Longtime High Tech 5W-30 недоступно к заказу


avchernyaev

Recommended Posts

 Longtime High Tech 5W-30 5 литров  недоступно к заказу в автодоке и экзисте, масло не будет продаваться больше? на Leichtlauf High Tech LL 5W-30 переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, avchernyaev сказал:

 Longtime High Tech 5W-30 5 литров  недоступно к заказу в автодоке и экзисте, масло не будет продаваться больше? на Leichtlauf High Tech LL 5W-30 переходить?

Добрый вечер! Longtime High Tech 5w-30 действительно снято с производтсва, прежде чем давать рекомендацию, предоставьте пожалуйста  информацию о автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, avchernyaev сказал:

1.2 tsi Шкода октавия А7

Добрый день.
Хорошим выбором будет арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 или арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Прочел на Вашем форуме(ссылка ниже) рекомендации для Lancer X, у меня Lancer X двигатель 1,5, хотел купить  High Tech 5W-30 но в магазинах нет уже, порекомендуйте равнозначную замену.

 

Изменено пользователем kocheridi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Здравствуйте. Обратите внимание на артикул 8055. http://liquimoly.ru/item/8055.html 

А чем оно отличается от 

Артикул: 7516 Special Tec AA 5W-30 http://liquimoly.ru/item/7516.html подойдет ли на мою машину AA или лучше LL?

масло на Lanser X.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор зависит от состояния мотора. Чистый двигатель используем серию АА. Если мотор с пробегом, и ниразу не мылся то льем LL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igoryn сказал:

Моторное масло LIQUI MOLY Longtime High Tech 5W30 КАК ЭТО ОНО СНЯТО ЕСЛИ ЕГО ПРОДАЮТ В МАГАЗИНАХ???

 

Добрый вечер! Нет необходимости использовать caps lock. Мы прекрасно видим Ваше сообщение. Продажа снятого с производтсва масла имеет свое объяснение. Дело в том, что у каждого магазина есть свои товарные запасы и склады. Какие-то магазины закупают маленькие партии, какие-то большие партии. То, что вы наблюдаете на полках, это товарные остатки. К сожалению не возможно моментально все распродать. Если Вы внимательно ознакомитесь с форумом, во многих регионах его уже нет. Надеюсь ситуацию Вам разъяснили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у этого масла две альтернативы: Тор Тес 4200 и Тор Тес 4600, значение низкотемпературной вязкости при -30  <6600 мПасс, как и положено по данному классу вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я тоже использовал это масло. Не смогли бы и мне помочь. 

Моя машинка: vw golf 5 2007 г.в., 1.6 bse.  Лонглайфсервис не использую. Пробег 92000. Промывку не использовал.   В инструкции указан допуск 502

Top Tec 4200 с другими допусками, а 4600 найти не могу.  

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Port
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Port сказал:

Добрый день. Я тоже использовал это масло. Не смогли бы и мне помочь. 

Моя машинка: vw golf 5 2007 г.в., 1.6 bse.  Лонглайфсервис не использую. Пробег 92000. Промывку не использовал.   В инструкции указан допуск 502

Top Tec 4200 с другими допусками, а 4600 найти не могу.  

Заранее спасибо :)

У ТТ4200 - допуски 504/507, но не только, так же у него есть соответствие допускам 502/505 и раньше.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Port сказал:

Добрый день. Я тоже использовал это масло. Не смогли бы и мне помочь. 

Моя машинка: vw golf 5 2007 г.в., 1.6 bse.  Лонглайфсервис не использую. Пробег 92000. Промывку не использовал.   В инструкции указан допуск 502

Top Tec 4200 с другими допусками, а 4600 найти не могу.  

Заранее спасибо :)

Добрый день. Нет проблем, если нужен допуск 502 00\505 00, то очень хороший выбор - Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 8029

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Борода сказал:

Добрый день. Нет проблем, если нужен допуск 502 00\505 00, то очень хороший выбор - Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 8029

А на 5w30 не подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 09.10.2016 в 22:44, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Longtime High Tech 5w-30 действительно снято с производтсва, прежде чем давать рекомендацию, предоставьте пожалуйста  информацию о автомобиле.

Добрый вечер уважаемые знатоки. Вот уже два года ездил на этом масле и не знал проблем.На днях предстоит замена масла, хотел уточнить цену  и случайно узнал что его сняли с производства. Очень жаль.!!!

Прошу вас ответить на пару вопросов.

1. по какой причине сняли с производства, неужели  с этим маслом были какие проблемы.

Чем его заменить???

2. У нас  в магазинах Калуги есть еще в продаже данное масло, может бежать  и купить пока не кончилось  канистры 2-3 взять или сразу же переходить на другое??? 

3. например на это- Leichtlauf High Tech 5W-40(  как он по сравнению с  Longtime High Tech 5w-30 ).

4. или на это - LM Synthoil High Tech 5W-30 или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40?

Машина Ниссан Кашкай 2012г, двигатель 2л- MR20DE, пробег 44000 км.      Спасибо.

1

2

 

c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed (1).jpg

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg

LM  Synthoil High Tech 5W-40.jpg

Изменено пользователем виктор 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 в 20:21, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Нет необходимости использовать caps lock. Мы прекрасно видим Ваше сообщение........

Прошу ответить на предыдущее моё сообщение,уже весь измучился из за отсутствия информации, вторую ночь не могу нормально уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 в 23:29, виктор 40 сказал:

Добрый вечер уважаемые знатоки. Вот уже два года ездил на этом масле и не знал проблем.На днях предстоит замена масла, хотел уточнить цену  и случайно узнал что его сняли с производства. Очень жаль.!!!

Прошу вас ответить на пару вопросов.

1. по какой причине сняли с производства, неужели  с этим маслом были какие проблемы.

Чем его заменить???

2. У нас  в магазинах Калуги есть еще в продаже данное масло, может бежать  и купить пока не кончилось  канистры 2-3 взять или сразу же переходить на другое??? 

3. например на это- Leichtlauf High Tech 5W-40(  как он по сравнению с  Longtime High Tech 5w-30 ).

4. или на это - LM Synthoil High Tech 5W-30 или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40?

Машина Ниссан Кашкай 2012г, двигатель 2л- MR20DE, пробег 44000 км.      Спасибо.

Добрый день.

1. Внимательно читайте предыдущие сообщения, там есть сведения о замене. Причины вывода из ассортимента без комментариев.

2. Пока есть в продаже можете покупать и использовать.

3. Leichtlauf High Tech 5W-40 имеет более современные допуски.

4. Synthoil High Tech 5W-40 более предпочтителен для эксплуатации Кашкай в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борода сказал:

Добрый день.

1. Внимательно читайте предыдущие сообщения, там есть сведения о замене. Причины вывода из ассортимента без комментариев.

2. Пока есть в продаже можете покупать и использовать.

3. Leichtlauf High Tech 5W-40 имеет более современные допуски.

4. Synthoil High Tech 5W-40 более предпочтителен для эксплуатации Кашкай в России.

Спасибо. Я очень внимательно  читал  сообщения предыдущие... Масла  всякие LL, ТТ и АА мне не нравятся, в Кашкае нет каких то  конкретных-специальных допусков, движок  получается неприхотлив(по моему разумению). Масло  стараюсь подбирать изучив его характеристики..и сравнив с родным Ниссановским. Знаю что Synthoil High Tech 5W-40 очень хорошее масло,  родственник в Москве на Тойоте накатал уже более 260тыс км, из них только на нем тыс 200, на 200-220тыс поменял маслосъемные колпачки, этим маслом он очень доволен. Но для меня  дороговато  у нас 3500руб.  Leichtlauf High Tech 5W-40 пока еще нет в продаже, а  Longtime High Tech 5w-30 было по 2200. Вот поэтому и хотел найти равноценную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Вас в смысле равноценной замены по деньгам. Но следует помнить, что масло выведено из ассортимента более года назад, курс и цены за это время существенно изменились.

Повторю: заменители: арт. 9077, 7661 и 8033, возможно последнее Вас устроит по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 в 14:18, Борода сказал:

Я понимаю Вас в смысле равноценной замены по деньгам. Но следует помнить, что масло выведено из ассортимента более года назад, курс и цены за это время существенно изменились.

Повторю: заменители: арт. 9077, 7661 и 8033, возможно последнее Вас устроит по цене.

Но  цена  все же не самое главное..

По характеристикам  Leichtlauf High Tech 5W-40 получше будет чем Synthoil High Tech 5W-30, вязкость, зольность. Зачем тогда доплачивать за Synthoil High Tech 5W-30???

Изменено пользователем виктор 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Масла эти сравнимы по парметрам, кроме вязкости, выбор как всегда за Вами.

Подскажите, какие параметры больше влияют на закаксовку маслосъемных колец. Кашкаи страдают при использовании  родного масла Ниссан, к 100 тыс.  масложор, вызванный закоксовкой колец. Ну типа должно быть выше температура  вспышки 220 или 236, или вязкость, или щелочное 12 вместо 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло меняю через 7500км. Куда ещё чаще!?!?!? Хорошие моющие свойства ясно, что именно больше-меньше,  содержание фосфора,цинка, кальция или чего конкретно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, виктор 40 сказал:

Масло меняю через 7500км. Куда ещё чаще!?!?!? Хорошие моющие свойства ясно, что именно больше-меньше,  содержание фосфора,цинка, кальция или чего конкретно ???

С таким интервалом замены опасаться нечего. За моющие свойства в большинстве масел отвечают соли кальция, Иногда натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу