Подскажите стоит ли промывать двигатель?


txrx

Recommended Posts

Приобрел машину на днях. Двигатель капризный довольно Toyota 1G-FE Beams. В общем масло на щупе и под клапанной крышкой (снимал, менял прокладку) уже черное, хотя сама крышка и пространство под ней вполне золотистого цвета, без отложений, нет черного цвета. Масло менялось судя по всему очень давно. Какое масло было залито - нет возможности узнать. 

В принципе раньше когда менял масла , всегда делал это с промывкой обычным промывочным маслом на несколько минут, потом заливалось новое. Но тут, что-то есть волнения- имеет ли смысл лить промывку пятиминутку - есть опасения за двигатель - все-таки уже не новый. Или может промыть новым маслом - слить старое, залить новое, неделю поездить, потом снова поменять с фильтром??? 

И еще вопрос, в старую машину заливал - Molygen 5w30 в зеленой канистре. Канистра еще одна осталась. Подойдет ли оно для этого двигателя?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, txrx сказал:

Приобрел машину на днях. Двигатель капризный довольно Toyota 1G-FE Beams. В общем масло на щупе и под клапанной крышкой (снимал, менял прокладку) уже черное, хотя сама крышка и пространство под ней вполне золотистого цвета, без отложений, нет черного цвета. Масло менялось судя по всему очень давно. Какое масло было залито - нет возможности узнать. 

В принципе раньше когда менял масла , всегда делал это с промывкой обычным промывочным маслом на несколько минут, потом заливалось новое. Но тут, что-то есть волнения- имеет ли смысл лить промывку пятиминутку - есть опасения за двигатель - все-таки уже не новый. Или может промыть новым маслом - слить старое, залить новое, неделю поездить, потом снова поменять с фильтром??? 

И еще вопрос, в старую машину заливал - Molygen 5w30 в зеленой канистре. Канистра еще одна осталась. Подойдет ли оно для этого двигателя?

Заранее спасибо за ответы!

Добрый вечер! На двигателе установлена система изменения фаз газораспределения! Мы вам настоятельно рекомендуем использовать промывку. оптимальней всего использовать Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung http://liquimoly.ru/item/1990.html .Второй вопрос касательно масла: Molygen 5w30 отличный вариант не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, txrx сказал:

Приобрел машину на днях. Двигатель капризный довольно Toyota 1G-FE Beams. В общем масло на щупе и под клапанной крышкой (снимал, менял прокладку) уже черное, хотя сама крышка и пространство под ней вполне золотистого цвета, без отложений, нет черного цвета. Масло менялось судя по всему очень давно. Какое масло было залито - нет возможности узнать. 

В принципе раньше когда менял масла , всегда делал это с промывкой обычным промывочным маслом на несколько минут, потом заливалось новое. Но тут, что-то есть волнения- имеет ли смысл лить промывку пятиминутку - есть опасения за двигатель - все-таки уже не новый. Или может промыть новым маслом - слить старое, залить новое, неделю поездить, потом снова поменять с фильтром??? 

И еще вопрос, в старую машину заливал - Molygen 5w30 в зеленой канистре. Канистра еще одна осталась. Подойдет ли оно для этого двигателя?

Заранее спасибо за ответы!

Я бы всё таки промыл, притом посоветую долговременную промывку http://liquimoly.ru/item/1990.html она мягко очищает, но тщательно. Потом, можно заливать Молиген 5-30 - для этого мотора отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался подобного рода промывками, я имел ввиду перед заменой слить старое масло, залить промывочное, погонять 15 минут двигатель, слить, залить новое. 

А здесь я так понимаю, надо залить в старое масло всю банку (300 г.) проездить 150 км, потом при замене просто слить масло и залить новое? несмотря на то, что в си стеме останется часть старого масла и немного промывки данной??? Ничего страшного в этом, просто непонятно какое там вообще масло сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, txrx сказал:

А здесь я так понимаю, надо залить в старое масло всю банку (300 г.) проездить 150 км, потом при замене просто слить масло и залить новое? несмотря на то, что в си стеме останется часть старого масла и немного промывки данной??? Ничего страшного в этом, просто непонятно какое там вообще масло сейчас.

Добрый день.
Правильно понимаете, эксплуатируете авто 150-200 км. в среднем режиме и заезжаете на замену масла. После слива отработки, в системе остается не сливаемый остаток, порядка 100-150г. которые не сильно повлияют на свеже залитое масло в объеме 4 литра. А основа промывки летуча и уйдет из системы через 15-20 минут после остановки двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при желании шприцем из картера откачать остатки старого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 13.10.2016 в 07:46, Brian сказал:

Можно при желании шприцем из картера откачать остатки старого масла.

Я бы добавил, не можно а нужно. При простой замене масла не обязательно,а при переходе с одного на другое надо, там ещё остаётся масла старого да ещё с промывкой 200-300гр. Сам так делал,замучился его оттуда откачивать шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, виктор 40 сказал:

Я бы добавил, не можно а нужно. При простой замене масла не обязательно,а при переходе с одного на другое надо, там ещё остаётся масла старого да ещё с промывкой 200-300гр. Сам так делал,замучился его оттуда откачивать шприцем.

Я каждый раз делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Brian сказал:

Я каждый раз делаю.

Согласен,если любить и лелеять свою машину то так и надо делать,тогда она отплатить тебе долгой и качественной работой.

А по сути темы,заливать промывку не стал. Купил новое масло две канистры,два фильтра. Залил LM покатал на  нем 200 км,было все черное, слил и залил новое(благо была акция и купил две канистры со скидкой) и шприцем откачал. А вот промывки не для меня, хрень в них всякая.

И ещё дурость заливать промывочное масло  перед  каждой сменой масла. Если это рекомендуют то бегите от этого масла куда глаза гледят,нафиг оно такое  если само ни чего не делает.

Изменено пользователем виктор 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виктор 40 сказал:

А вот промывки не для меня, хрень в них всякая.

Ну, промывка промывке рознь...

1 час назад, виктор 40 сказал:

И ещё дурость заливать промывочное масло  перед  каждой сменой масла.

Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, виктор 40 сказал:

А вот промывки не для меня, хрень в них всякая.

А вот тут не соглашусь.... Ибо:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу