывок, хоть небольшой но эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос двигатель 2jz атмосферный, тойота Аристо, пробовал разные масла, идёт большой жер масла на высоких оборотах, до этого ездил не гонял сильно до 1900 км после замены масла, уровень норма, решил стартануть, появился дымок из трубы и запах масла, потом прекратился, и уровень упал. Теперь иногда доливаю, объём 5.4 масла, посоветуете присадку для уменьшения Жора и какое количество в мой двигатель залить? Спасибо) пробег под 300000

Изменено пользователем Mamba028
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mamba028 сказал:

Такой вопрос двигатель 2jz атмосферный, тойота Аристо, пробовал разные масла, идёт большой жер масла на высоких оборотах, до этого ездил не гонял сильно до 1900 км после замены масла, уровень норма, решил стартануть, появился дымок из трубы и запах масла, потом прекратился, и уровень упал. Теперь иногда доливаю, объём 5.4 масла, посоветуете присадку для уменьшения Жора и какое количество в мой двигатель залить? Спасибо) пробег под 300000

Как вариант, можно попробовать http://liquimoly.ru/item/1995.html  или  http://liquimoly.ru/item/1996.html

О если начинает жрать когда даёшь обороты - это симптом залегающих колец, неплохо было бы сделать раскоксовку при очередной замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mamba028 сказал:

Такой вопрос двигатель 2jz атмосферный, тойота Аристо, пробовал разные масла, идёт большой жер масла на высоких оборотах, до этого ездил не гонял сильно до 1900 км после замены масла, уровень норма, решил стартануть, появился дымок из трубы и запах масла, потом прекратился, и уровень упал. Теперь иногда доливаю, объём 5.4 масла, посоветуете присадку для уменьшения Жора и какое количество в мой двигатель залить? Спасибо) пробег под 300000

Отличная рекомендация от Brian/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскоксовку делали! Течи у меня нет, зачем использовать стоп течь? Менялись все резинки. А стабилизатор вязкости сколько заливать если 5 литров это пол мерки, а 5.4  это полный объём до верхней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Отличная рекомендация от Brian/

Спасибо.

3 часа назад, Mamba028 сказал:

Раскоксовку делали! Течи у меня нет, зачем использовать стоп течь? Менялись все резинки. А стабилизатор вязкости сколько заливать если 5 литров это пол мерки, а 5.4  это полный объём до верхней?

По идее баночка идёт до 5 литров масла. Лейте литра три масла, потом всю баночку, потом масло до уровня. Я думаю 400 граммов масла роли особой не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mamba028 сказал:

Раскоксовку делали! Течи у меня нет, зачем использовать стоп течь? Менялись все резинки. А стабилизатор вязкости сколько заливать если 5 литров это пол мерки, а 5.4  это полный объём до верхней?

Уплотнители свечных колодцев меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прокладку под головкой, уплотнители, колпачки, свечи. Она жрет только на высоких оборотах. Прочитал о препарате стабилизатор вязкости и решил спросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mamba028 сказал:

Да, прокладку под головкой, уплотнители, колпачки, свечи. Она жрет только на высоких оборотах. Прочитал о препарате стабилизатор вязкости и решил спросит. 

На высоких оборотах, подъедают масло большинство двигателей!

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mamba028 сказал:

Да, прокладку под головкой, уплотнители, колпачки, свечи. Она жрет только на высоких оборотах. Прочитал о препарате стабилизатор вязкости и решил спросит. 

Попробуйте, потом обязательно отпишитесь о результате 

P.S. А может маслосъёмным колпачкам хана? Или вентиляцию картера проверить.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Попробуйте, потом обязательно отпишитесь о результате 

P.S. А может маслосъёмным колпачкам хана? Или вентиляцию картера проверить.

Я выше писал, что их по меняли))) я по пробую, только реально это давало у кого результат? Его обязательно в новое масло лить или сейчас можно добавить и ездить? Просто есть альтернатива супротек. 

Изменено пользователем Mamba028
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Mamba028 сказал:

Я выше писал, что их по меняли))) я по пробую, только реально это давало у кого результат? Его обязательно в новое масло лить или сейчас можно добавить и ездить? Просто есть альтернатива супротек. 

Можно сейчас. Про Супротек не знаю, лично у меня к ним отношение крайне негативное. Компании Ликви Моли - будет 60 лет, широко разрекламированной компании Супротек - без году неделя. Сами думайте, кому доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем проехал 400 км после этой присадки, раньше как наваливал был дымок и запах масла, ну и расход масла соответственно рос, сейчас при очень высоких оборотах дыма и запаха нет, уровень масла пока не понял. Уменьшается, но не сильно, а может стоит на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу