Recommended Posts

Ребята подскажите есть такая проблема!!!! Купил машину Хонда Цивик, ну и как правело полез менять жидкости все. Дошел до масла в моторе начал сливать а оно цвета кофе с молоком ну думаю хана прокладке. Залил масло Хонда 0/20 проехал 300 км заглянул в нутрь а оно опять цвета кофе с молоком, потом выяснил что преведущий хозяин лил присадку Cera Tec. Подскажите могло ли новое масло смешаться с остатком старого и получился такой цвет ???? Антифриз не уходит. Спасибо всем кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр В сказал:

Кто-то сталкивался ???

может может. непереживай. кератек живет в моторе до 50 ткм. а антифрикционными свойствами обладает до 30 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а почему он масло окрашивает то в белый цвет???? За счёт чего??? Если даже остаётся в моторе литр не ужеле оно окрасит все масло в кремовый цвет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр В сказал:

Так а почему он масло окрашивает то в белый цвет???? За счёт чего??? Если даже остаётся в моторе литр не ужеле оно окрасит все масло в кремовый цвет???

ты сколько раз масло сливал? если 2 раза то будет красить заметно. на 3 раз будет темнее. соответственно после пробега определеново а не сразу. а вобще масло с кератеком тоже темнеет со временем примерно к 2 ткм. просто когда ты сливаеш полный объем то видиш беловатый прожилок в середине чорной струи. это нормально. если у тебя явно кремовый цвет после этих сливов то уточни кератек ли он лил? может ксенум? он полностью кремовый -само масло. ну а может повышеную дозу кератека плюхнул. в любом случае если это кератек то вымываццо долго будет и вреда от нево никаково. только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо успокоил блин чуть)))) когда масло сливал оно как раз и было такого цвета как ты говоришь но шок поверг когда я по менял его заглянул в заливную горловину, просветил фонарем а оно там похоже на сгущённое молоко цветом, лил 0/20 идемицу вообщем хондовское, проверяю Шюп а оно полу прозрачное есть оттенок белого но не такой как под крышкой. Думаю заменить ли ещё раз или так и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр В сказал:

Лил он кератэк это точно.просто я думал он должен все равно принять цвет масла потом

кератек оставляет налет. и постепенно в результате омовения маслом смвается туда куда ему надо. поэтому и заявленый срок жызни ево 50 ткм. а срок антифрикционных свойств около 30 ткм. вот когда он полностью уйдет ты мотор услышыш  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цвет похож, как и у меня. Ладно тогда буду наблюдать пока что и как. Спасибо большое. Если в друг появится ещё какая информация то сообщайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр В сказал:

Да цвет похож, как и у меня. Ладно тогда буду наблюдать пока что и как. Спасибо большое. Если в друг появится ещё какая информация то сообщайте

ну через 20 ткм . я снова залью кератек и все :) собирался через 30 но после смены масла прошыбло прокладки теплообменника и неделю днише машины обрабатывалось добротным синтойлом-хайтек 5в30.  утечка была устранена через 500 км. мотор промыт. промывкой. и еще потом смесью из масел. и всеравно была беленькая жилка в чорной струе масла. авто было наказано за такое отношение к хозяину и получило канистру другово масла-дешового в котел заместо лм на последующие 10 ткм.! както так  гггггггг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот и боюсь что это как раз эмульсия а не кератэк не знаю и что делать теперь сижу гадаю блин, знал бы точно то полез бы менять прокладку но так остаётся только гадать блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр В сказал:

Да я вот и боюсь что это как раз эмульсия а не кератэк не знаю и что делать теперь сижу гадаю блин, знал бы точно то полез бы менять прокладку но так остаётся только гадать блин

ЭМУЛЬСИЯ БУДЕТ сладковатая на вкус..... уйдет антифриз.....будет валит нии***ццо врот какой дым из выхлопа...... цвет этой эмульсии будет  НЕ КРЕМОВЫЙ!!!!  это уж точно!  а говняно нефтяново цветя с отблесками антифриза......луц будет жрать немерено...и неехать... уровень масла подымеццо до гландофф.. котел будет греццо!!  ггггг

чтото падобное есть?

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр В сказал:

Антифриз вроде на месте но этот цвет блин бесит белый 

забей........ нормально все...... когда кератек уйдет ты почюствуеш :) и думаю таки зальеш его обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не чего нет. Ну может и так просто хозяин лил его каждую замену он сделал три замены масла, машина Хонда Цивик 4д пробег родной 75 тыщ , вот и я выясняю что да как, сцыкотно как то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр В сказал:

Спасибо большое тебе) хоть успокоил блин)

несцы :) фсе парядог. привыкай к кератеку :)

н34т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр В сказал:

))))) слушаюсь )))

плюсуй давай мне в карму  ггггггг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу