Масло и присадку в Hyundai Matrix с большим пробегом


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

Посоветуйте пожалуйста. У моего знакомого есть Hyundai Matrix с пробегом 300 тысяч км. с лишним, ездит каждый день. Масло у него сейчас Мобил 3000 5W-40, машина ела масло 1 литр на 1000 км. Не так давно он заливал туда присадку Bardahl B2 - расход упал до 1 литра на 3000 км.

Сейчас я уговорил его перейти на продукцию Liqui Moly, в связи с чем вопрос, какое масло и присадку лучше ему взять в данном конкретном случае, чтобы расход масла был поменьше? Регион эксплуатации - Екатеринбург и область, машина ночует на улице.

Сам я склоняюсь к маслу http://liquimoly.ru/item/8029.html и присадке http://liquimoly.ru/item/1996.html

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Упомянутая присадка не что иное, как модификатор вязкости. Так что могу рекомендовать переход на масло другого класса вязкости. Например, Sinthoil High Tech 5W-50, артикул 9068. Тем более, что такую вязкость производитель допускает. В этом случае можно не использовать модификатор вязкости 1996, а использовать 1998 (MoS2) для общего улучшения работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Борода сказал:

Здравствуйте. Упомянутая присадка не что иное, как модификатор вязкости. Так что могу рекомендовать переход на масло другого класса вязкости. Например, Sinthoil High Tech 5W-50, артикул 9068. Тем более, что такую вязкость производитель допускает. В этом случае можно не использовать модификатор вязкости 1996, а использовать 1998 (MoS2) для общего улучшения работы двигателя.

Понял, спасибо. Но если учесть, что он упёрся именно в вязкость 5-40 и хочет добавлять присадку, то, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Борода сказал:

Не верю, что разумные доводы не сработают.

Надеюсь сработают. Но всё же, если выбирать присадку, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Борода сказал:

1998

Молибден снизит расход масла? Повторюсь, он хочет именно присадку для снижения расхода масла. Для старого двигателя.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Борода сказал:

В целом улучшит состояние двигателя. В некоторых случаях применения уменьшал расход масла.

Понял. Вы уж извините, что докапываюсь. Мне просто интересны механизмы действия присадок стоп-течь и стабилизатора вязкости. И какая из них в данном случае будет более подходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что к пробегу в 300 000 км маслосъемные колпачки поменяны ибо они столько не живут. А остальные утечки масла легко определяются снаружи. Остается расход через кольца, на начальной стадии это лечится (не во всех случаях) повышением вязкости масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Борода сказал:

Осмелюсь предположить, что к пробегу в 300 000 км маслосъемные колпачки поменяны ибо они столько не живут. А остальные утечки масла легко определяются снаружи. Остается расход через кольца, на начальной стадии это лечится (не во всех случаях) повышением вязкости масла.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу