Масло в трансмиссию RRS , не пойму.


Recommended Posts

Помогите разобраться - в подборе масел на мою машину (range rover sport 3.0 D 12г зад мост и раздатка с блокировками) на задний мост с блокировкой выдается 

 Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck 75W-90

но оно без LS присадки вроде. А как раз на "без блокировки" выдает в том числе 

(GL-5) LS SAE 75W-140  . Вот и не пойму как быть, блокировки(ETM по ихнему вроде)  есть а масло предлагается без LS . Так же и с раздаткой- блокировка есть , а масло предлагается не LS.

п.с. у меня остался 1л  с прошлой машины gl 4 -gl5 75w90 оно на RRS куда нибудь подойдет ? А то запутался.

Изменено пользователем hayabusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hayabusa сказал:

Помогите разобраться - в подборе масел на мою машину (range rover sport 3.0 D 12г зад мост и раздатка с блокировками) на задний мост с блокировкой выдается 

 Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck 75W-90

но оно без LS присадки вроде. А как раз на "без блокировки" выдает в том числе 

(GL-5) LS SAE 75W-140  . Вот и не пойму как быть, блокировки(ETM по ихнему вроде)  есть а масло предлагается без LS . Так же и с раздаткой- блокировка есть , а масло предлагается не LS.

п.с. у меня остался 1л  с прошлой машины gl 4 -gl5 75w90 оно на RRS куда нибудь подойдет ? А то запутался.

БЛОКИРОВКА лсд ? халда? или жостко подключаемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hayabusa сказал:

Написано так -  LOCKING REAR AXLE - E DIFF . Я так понимаю эл.моторчиком блокируется дифф.

ну если жостко фиксируемый то обычное мало не LS . то что не для самоболоков. в раздатку однозначно обычное не для самоблоков. только вот про этот е-диф уточнить надо может и чтото типа халды окажэццо -тогда туда онли оригинал. а если просто електро диф  и без лс тогда обычное масло.

 

по этому е дифу надо ждать БОРОДУ он мудрейшый и машын этих перкерутил   чють поменьшэ чем автоваз за год выпускает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бахнул это и не парился http://liquimoly.ru/item/8038.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Я бы бахнул это и не парился http://liquimoly.ru/item/8038.html

 а я бы всетаки подождал бороду......  а потом бухнул бы что точно можно бухнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AcidCat сказал:

 а я бы всетаки подождал бороду......  а потом бухнул бы что точно можно бухнуть :)

Да это безусловно, подождать однозначно нужно, он разбирается гораздо лучше меня и точно скажет, что можно, а что нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hayabusa сказал:

Помогите разобраться - в подборе масел на мою машину (range rover sport 3.0 D 12г зад мост и раздатка с блокировками) на задний мост с блокировкой выдается 

 Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck 75W-90

но оно без LS присадки вроде. А как раз на "без блокировки" выдает в том числе 

(GL-5) LS SAE 75W-140  . Вот и не пойму как быть, блокировки(ETM по ихнему вроде)  есть а масло предлагается без LS . Так же и с раздаткой- блокировка есть , а масло предлагается не LS.

п.с. у меня остался 1л  с прошлой машины gl 4 -gl5 75w90 оно на RRS куда нибудь подойдет ? А то запутался.

Добрый день. В вашем автомобиле используются фрикционные диски, для передачи усилия на каждую полуось. Система сродни тем, что использует Хонда на своих полноприводных авто. В Вашем случае каталог рекомендует GL4\5, а вот присадки для LSD дифференциала там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борода сказал:

Добрый день. В вашем автомобиле используются фрикционные диски, для передачи усилия на каждую полуось. Система сродни тем, что использует Хонда на своих полноприводных авто. В Вашем случае каталог рекомендует GL4\5, а вот присадки для LSD дифференциала там не нужны.

я же говорил што надо подождать мудрейшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 в 13:52, Борода сказал:

Добрый день. В вашем автомобиле используются фрикционные диски, для передачи усилия на каждую полуось. Система сродни тем, что использует Хонда на своих полноприводных авто. В Вашем случае каталог рекомендует GL4\5, а вот присадки для LSD дифференциала там не нужны.

Спасибо,( правда не понял при чем тут Хонда)  . Скажите можно ли заменить артикулом  1950  артикул  1182 ( и можно ли их мешать, повторюсь у меня остался литр  gl4-gl5 75w90 в литровой бутылке )  , просто требуется 2 л , а  мин 1182  аж 20л.  Или  3979  или  3945  .

Изменено пользователем hayabusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, hayabusa сказал:

Спасибо,( правда не понял при чем тут Хонда)  . Скажите можно ли заменить артикулом  1950  артикул  1182 ( и можно ли их мешать, повторюсь у меня остался литр  gl4-gl5 75w90 в литровой бутылке )  , просто требуется 2 л , а  мин 1182  аж 20л.  Или  3979  или  3945  .

Добрый день.
Хонда тут для примера, не более, аналогичное техническое исполнение. 
арт. 1182 можете заменить на арт. 1950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Хонда тут для примера, не более, аналогичное техническое исполнение. 
арт. 1182 можете заменить на арт. 1950.

А я думал что более похоже  3979  , по крайней мере они оба   GL-4/GL-5. И получается что одно и тоже масло можно лить и в передний мост и раздатку и задний мост? и это 1950 GL-5( потому что оно превосходит по своим свойствам GL-4/GL-5 - или я ошибаюсь?) ? 

п.с. прошу прощения за "преставучесть" - всю жизнь везде использую LM и первый раз запутался с подбором, а понятно хочется сделать все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hayabusa сказал:

А я думал что более похоже  3979  , по крайней мере они оба   GL-4/GL-5. И получается что одно и тоже масло можно лить и в передний мост и раздатку и задний мост? и это 1950 GL-5( потому что оно превосходит по своим свойствам GL-4/GL-5 - или я ошибаюсь?) ? 

п.с. прошу прощения за "преставучесть" - всю жизнь везде использую LM и первый раз запутался с подбором, а понятно хочется сделать все правильно.

Все верно, у Вас желание сделать так, что бы автомобиль был надежен и прослужил долго и это правильно.
Покопался в документации и выяснилось, что дезориентировал Вас. Ситуация такова: из нашего ассортимента можем предложить только масло для переднего дифференциала и это будет арт. 1950 Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL-5.
По остальным узлам (раздаточная коробка и дифференциал задний) в нашем ассортименте аналогов нет (закралась ошибка в подбор на сайте). Рекомендую приобрести оригинальную жидкость LR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба, вот это да. Тогда ошибка и на немецком сайте( да и  на сайте motul кстати тоже- когда смотрел на подборе LM , пробовал перепроверить , чтобы убедится в правильности из 3-х источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу