Nissan primera p 12


Recommended Posts

Здравствуйте, залил масло top tec 4200 в примера qr20de, так как его посоветовал мне подбор на вашем сайте, но только потом прочёл, что это масло идёт специально для немцев. Вопрос в чем, подходит ли данное масло для моего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Павел Барботин сказал:

Здравствуйте, залил масло top tec 4200 в примера qr20de, так как его посоветовал мне подбор на вашем сайте, но только потом прочёл, что это масло идёт специально для немцев. Вопрос в чем, подходит ли данное масло для моего авто?

Добрый день.
Двигатель  QR20DE не сильно прихотлив в выборе масла, список продуктов подходящих для этого мотора достаточно широк. И Top Tec 4200 один из вариантов подходящих для применения в двигателе вашего автомобиля,  учитывая что перекрывает требования предъявленные заводом изготовителем к моторному маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Павел Барботин сказал:

Спасибо! Ну а все таки, какое масло подойдёт лучше для этого мотора?

Поподробнее опишите ситуацию, в каком состоянии двигатель, пробег, есть ли расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 82000км, состояние отличное, масло от замены до замены ни грамма, судя по щупу. Эксплуатация круглогодичная Москва и область 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Павел Барботин сказал:

Пробег 82000км, состояние отличное, масло от замены до замены ни грамма, судя по щупу. Эксплуатация круглогодичная Москва и область 

В таком случае для таких условий будет отличным вариантом арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
5 минут назад, виктор 40 сказал:

И чем же лучше АА 5-30 чем  LL 5-30??????

Низкотемпературными, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Brian сказал:

Низкотемпературными, если не ошибаюсь.

К сожалению ошибаетесь...

Special Tec LL 5W-30 - масло с высоким HTHS (высокотемпературная вязкость в зоне поршневых колец) и высокой щелочностью (около 11)

Special Tec AA 5W-30 - энергосберегающее масло со сниженным HTHS и ограниченной щелочностью для совместимости с новейшими азиатско-американскими системами очистки выхлопа бензинового автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу