Силиконовая смазка "Silicon-Fett (арт. 7655)


MPS

Recommended Posts

Собственно вопрос: электропроводна ли данная смазка.

Требуется после ревизии смазать контакты поворотов в сим-модуле, чтобы облегчить их переключение и при этом не допустить замыканий на печатной плате за счет смазки.

Или посоветуйте более подходящий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MPS сказал:

Собственно вопрос: электропроводна ли данная смазка.

Требуется после ревизии смазать контакты поворотов в сим-модуле, чтобы облегчить их переключение и при этом не допустить замыканий на печатной плате за счет смазки.

Или посоветуйте более подходящий продукт.

силикон подойдет. но нужно действовать осторожно. с длинной труьочкой. или вынимать стрекозу и мазать ее держа в руках....  как вариант вот это подойдет тоже и незамкнеш ничего

841c7cab-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая штука. только в исполнении "про-лайн" Артикул: 7384 Pro-Line PTFE-Pulver-Spray

Только тут тонкость в том, что смазка не должна коротить дорожки на плате, но и не должна мешать подвижному контакту замыкать их.

Сможет ли это тефлон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MPS сказал:

есть такая штука. только в исполнении "про-лайн" Артикул: 7384 Pro-Line PTFE-Pulver-Spray

Только тут тонкость в том, что смазка не должна коротить дорожки на плате, но и не должна мешать подвижному контакту замыкать их.

Сможет ли это тефлон?

ПО ВСЕМ ЕВО ПАРАМЕТРАМ я думаю что подойдет. он высыхает после нанесения и превращается в белый тальк.

истиную правду откроют нашы профи ждем их совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MPS сказал:

Собственно вопрос: электропроводна ли данная смазка.

Требуется после ревизии смазать контакты поворотов в сим-модуле, чтобы облегчить их переключение и при этом не допустить замыканий на печатной плате за счет смазки.

Или посоветуйте более подходящий продукт.

Силиконовые смазки являются диэлектриками, их можно использовать для скользящих контактов. Но специально для таких случаев есть смазка Electonic Spray, артикул 8047, диэлектрическая, убирает искрение, снижает износ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борода сказал:

Силиконовые смазки являются диэлектриками, их можно использовать для скользящих контактов. Но специально для таких случаев есть смазка Electonic Spray, артикул 8047, диэлектрическая, убирает искрение, снижает износ. 

различим с контакт спреем или одинаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борода сказал:

Силиконовые смазки являются диэлектриками, их можно использовать для скользящих контактов. Но специально для таких случаев есть смазка Electonic Spray, артикул 8047, диэлектрическая, убирает искрение, снижает износ. 

О, спасибо. Попробуем. Она густеет?

А Batterie-Pol-Fett — Смазка для электроконтактов 0.05 л. (арт. 3140) надо полагать будет коротить все на плате?

Изменено пользователем MPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не густеет.

Batterie-Pol-Fett коротить  конечно не будет, но работает как герметизирующая смазка для НЕПОДВИЖНЫХ контактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Борода сказал:

Нет, не густеет.

Batterie-Pol-Fett коротить  конечно не будет, но работает как герметизирующая смазка для НЕПОДВИЖНЫХ контактов. 

Диапазона температур для 8047 в описании нет. Не подскажете?

Она хорошо смазывает и защитит контакты от износа? Это важно так как пользуюсь поворотниками согласно ПДД) непрерывно, а новый СИМ очень дорого стоит.

Изменено пользователем MPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MPS сказал:

Диапазона температур для 8047 в описании нет. Не подскажете?

Она хорошо смазывает и защитит контакты от износа? Это важно так как пользуюсь поворотниками согласно ПДД) непрерывно, а новый СИМ очень дорого стоит.

В техописании на сайте все параметры есть: http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/4157ada5-8a56-11e3-a81e-0015175582ed.pdf
Смазка работает согласно описанию на сайте, контакты безусловно смажет и защитит.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.10.2016 в 13:05, Борода сказал:

Силиконовые смазки являются диэлектриками, их можно использовать для скользящих контактов. Но специально для таких случаев есть смазка Electonic Spray, артикул 8047, диэлектрическая, убирает искрение, снижает износ. 

Ну как бы взял я эту вещь 8047 Electonic Spray в вашем фирменном магазине. Терзали меня сомнения, спросил у продавца точно ли это смазка по консистенции. "Да-да, точно"...

Короче сомнения оправдались. Не тянет этот продукт, по консистенции - водичка, на смазку, способную полноценно защитить интенсивно трущуюся пару контактов переключателей поворотов от износа. У меня похожая вещь в коллекции ЛиквиМоли под названием "Очиститель контактов" (7510).

Да и в описании смазывающие свойства продукта явно не приоритетные. На самом баллоне так вообще об этом ни слова.

Изначально в родном немецком механизме пластичная смазка, напоминающая силиконовую. Её и оставили.

А баллончик-то недёшев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MPS сказал:

Ну как бы взял я эту вещь 8047 Electonic Spray в вашем фирменном магазине. Терзали меня сомнения, спросил у продавца точно ли это смазка по консистенции. "Да-да, точно"...

Короче сомнения оправдались. Не тянет этот продукт, по консистенции - водичка, на смазку, способную полноценно защитить интенсивно трущуюся пару контактов переключателей поворотов от износа. У меня похожая вещь в коллекции ЛиквиМоли под названием "Очиститель контактов" (7510).

Да и в описании смазывающие свойства продукта явно не приоритетные. На самом баллоне так вообще об этом ни слова.

Изначально в родном немецком механизме пластичная смазка, напоминающая силиконовую. Её и оставили.

А баллончик-то недёшев...

Добрый вечер! Очень сожалеем, о том что в конкретном случае вы были разачарованы. Я лично сталкивался с проблемой такого рода. Использовал для таких целей иной продукт: Thermoflex Spezialfett. Но к сожалению фасовка не очень гуманная. Благо нашлось ей дополнительно применение. Силикон, в отличии от смазки имеет намного больше мест применения и не только в автомобиле. Не стоит расстраиваться его цена себя еще оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MPS сказал:

Изначально в родном немецком механизме пластичная смазка, напоминающая силиконовую. Её и оставили.

это ближе к циатиму походу..... он точно подошол бы. ток вот где ево достать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, MPS сказал:

Ну как бы взял я эту вещь 8047 Electonic Spray в вашем фирменном магазине. Терзали меня сомнения, спросил у продавца точно ли это смазка по консистенции. "Да-да, точно"...

Короче сомнения оправдались. Не тянет этот продукт, по консистенции - водичка, на смазку, способную полноценно защитить интенсивно трущуюся пару контактов переключателей поворотов от износа. У меня похожая вещь в коллекции ЛиквиМоли под названием "Очиститель контактов" (7510).

Да и в описании смазывающие свойства продукта явно не приоритетные. На самом баллоне так вообще об этом ни слова.

Изначально в родном немецком механизме пластичная смазка, напоминающая силиконовую. Её и оставили.

А баллончик-то недёшев...

Напрасно Вы так. Именно эта смазка проверена на подвижных контактах и дает лучший результат, нежели консистентная. Просто в немецком механизме смазка заложена как бы на весь срок службы. Если регулярно обслуживать, то спрей лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Напрасно Вы так. Именно эта смазка проверена на подвижных контактах и дает лучший результат, нежели консистентная. Просто в немецком механизме смазка заложена как бы на весь срок службы. Если регулярно обслуживать, то спрей лучше.

Чтоб не создавать лишних тем... А для клемм аккума тоже Electonic Spray можно или, что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Думаю кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Смазка для клемм аккумуляторов - герметизирующая кислотоупорная и её следует использовать по прямому назначению. А Electronic Spray - контактная смазка, для облегчения движения контактных групп, устранения искрения и длительной защиты от коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Добрый день. Думаю кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Смазка для клемм аккумуляторов - герметизирующая кислотоупорная и её следует использовать по прямому назначению. А Electronic Spray - контактная смазка, для облегчения движения контактных групп, устранения искрения и длительной защиты от коррозии.

Верно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Борода сказал:

Напрасно Вы так. Именно эта смазка проверена на подвижных контактах и дает лучший результат, нежели консистентная. Просто в немецком механизме смазка заложена как бы на весь срок службы. Если регулярно обслуживать, то спрей лучше.

А зачем сим-модуль в руле регулярно обслуживать? Он изначально и не предназначен для вскрытия и меняется целиком. Лезть туда итак вынужденная крайность. А уж вписывать это в перечень регулярных дел - ненужное излишество.

Вопрос, кстати, остался открытым: получается в данном случае подходит силиконовая смазка "Silicon-Fett (арт. 7655) и только она? Или тоже не вариант?

По  Thermoflex Spezialfett в описании ничего нет про диэлектрические свойства, а печатная плата СИМа - вещь нежная и чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MPS сказал:

А зачем сим-модуль в руле регулярно обслуживать? Он изначально и не предназначен для вскрытия и меняется целиком. Лезть туда итак вынужденная крайность. А уж вписывать это в перечень регулярных дел - ненужное излишество.

Вопрос, кстати, остался открытым: получается в данном случае подходит силиконовая смазка "Silicon-Fett (арт. 7655) и только она? Или тоже не вариант?

По  Thermoflex Spezialfett в описании ничего нет про диэлектрические свойства, а печатная плата СИМа - вещь нежная и чувствительная.

сим это стрекоза подрулевая штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМ-модуль, ну да, выглядит как стрекоза с подрулевыми. Мозг машинки. вся электроника заведена на него, инфа по машине, кар-пасс и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MPS сказал:

СИМ-модуль, ну да, выглядит как стрекоза с подрулевыми. Мозг машинки. вся электроника заведена на него, инфа по машине, кар-пасс и прочее.

ну так и говори :) а то для меня сим модуль нечто иное но никак не стрекоза:)

далеко от падольска жывеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

ну так и говори :) а то для меня сим модуль нечто иное но никак не стрекоза:)

далеко от падольска жывеш?

Как ещё сказать, если это СИМ-модуль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MPS сказал:

Как ещё сказать, если это СИМ-модуль?!

лан забей. я другое спросил........ сим-сим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

  Добрый день! Возник следующий вопрос. Можно наносить смазку(если да, то какую) на контакт в/в провода для облегчения снятия их с головки свечи зажигания? Потому, как прилипают колпачки к свечам  иной раз просто намертво и рвутся. 

  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, крафт сказал:

  Добрый день! Возник следующий вопрос. Можно наносить смазку(если да, то какую) на контакт в/в провода для облегчения снятия их с головки свечи зажигания? Потому, как прилипают колпачки к свечам  иной раз просто намертво и рвутся. 

  Спасибо.

Добрый день.
Специальных смазок для таких операций у нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон в аэрозоли исправляет ситуацию, и колпачки с проводами не прикипают, и служат дольше, не трескаются. Используйте регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Понятно, спасибо! Попробую силикон. Но, так думаю, надо ж сделать что б он на контакт не попал. Не то будет худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода

 

а если тефлонового спрея туда напылить в колпачок? этож фторопласт на бутане! вчера личинку замка им *промывал* влед замерз! но зато личинка стала елозить нормально и пины неспотыкаюццо больше..правда полбалона ушло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidCat сказал:

Борода

 

а если тефлонового спрея туда напылить в колпачок? этож фторопласт на бутане! вчера личинку замка им *промывал* влед замерз! но зато личинка стала елозить нормально и пины неспотыкаюццо больше..правда полбалона ушло..

Добрый день!

Теоретически возможно, но главное избежать попадания в зону контактов (их придется как-то закрывать). и второе "но" для того чтобы безоговорочно рекомендовать какой-либо продукт для данного узла желательно знать уровень его диэлектрических свойств, а у меня точных данных нет (хотя в принципе понимаю, что PTFE очень неплохой диэлектрик, но когда в руках точные данные - оно спокойнее) :hi:

 

P/S С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу