АКПП 4L60 Субурбан


Recommended Posts

Имеется машина Suburban 1995 г.в. с коробкой 4L60, залито масло ATF 1100, иногда коробка ощутимо пинается при включении 1-ой и 2-ой передачи. Может это масло не подходит к данной коробке? Что тогда заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Miks сказал:

Имеется машина Suburban 1995 г.в. с коробкой 4L60, залито масло ATF 1100, иногда коробка ощутимо пинается при включении 1-ой и 2-ой передачи. Может это масло не подходит к данной коробке? Что тогда заливать?

это коробка приежжает....... масло то тут причом? или ево свойств нехватет именно при работе с 1й и 2й передачей???   ггггггг  -чуш....... скорее всево пакет фрикционов..... начялось это скорее всево когда из коробаса слили столетнее масло и залили новое? месяц спустя так?

коробки наних вроде-неразборные.......как на тахе 93 года.... могу ошыбаццо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Miks сказал:

Имеется машина Suburban 1995 г.в. с коробкой 4L60, залито масло ATF 1100, иногда коробка ощутимо пинается при включении 1-ой и 2-ой передачи. Может это масло не подходит к данной коробке? Что тогда заливать?

Добрый вечер! Масло подходит к данной коробке. Пинки при переключении, могут быть вызваны естественным износом деталей агрегата. Рекомендуем провести полную диагностику акпп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Масло подходит к данной коробке. Пинки при переключении, могут быть вызваны естественным износом деталей агрегата. Рекомендуем провести полную диагностику акпп. 

а еще если старое масло с этой акп невыбросили то лутше ево назад залить.... ага.. это не смех в нем стопудово остатки фрикционых дисков. так называемая пыль.рабочаяя смесь короче. во взвеси масла. как вариант новое масло вымыло все остатки мало мальски имеющие сцепные свойства и лысые диски стали пробуксовывать. ... хотя может и гидроблок дурить и клапана. это лиш одна из возможных причин. в 2000 году здуру купил себе блязера. акп необслужываемая кочерга на руле. пиналась.дергалась. решыли масло сменить. какимто образом выкачяли оттуда старую шмазь вупор незнаю и нееспрашывал дажэ какую и оставили ее в канистре. залили новую. а старую выливать нестали сказали если через пару месяцев перестанет ехать вобще -зальем назад и объяснили то что выше написал.  дергаццо эта гадина перестала но пару месяцев я ее несмог вынести и продалнахъ. вот такой был уродец. хотя мотор-радовал!

ПРОШЛОЕ..... ПРОШЛОЕ..... #26

 

ПРОШЛОЕ..... ПРОШЛОЕ..... #27

 

ПРОШЛОЕ..... ПРОШЛОЕ..... #28

пробег 330000 миль.......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.10.2016 в 22:47, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Масло подходит к данной коробке. Пинки при переключении, могут быть вызваны естественным износом деталей агрегата. Рекомендуем провести полную диагностику акпп. 

Спасибо, буду и дальше иго заливать.

В 09.10.2016 в 17:15, AcidCat сказал:

это коробка приежжает....... масло то тут причом? или ево свойств нехватет именно при работе с 1й и 2й передачей???   ггггггг  -чуш....... скорее всево пакет фрикционов..... начялось это скорее всево когда из коробаса слили столетнее масло и залили новое? месяц спустя так?

коробки наних вроде-неразборные.......как на тахе 93 года.... могу ошыбаццо......

Да, где-то так и получилось, т.е. пинаться стало сильнее. А коробка перебирается. Осталось только найти действительно хороших спецов. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Miks сказал:

Спасибо, буду и дальше иго заливать.

Да, где-то так и получилось, т.е. пинаться стало сильнее. А коробка перебирается. Осталось только найти действительно хороших спецов. Может кто подскажет?

ох.........раньше в мск на краю варшавского шосе и мкд был техцентр варшавский еще с совковых времен..... вот в после 90х там были маленькие мастерские по всему центру все в аренде.. щяс это все похериоли.... я там делал свое удодище с краю у азс почти был большой бокс. и мастер приемщик там был юра....... больше я незнаю ничево.... может кудато в раен леннградки переехали яхз...... традицыя такая все мастерские и магазины итд на ленинградке...... на юге тока новостройки и жопа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тахо Трансмишн не подходит? Они мне делали A340F вроде работает. Грамотные спецы.на ТТК в районе Велозаводского сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 17:59, AcidCat сказал:

я так полагаю старое масло просрано давно???

Ага.

18 часов назад, Борода сказал:

А Тахо Трансмишн не подходит? Они мне делали A340F вроде работает. Грамотные спецы.на ТТК в районе Велозаводского сидят.

Что-то много отрицательных отзывов про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Miks сказал:

Ага.

жаль.... можно назад было залить и посмотреть на поведение геарбокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу