Присадка чистки клапанов и форсунок инжектора. Посоветуйте эффективную вещь для отчистки клапанов и форсунок для атмосферника 1.6 16v с распределенным впрыском


Tor

Recommended Posts

7 минут назад, Tor сказал:

Посоветуйте эффективную вещь для отчистки клапанов и форсунок для атмосферника 1.6 16v с распределенным впрыском пробег 40000 км.

спасибо :pooh_honey:

здаров!

 

 

 

вот для  топливки

с нее начинаеш

841c7c9c-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Меня слегка ошеломило количество единиц продукта :russian_roulette:

вообще выбирал из этих двух:

Мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light
Средство для очистки топливной системы при начальных признаках ее загрязнения: появившихся проблемах с пуском двигателя, нестабильных оборотах. Обеспечивает равномерное распыление топлива инжектором, удаляет нагар, смолы и отложения на клапанах и в камере сгорания.

Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber
Средство для очистки клапанов. Максимально эффективно избавляет клапаны от нагара и отложений. Оптимально очищает от отложений всю систему впрыска, в том числе камеру сгорания.

 

 

 так как описание указывает на универсальность только не совсем понятно что будет эффективней

у обоих подразумевает и клапана и впрыск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tor сказал:

Спасибо за ответ. Меня слегка ошеломило количество единиц продукта :russian_roulette:

вообще выбирал из этих двух:

Мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light
Средство для очистки топливной системы при начальных признаках ее загрязнения: появившихся проблемах с пуском двигателя, нестабильных оборотах. Обеспечивает равномерное распыление топлива инжектором, удаляет нагар, смолы и отложения на клапанах и в камере сгорания.

Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber
Средство для очистки клапанов. Максимально эффективно избавляет клапаны от нагара и отложений. Оптимально очищает от отложений всю систему впрыска, в том числе камеру сгорания.

 

 

 так как описание указывает на универсальность только не совсем понятно что будет эффективней

у обоих подразумевает и клапана и впрыск 

делай комплекс как выше нарисовал...... :)

все эти присадки продирают клапана от фтангв вытоге. и делают свое непосредственное дело..на которое они заточены непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне предстоит трасса 1100 км и я думал за два три бака почистить систему отработавшую почти 40000 км в частности форсунки и клапана в форсированном так сказать режиме. Извинюсь за настойчивость. Потому как по городу в пробках я не вижу резона использовать присадки для чистки. :mda:

Или ли может быть для приобретения такого пака компания сделает скидку ?

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tor сказал:

Дело в том что мне предстоит трасса 1100 км и я думал за два три бака почистить систему отработавшую почти 40000 км в частности форсунки и клапана в форсированном так сказать режиме. Извинюсь за настойчивость. Потому как по городу в пробках я не вижу резона использовать присадки для чистки. :mda:

Или ли может быть за приобретение такого пака компания сделает скидку ?

скидок нежди........ просто советую как лутше промыть систему оторая долго рпоработала без профилактики. а по городу очень дажэ хорошо все чистит. лей и катайся как получится. по трасе хорошо бы директ инжектион клинер ливануть .... вот это реально для форсированой обработки самое оно. но ево надо финишным делать.. эт как поуму (моему) мож кто из нашых профи чтонить другое подскажет. единственно что знаю точно тыш через 5 процедуру надо повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе спасибо безусловно твой вариант хорош. 

По мне это тяжелая артиллерия для промывки систем от 100тыс "очень эффетивная"

Ты прав интересно кто еще что скажет.

Примечание: Заправляю последние 7000 км исключительно лукойл экто 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tor сказал:

Ну тебе спасибо безусловно твой вариант хорош. 

По мне это тяжелая артиллерия для промывки систем от 100тыс "очень эффетивная"

Ты прав интересно кто еще что скажет.

Примечание: Заправляю последние 7000 км исключительно лукойл экто 95.

данез4т :)

а вот именно после этово говноэкто отжатово методом вытеснения трупново йада с дохлых буйволов на просторах шуан-джао-бао. какраз то и требуется именно такая артилерия +замена свечей. и на момент прожарки никаково эгт0! только чистый 92 й луц! да и дальше тоже....... с присадками от ЛМ. уж лутше знать что льеш и чем разбавляеш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tor сказал:

Посоветуйте эффективную вещь для отчистки клапанов и форсунок для атмосферника 1.6 16v с распределенным впрыском пробег 40000 км.

спасибо :pooh_honey:

Здравствуйте! Ну, многоуважаемый мной AcidCat, как всегда склонен к радикальным методам. :smile: Как говорится, мыть - так мыть!

А я считаю, что за 40000 км в топливная прям уж сильно загадилась, при условии, что использовали нормальный бензин, которым, к стати, я считаю и лукойловский 95. Поэтому моя рекомендация следующая - сначала это на полный бак http://liquimoly.ru/item/7555.html   Затем при каждой заправке это http://liquimoly.ru/item/7568.html для поддержания чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной создания темы стало то, что меня сбила с толку формулировка текста описания препаратов:

 
Мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light

Пишут что чистит все: Удаляет нагары и отложения в системе подготовки рабочей смеси, на впускных клапанах, дозаторах, форсунках и прочих конструктивных элементах устройств топливоподачи.

Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv

 
 

далее он же только номер два но в его описании уже нет слова клапана как то не логично: Сбалансированный пакет очищающих присадок и сольвентов. Мягко и послойно снимает смолистые загрязнения с поверхностей трубопроводов, распылителей форсунок.
 

 

Вроде бы он должен чистить и систему впрыска (форсунки) и клапана (впуск и выпуск) только эффективнее, а номер три еще эффективнее. А на деле оказывается что самый универсальный есть самый мягкий отчиститель.

 не понимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tor сказал:

Причиной создания темы стало то, что меня сбила с толку формулировка текста описания препаратов:

 
Мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light

Пишут что чистит все: Удаляет нагары и отложения в системе подготовки рабочей смеси, на впускных клапанах, дозаторах, форсунках и прочих конструктивных элементах устройств топливоподачи.

Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv

 
 

далее он же только номер два но в его описании уже нет слова клапана как то не логично: Сбалансированный пакет очищающих присадок и сольвентов. Мягко и послойно снимает смолистые загрязнения с поверхностей трубопроводов, распылителей форсунок.
 

 

Вроде бы он должен чистить и систему впрыска (форсунки) и клапана (впуск и выпуск) только эффективнее, а номер три еще эффективнее. А на деле оказывается что самый универсальный есть самый мягкий отчиститель.

 не понимать... 

Да просто формулировки разные. по сути они именно силой воздействия и отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tor сказал:

Ожила  малышка! :superman2:

одна штука для ижектора из ашана и все забурчало повалило! Спасибо 

Вот и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tor сказал:

Ожила  малышка! :superman2:

одна штука для ижектора из ашана и все забурчало повалило! Спасибо 

ПРО мою схему незабуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. Периодически(через одну заправку) заливаю на полный бак (55л) присадку для очистки клапанов и камеры сгорания Ventil Sauber(арт.1989), автомобиль VW Jetta 2014г двигатель 1.6. Вопрос: действительно эта присадка эффективно очищает нагар, и  не навредит ли частое применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dimon 36 сказал:

Здравствуйте. Периодически(через одну заправку) заливаю на полный бак (55л) присадку для очистки клапанов и камеры сгорания Ventil Sauber(арт.1989), автомобиль VW Jetta 2014г двигатель 1.6. Вопрос: действительно эта присадка эффективно очищает нагар, и  не навредит ли частое применение?

 

Здравствуйте!

присадка весьма эффективна, очищает хорошо. 

Навредить она может при столь частом использовании только лишь вашему кошельку. 

Если мне не изменяет память, её достаточно применять раз в 2000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте. Большое спасибо за ответ, а заливаю присадку часто потому ,что практически 99% пробега город, плюс на короткие расстояния, к тому же много наслышан о склонности двигателя CFNA к нагару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу