Ford Edge 2014


kaRRamba

Recommended Posts

Приветствую. Ford Edge 3.5 Ti-VCT V6 AWD 2014 года, пробег 28 000 км. Дилер заливал Кастрол 5w-20. Подбор на сайте выдает несколько масел. Что выбрать? Менять ли вязкость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kaRRamba сказал:

Приветствую. Ford Edge 3.5 Ti-VCT V6 AWD 2014 года, пробег 28 000 км. Дилер заливал Кастрол 5w-20. Подбор на сайте выдает несколько масел. Что выбрать? Менять ли вязкость? 

Тачка то - американец? У ЛМ есть для Фордов специальное масло - http://liquimoly.ru/item/8064.html  - я бы его и использовал. После Кастрола обязательно промыть этим http://liquimoly.ru/item/1990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но как я понимаю, выбор будет между  Molygen New Generation 5W-20   и тремя другими вариантами. Ждем гуру...кстати, по поводу промывки - тоже вопрос :) ннада ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaRRamba сказал:

Но как я понимаю, выбор будет между  Molygen New Generation 5W-20   и тремя другими вариантами.

Это почему?))

2 часа назад, kaRRamba сказал:

кстати, по поводу промывки - тоже вопрос :) ннада ли...

Нада! Адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaRRamba сказал:

Спасибо за ответ. Но как я понимаю, выбор будет между  Molygen New Generation 5W-20   и тремя другими вариантами. Ждем гуру...кстати, по поводу промывки - тоже вопрос :) ннада ли...

Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к продукции нашей компании. В Вашем случае мы бы обратили внимание прежде всего на рекомендации автопроизводителя, в сервисной книге именно на данный двигатель четкая рекомендация по вязкости 5W-20. При этом на странице 261, руководства указывается спецификация по API SN. В нашем ассортименте есть продукт, который полностью отвечает всем выше указанным требованиям: НС-синтетическое моторное масло Special Tec F ECO 5W-20. Артикул 3841.

Касательно  промывки двигателя, Brian прав, профилактика чистоты двигателя необходима. Пробег автомобиля не большой, можно использовать Мягкий очиститель масляной системы    Oilsystem Spulung Light арт. 7590.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к продукции нашей компании. В Вашем случае мы бы обратили внимание прежде всего на рекомендации автопроизводителя, в сервисной книге именно на данный двигатель четкая рекомендация по вязкости 5W-20. При этом на странице 261, руководства указывается спецификация по API SN. В нашем ассортименте есть продукт, который полностью отвечает всем выше указанным требованиям: НС-синтетическое моторное масло Special Tec F ECO 5W-20. Артикул 3841.

Касательно  промывки двигателя, Brian прав, профилактика чистоты двигателя необходима. Пробег автомобиля не большой, можно использовать Мягкий очиститель масляной системы    Oilsystem Spulung Light арт. 7590.

Спасибо! Я совсем забыл, что сейчас у ЛМ есть и масло для Фордов с вязкостью 0-20. Память меня подводит иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Brian сказал:

Спасибо! Я совсем забыл, что сейчас у ЛМ есть и масло для Фордов с вязкостью 0-20. Память меня подводит иногда))

Пока только 5w-20.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Пока только 5w-20.)))))

Ну вот, я ж говорю, память у меня, как у рыбки, 2 минуты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к продукции нашей компании. В Вашем случае мы бы обратили внимание прежде всего на рекомендации автопроизводителя, в сервисной книге именно на данный двигатель четкая рекомендация по вязкости 5W-20. При этом на странице 261, руководства указывается спецификация по API SN. В нашем ассортименте есть продукт, который полностью отвечает всем выше указанным требованиям: НС-синтетическое моторное масло Special Tec F ECO 5W-20. Артикул 3841.

Касательно  промывки двигателя, Brian прав, профилактика чистоты двигателя необходима. Пробег автомобиля не большой, можно использовать Мягкий очиститель масляной системы    Oilsystem Spulung Light арт. 7590.

Э-э-эээ...запутали совсем ;) подбор на сайте LM такой вариант не дает. К тому же артикул 3841 для  Ford семейства Eco Boost

А по промывке - появилась ясность, спасибо. Буду делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaRRamba сказал:

Э-э-эээ...запутали совсем ;) подбор на сайте LM такой вариант не дает. К тому же артикул 3841 для  Ford семейства Eco Boost

А по промывке - появилась ясность, спасибо. Буду делать :)

Добрый день! Рекомендация дана строго в соответсвии с сервисным мануалом Вашего автомобиля. К сожалению, подбор не всегда успевает за всеми изменениями вносимыми автопроизводителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaRRamba сказал:

Э-э-эээ...запутали совсем ;) подбор на сайте LM такой вариант не дает. К тому же артикул 3841 для  Ford семейства Eco Boost

А по промывке - появилась ясность, спасибо. Буду делать :)

Подбор не всегда отображает все варианты, такое бывает. Если в книжке написан допуск API SN и вязкость 5W-20 то http://liquimoly.ru/item/3841.html самый подходящий вариант. И не важно, что написано для Экобуст.

Пока писал, уважаемый AZhuravskiy уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
53 минуты назад, kaRRamba сказал:

Все бы хорошо, так нету этого масла, не заказать...нашел в одном месте, ждать месяц ((( может не там ищу? 

А 5-30 Спешиал Тек Ф, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допуск WSS-M2C945-A соответствует классификации качества API SN; ILSAC GF-5.

Поэтому выбор ограничивается двумя маслами: Special Tec AA 5W-20, артикул 7621 и Molygen NG 5W-20, артикул 8540/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Molygen NG 5W-20

Принято, спасибо. Собственно, сразу про него спрашивал (пост №3 темы). Но меня запутали

 

Изменено пользователем kaRRamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kaRRamba сказал:

а зачем, если производитель 5-20 рекомендует? Вопрос...

Вот, ей богу, объясните мне, глупому, ну зачем нужна вязкость Х-20? Для какой цели она служит? Только лишь экономии топлива? Я вот не верю, что масляные каналы настолько тонкие, что Х-20 просачивается нормально, а к примеру, Х-30 прям уже не пролезет... А вот то, что у 20 на горячую плёнка тоньше, чем у 30 и риск повреждения мотора больше - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рассказывал же я вам на семинаре, что под 20-ю вязкость адаптируют весь мотор, жесткость колец подбирают, производительность насоса и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борода сказал:

Да рассказывал же я вам на семинаре, что под 20-ю вязкость адаптируют весь мотор, жесткость колец подбирают, производительность насоса и т.д и т.п.

Я видать пропустил... Можно ссылку? Я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью я ездил в Екб. с лекциями. Но записи там не велось. Неужели не попали?

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Осенью я ездил в Екб. с лекциями. Но записи там не велось. Неужели не попали?

Я, к сожалению, вообще был не в курсе, что вы приезжали... Так бы обязательно пришёл и пообщался. Может расскажете в двух словах? Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

еще вопросик про форд можно ? авто товарища, фокус 2006 г.в., сборка РФ, 2.0 л 145 лс, 6000 км после капиталки, что лить ? до этого был кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -RT- сказал:

еще вопросик про форд можно ? авто товарища, фокус 2006 г.в., сборка РФ, 2.0 л 145 лс, 6000 км после капиталки, что лить ? до этого был кастрол

Ну так есть ведь специальный отличный вариант! http://liquimoly.ru/item/8064.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Brian сказал:

Ну так есть ведь специальный отличный вариант! http://liquimoly.ru/item/8064.html

так и думал, но переспросил, ибо в подборе масла нет фокуса сборки РФ старше 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, -RT- сказал:

так и думал, но переспросил, ибо в подборе масла нет фокуса сборки РФ старше 2011 года

Так, а разница? Мотор то одинаковый. Для доп. защиты возьмите ММП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -RT- сказал:

так и думал, но переспросил, ибо в подборе масла нет фокуса сборки РФ старше 2011 года

Добрый день!

По поводу выбора полностью поддержу ув. Brian Special Tec F 5W-30

По поводу подбора - считается что во втором поколении Российский Фокус по агрегатам и их требованиям не отличался от европейского, поэтому он не выделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу