g 11 + opel vectra a, двигатель c18nz


Recommended Posts

добрый день

планирую замену старого антифриза на 

Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

либо

Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11  если найду 

подойдет ли данный антифриз к моему авто ? планирую развести 1:2 так как сильных морозов у нас нет

объем антифриза в двигателе 7,2 что было залито я не знаю, но сам я доливал литр дист воды по необходимости 

сейчас жидкость мутная с небольшим кол-вом хлопьев, она такая и должна быть со временем ?

нужна ли мне промывка или на сервисе промоют 

еще вопрос правда ли что нельзя лить концентрат

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей 93 сказал:

добрый день

планирую замену старого антифриза на 

Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

либо

Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11  если найду 

подойдет ли данный антифриз к моему авто ? планирую развести 1:2 так как сильных морозов у нас нет

объем антифриза в двигателе 7,2 что было залито я не знаю, но сам я доливал литр дист воды по необходимости 

сейчас жидкость мутная с небольшим кол-вом хлопьев, она такая и должна быть со временем ?

нужна ли мне промывка или на сервисе промоют 

еще вопрос правда ли что нельзя лить концентрат

спасибо

жыжа с хлопьями ибо передержал ее в котле. менять это все надо раз в 3 года. ( ктоговорит пожызненная жыжа-пусь сам ее пьет)

промывку купить вот эту и промыть перед сменой. после промывки прополоскать дистилятом. озаботится тем чтоб изгнать из котла ПОЛНЫЙ объем старово антифриза ( учить матчасть-где краники или какие патрубки драть штоб изгнать все)

потом залить новый антифриз.

841c7c84-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей 93 сказал:

подойдет ли данный антифриз к моему авто ?

http://liquimoly.ru/podbor.html

 

выдал это http://liquimoly.ru/item/8844.html

может я конешно неправильно мотор там выбрал 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AcidCat сказал:

жыжа с хлопьями ибо передержал ее в котле. менять это все надо раз в 3 года. ( ктоговорит пожызненная жыжа-пусь сам ее пьет)

промывку купить вот эту и промыть перед сменой. после промывки прополоскать дистилятом. озаботится тем чтоб изгнать из котла ПОЛНЫЙ объем старово антифриза ( учить матчасть-где краники или какие патрубки драть штоб изгнать все)

потом залить новый антифриз.

841c7c84-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

тоже думаю что жижа не очень хорошо) спасибо за совет про промывку а как же знаменитая лимонная кислота ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей 93 сказал:

тоже думаю что жижа не очень хорошо) спасибо за совет про промывку а как же знаменитая лимонная кислота ))))))))))))))

Еще есть антинакипин.......   им я хром с барабана стиралки уничтожылнахъ! софсемнахъ! хорошо барабан из нержавейки и потроха перенесли этот кашмар...... зато теперь нет хрома и накипи  гггггггггггг

а этим летом я прихлопнул темжэ антинакипином моторчик стекломоя на машине  ггггггг

 

а так да........ ешшо есть калгон при каждой стирке и еще лимонная кеслота  :) 

 

нз4т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 в 04:00, Алексей 93 сказал:

добрый день

планирую замену старого антифриза на 

Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

либо

Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11  если найду 

подойдет ли данный антифриз к моему авто ? планирую развести 1:2 так как сильных морозов у нас нет

объем антифриза в двигателе 7,2 что было залито я не знаю, но сам я доливал литр дист воды по необходимости 

сейчас жидкость мутная с небольшим кол-вом хлопьев, она такая и должна быть со временем ?

нужна ли мне промывка или на сервисе промоют 

еще вопрос правда ли что нельзя лить концентрат

спасибо

Добрый день.
Для полной замены охлаждающей жидкости используйте арт. 8844 Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11, или арт. 8849 Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11. При испоьзовании соблюдайте инструкцию.
И присоединюсь к AcidCat, систему лучше всего промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу