Помогите подобрать масло для OPEL ASTRA H 2008г


Recommended Posts

Добрый вечер, помогите пожалуйста подобрать масло в МКПП, двигатель, тормозную систему, ГУР, на автомобиль Opel Astra H, 2008 г.в., двигатель Z18XER, по кругу залито GM, со слов бывшего владельца, но в маслах GM я разочаровался, могу добавить, что авто перевел на ГБО пропан.

Много слышал положительного о ваших маслах, решил попробовать,  и еще посоветуйте присадки в двигатель и коробку.

Искренне Вам признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iskander-13 сказал:

Я прошу прощение, что такое Котел?

 

движок.... кстати турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ МАСЛО

80f1bb44-e304-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи, пожалуйста в коробку что лить, залит GM, но с включением скоростей проблема, живу в Краснодарском край температура от -25 до + 45

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в коробку

bb9e109f-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iskander-13 сказал:

Спасибо, читал тут на форуме за масло TOP TEC 4100 5W40 так как у меня стоит газ, по нему что посоветуешь?

думаю что можно лить смело. ничего таково плохово внем нет. дизельные евро 4 катализаторы нормально к нему относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в масло из присадок думаю что вот это будет в самый раз

d3e30234-01b8-11e4-a293-0015175582ed.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катализатор убрал, так как пропала тяга, при разрезе катализатора он был полностью заплавлен, убрал и машина поехала, заливаю 95 бензин, и ГАЗ соответственно с евро 4 на евро 2 не прошивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор промыть вот этим

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

коробку передач им же. вывесив машину на подъемнике . отобрать половину объема масла из  кпп. залить промывку . закрутить пробку. завести. поднять. и виртуально прокатиццо по воздуху переключяя передачи 10 мин. потом весь фтанг слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iskander-13 сказал:

катализатор убрал, так как пропала тяга, при разрезе катализатора он был полностью заплавлен, убрал и машина поехала, заливаю 95 бензин, и ГАЗ соответственно с евро 4 на евро 2 не прошивал.

 

тогда тебе вот это масло можно вливать смело

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iskander-13 сказал:

на Опелях сливной пробки нет, надо снимать потдон МКПП

фтанг.....

темболее мыть надо!

через заливную....... выгреб часть масла залил промывку. потом как писал выше и снимай поддон шоп все вытекло хорошо....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskander-13 сказал:

ну на всю замену в 20т.р влезу?

 

должен. . я на чпанг чпонге как купил это говно так ешшо и снево сразу все говно сливал што с завода было влито. а там мост и раздатка ешшо есть... влез в 17 тыш по продукции ЛМ

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iskander-13 сказал:

что GM, говно я понял через 3 месяца эксплуатации данного авто, решил заменить всю жидкость

 

и гм говно и чпанг-чпонг ешшо большее говно! и все што в них залито тожэ фтанг  ггггггг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander-13 сказал:

Добрый вечер, помогите пожалуйста подобрать масло в МКПП, двигатель, тормозную систему, ГУР, на автомобиль Opel Astra H, 2008 г.в., двигатель Z18XER, по кругу залито GM, со слов бывшего владельца, но в маслах GM я разочаровался, могу добавить, что авто перевел на ГБО пропан.

Много слышал положительного о ваших маслах, решил попробовать,  и еще посоветуйте присадки в двигатель и коробку.

Искренне Вам признателен.

 

Добрый вечер! Касательно масла для двигателя: установлено ГБО, лучше использовать Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30. Все остальные рекомендации оптимально даны AcidCat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу