смешивание масел


роман1547

Recommended Posts

Риска нет никакого, двигатель из строя не выйдет, а вот ресурс композиции будет ниже, чем у чистого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, роман1547 сказал:

 вот есть литр одного и литр другого, нужно еще 2 литра, какое лучше докупить, как считаете ? 

Масла в достаточной степени разные, поэтому встречные вопросы: что за машина и какой режим эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, роман1547 сказал:

машина хонда црв3 2008 г.в.  2 литра (150лс) автомат, эксплуатация 80% трасса   

В таком случае  Top Tec 4300 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, роман1547 сказал:

вот и отлично , 3 литра одного и литр другого  будет  ))))

спасибо 

Не забывайте, что необходимо снижать интервал замены, при таком смешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, роман1547 сказал:

я каждые 10 т км меняю

В данном случае надо сократить вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать optimal synth 5w-40 (осталось от прошлых замен) и super leichtlauf 10w-40 в пропорциях 1л/2л ? Частота замены масла не более 7т.к. Не встанет ли полученная субстанция "колом" зимой (-20), к примеру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Arto сказал:

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать optimal synth 5w-40 (осталось от прошлых замен) и super leichtlauf 10w-40 в пропорциях 1л/2л ? Частота замены масла не более 7т.к. Не встанет ли полученная субстанция "колом" зимой (-20), к примеру?

 

Спасибо.

 

Добрый день! Смешивать можно. Но рекомендация по использованию масла одного сорта остается в силе. В остальном причин для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Добрый день.

 

Предстоит замена масла на а/м УАЗ двигатель УМЗ-4213, масло использую Ликви Молли Молиген 10W40, но на днях подарили литрушку свежего Ликви Молли Молиген 5W30 , вот и думаю, если при смене масла я добавлю ее к своему - ни какого ведь криминала не будет? Объем при смене масла 5-6 литров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shrek35 сказал:

Добрый день.

 

Предстоит замена масла на а/м УАЗ двигатель УМЗ-4213, масло использую Ликви Молли Молиген 10W40, но на днях подарили литрушку свежего Ликви Молли Молиген 5W30 , вот и думаю, если при смене масла я добавлю ее к своему - ни какого ведь криминала не будет? Объем при смене масла 5-6 литров....


Добрый день.
В таком варианте не рекомендую смешивание. У масел разная высокотемпературная вязкость и по пакетам присадок существенные отличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Blumash сказал:

Здравствуйте. Подскажите, а что вообще обозначают цифры в маслах ТТ 4100, 4200, 4300?

Добрый день! Данные цифры позволяют идентифицировать продукт внутри линейки TOP TEC. Соответсвенно облегчается выбор продукта потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу