14 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сегодня пришла присадка "Очиститель клапанов Ventil Sauber" с exist, на присадки написана дата изготовление 0911, а срок годности на банке написан 5 лет, от даты изготовление, банка получается просрочена? И еще почему то крышка отдает бензином сильно.

IMG_0165 modified.jpg

Изменено пользователем ruslan_gasanov

Поделиться сообщением

8 минут назад, ruslan_gasanov сказал:

Здравствуйте! Сегодня пришла присадка "Очиститель клапанов Ventil Sauber" с exist, на присадки написана дата изготовление 0911, а срок годности на банке написан 5 лет, от даты изготовление, банка получается просрочена? И еще почему то крышка отдает бензином сильно.

Добрый день.
Если упаковка не повреждена, то присадку можно использовать. В закрытой фасовке без доступа кислорода присадка не теряет своих свойств. В составе присутствует синтетический бензин в роли носителя, по этому запах бензина может быть.

Поделиться сообщением

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Если упаковка не повреждена, то присадку можно использовать. В закрытой фасовке без доступа кислорода присадка не теряет своих свойств. В составе присутствует синтетический бензин в роли носителя, по этому запах бензина может быть.

потверждаю! сам использовал этим летом стабилизатор бензина и промывку от масляного шлама . внимание (!) 2005 года выпуска.... ничо. все нармальна :)

Поделиться сообщением

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.

Спасибо за ответ, успокоили.:happy:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AcidCat сказал:

потверждаю! сам использовал этим летом стабилизатор бензина и промывку от масляного шлама . внимание (!) 2005 года выпуска.... ничо. все нармальна :)

И как вам эта присадка? Эффективна?

Поделиться сообщением

1 час назад, ruslan_gasanov сказал:

И как вам эта присадка? Эффективна?

КАКАЯ из них? бензин стаб или ойл шлам шпулинг? обе! эфективны. стабилизатором бензина консервирую запасы луца для газонокочсилок и прочей мопедной дребедени.  все отлично. а ойл шлам шпулинг ...... ну эт не с первого раза фсех бесофф вымоет...... он моет послойно и мяхко.....

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, AcidCat сказал:

КАКАЯ из них? бензин стаб или ойл шлам шпулинг? обе! эфективны. стабилизатором бензина консервирую запасы луца для газонокочсилок и прочей мопедной дребедени.  все отлично. а ойл шлам шпулинг ...... ну эт не с первого раза фсех бесофф вымоет...... он моет послойно и мяхко.....

841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Я изначально писал о очистители клапанов "Ventil Sauber", я думал вы его использовали, я про него интересовался.

841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ruslan_gasanov сказал:

Я изначально писал о очистители клапанов "Ventil Sauber", я думал вы его использовали, я про него интересовался.

841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

а я писал о том што срок годности этих присадок если они просрочены и закупорены неимеет значения...... мои с 2005 года лежали в заначке

Поделиться сообщением

5 минут назад, AcidCat сказал:

а я писал о том што срок годности этих присадок если они просрочены и закупорены неимеет значения...... мои с 2005 года лежали в заначке

Немного не поняли друг, друга.

Поделиться сообщением

ага :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ventil Sauber можно использовать в моторах Субару FB20?

Спасибо.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ViktorFrost сказал:

Здравствуйте.

Спасибо.

если впрыск не прямой (типа комон рейл) то да. в противном случае польза будет только форсункам и днищю поршня......на клапана он попросту непопадет.

Изменено пользователем AcidCat

Поделиться сообщением

1 час назад, ViktorFrost сказал:

Здравствуйте.

Спасибо.

Добрый день.
Поддержу AcidCat, в любом случае при использовании никакого вреда не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Александр Р.
      Помогите пожалуйста выбрать присадку в масло двигателя. Автомобиль: Land Rover Freelander 2, 3,2, бензин.
    • Автор: ruslan_gasanov
      Здравствуйте! Пару вопросов на счет присадок в топливный бак, купил недавно две присадки:
      Очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv 2.
      Очиститель клапанов Ventil Sauber.
      Какую из пересадок заливать первую? И как их заливать, перед заправкой, или как? Объясните поподробней кто в курсе?
      Всем мир!

• Автор: Димон13
      Добрый день. Существует проблема с акпп  AL4. Недавно полностью перебиралось. Лилось разное масло в том числе и оригинальное. Но на горячую кудато уходит давление. Изза чего появляется пробуксовка при переключении с 1 на 2 передачу. До того как коробка наберёт 80-85 градусов она работает идиально. Мастера ломают голову. Возможно критичный износ корпуса коробки от чего и уходит масло во все стороны. Прежде чем снова снимать коробку хочу попробывать Присадку в АКПП ATF Additive.  И в месте с тем хочу повысить вязкость масла какимнибудь стабилизатором масла. Но вот каким незнаю. Подойдёт ли для этой цели Стабилизатор вязкости Pro-Line Visco-Stabil? Можно ли с помощью данной присадки увеличить вязкость в маслах атф декстрон 3? 
      А может что посоветуете?
      заранее спасибо.
    • Автор: Iujion
      Подскажите, какую присадку можно использовать при шуме в коробке МТХ-75, из линейки Ликви Моли. Шум предположительно от шестерен дифференциала. Всё остальное в идеальном состоянии (коробку снимали и разбирали, вплоть до выпресовки подшипников и их разборки, на предмет проверки внутренней обоймы). Шум издавали только шестерни дифференциала. Больше грешить не на что. Заранее благодарю за дельный совет.