Синтоил + молиген VS moligen new


AIDAR

Recommended Posts

Для лучшей защиты при коротких пробегаХ минут в 15.  Расстояния в 8-10км. Так называемый докторский пробегов лучше  будет.  Синтоил 5-30 (возможно 0-30 для зимы) и к ней присадку молиген с фольфрамом.

Или молиен новый 5-30.

Кто будет эффективней? Слышал что отдельно  присадка по лучше. Да и ПАО масло прилипает к железу лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AIDAR сказал:

Для лучшей защиты при коротких пробегаХ минут в 15.  Расстояния в 8-10км. Так называемый докторский пробегов лучше  будет.  Синтоил 5-30 (возможно 0-30 для зимы) и к ней присадку молиген с фольфрамом.

Или молиен новый 5-30.

Кто будет эффективней? Слышал что отдельно  присадка по лучше. Да и ПАО масло прилипает к железу лучше.

 

Я думаю в этом случае лучше Синтойл + присадка. Хотя такой режим эксплуатации - издевательство над автомобилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AIDAR сказал:

Для лучшей защиты при коротких пробегаХ минут в 15.  Расстояния в 8-10км. Так называемый докторский пробегов лучше  будет.  Синтоил 5-30 (возможно 0-30 для зимы) и к ней присадку молиген с фольфрамом.

Или молиен новый 5-30.

Кто будет эффективней? Слышал что отдельно  присадка по лучше. Да и ПАО масло прилипает к железу лучше.

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать о каком автомобиле идет речь! По той причине, что перечисленные Вами масла имеют достаточно разное назначение и не всегда подходят одному и тому же автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AIDAR сказал:

Поло седан cfna 105

Насколько мне известно для этого двигателя приоритетная вязкость 5W-40 и требуется допуск 502 00.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал Leichtlauf High Tech 5W-40  - оно полностью соответствует требованиям авто и отличается очень высокой щелочностью - соответственно повышенной стойкостью к несгоревшим остаткам топлива на режиме прогрева.

Кроме того в таком режиме особо рекомендуется регулярная промывка двигателя при каждой смене масла  http://liquimoly.ru/use_additive.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

Насколько мне известно для этого двигателя приоритетная вязкость 5W-40 и требуется допуск 502 00.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал Leichtlauf High Tech 5W-40  - оно полностью соответствует требованиям авто и отличается очень высокой щелочностью - соответственно повышенной стойкостью к несгоревшим остаткам топлива на режиме прогрева.

Кроме того в таком режиме особо рекомендуется регулярная промывка двигателя при каждой смене масла  http://liquimoly.ru/use_additive.html.

Замена масла каждые 3-4тыс

Всегда лил 30ку

Масло меняется раза 3в год минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AIDAR сказал:

Замена масла каждые 3-4тыс

Всегда лил 30ку

Масло меняется раза 3в год минимум.

 

В таком случае из xW-30 лучше также присмотреться к маслам с повышенными моющими свойствами

Special Tec LL 5W-30

Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кот сказал:

В таком случае из xW-30 лучше также присмотреться к маслам с повышенными моющими свойствами

Special Tec LL 5W-30

Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Поддерживаю. С маленькими пробегами нужно масло, которое хорошо моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 в 14:26, Кот сказал:

В таком случае из xW-30 лучше также присмотреться к маслам с повышенными моющими свойствами

Special Tec LL 5W-30

Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Посмотрел на эти щелочной около 10

Такое же примерно у синтойла  0w-30

Почему предлагаете не его? Оно плохо моет? Ведь речь изначально шла про масло +молиген.

Изменено пользователем AIDAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AIDAR сказал:

Посмотрел на эти щелочной около 10

Такое же примерно у синтойла  0w-30

Почему предлагаете не его? Оно плохо моет? Ведь речь изначально шла про масло +молиген.

Как не предлагаем, я изначально говорил: 

 

В 25.10.2016 в 09:14, Brian сказал:

Я думаю в этом случае лучше Синтойл + присадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Brian сказал:

Как не предлагаем, я изначально говорил: 

 

 

Изучил весь форум. к одному и тому-же двигателю предлагают разные масла.  начиная от топ тек 4200 лайтлауф 5-40 синтоил от 0-30 до 5-40.

И всегда  примерно одно и тоже по сути. будет замечательно работать.

И это не говоря за молиген.

ТАКОЕ ощущение что как на душу легло. понимаю что на лайтлауф обновилось разрешение и начали предлагать его.  

Нормального ответа на вопрос я так и не получил.

А он прост синтоил *w-30+molygen vs molygen new *w-30

При условии короткит пробегов. экономить мои деньги не просил. за 43 тыс пробега 8-10  замен масла. примерно конечно.

ХОТЕЛ узнать что лучше будет жить. в данных условиях. если не то и не другое. а что то третье то почему.

Сослались не моющее у лайтлауф но оно такое-же  как у синтоила. 

Тоже  не понятки.

Вебинары супер. вызывают  доверия. а форум полный отстой. звиздец какой-то.

 

Изменено пользователем AIDAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AIDAR сказал:

Изучил весь форум. к одному и тому-же двигателю предлагают разные масла.  начиная от топ тек 4200 лайтлауф 5-40 синтоил от 0-30 до 5-40.

И всегда  примерно одно и тоже по сути. будет замечательно работать.

И это не говоря за молиген.

ТАКОЕ ощущение что как на душу легло. понимаю что на лайтлауф обновилось разрешение и начали предлагать его.  

Нормального ответа на вопрос я так и не получил.

Да просто дело в том, что в ваш двигатель подходит куча масел с допусками. И поведение их в двигателе по сути одинаковое.

 

13 минуты назад, AIDAR сказал:

А он прост синтоил *w-30+molygen vs molygen new *w-30

Тогда упрощённо так: Если зимой дубак (-35 и ниже) то синтоил *w-30+molygen, а если теплее - то Молиген 5-40 (у него допуски есть).

 

14 минуты назад, AIDAR сказал:

а форум полный отстой. звиздец какой-то.

Вот спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AIDAR сказал:

Посмотрел на эти щелочной около 10

Такое же примерно у синтойла  0w-30

Почему предлагаете не его? Оно плохо моет? Ведь речь изначально шла про масло +молиген.

Добрый день!

Я очень извиняюсь, но хотелось бы все-таки более спокойного отношения с Вашей стороны, без перехода на резкие выражения.

Изначально разговор шел о:

В 24.10.2016 в 18:29, AIDAR сказал:

Синтоил 5-30

Этот продукт очень сильно отличается по свойствам как от синтойла  0w-30, так и от рекомендованных Вам масел. Synthoil 5W-30 - это малозольное масло со всеми "вытекающими", а 0W-30 - полнозольная синтетика с отличными низкотемпературными свойствами - это два масла которые очень мало пересекаются по применимости. Именно поэтому в данной ситуации говорить о "xW-30" в линейке синтойл крайне некорректно. 

Если говорить о Molygen NG 5W-30 и 10W-30 - то эти масла, к сожалению, вообще не применимы к Вашему авто. От слова "совсем".

именно поэтому дать ответ на вопрос 

4 часа назад, Brian сказал:

*w-30+molygen vs molygen new *w-30

применимо к

В 25.10.2016 в 11:25, AIDAR сказал:

Поло седан cfna 105

просто невозможно. 

В контексте данного автомобиля и заданных условий эксплуатации актуален только вариант Synthoil Longtime 0W-30 + MMP.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу