Тойота гайя Акпп А247Е 1998г,в,


Recommended Posts

Заменил жидкость на Акпп Кикс Атфlll на ЛиквиМоли Атфlll (минеральное) ненавредил ли? И еще,какой Атф лучше залить в данный Акпп, Атф 1100 или Атф 1200? Спасибо. Акпп А247Е тойота гайя 1998г.в.

Изменено пользователем Corona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Corona сказал:

Заменил жидкость на Акпп Кикс Атфlll на ЛиквиМоли Атфlll (минеральное) ненавредил ли? И еще,какой Атф лучше залить в данный Акпп, Атф 1100 или Атф 1200? Спасибо. Акпп А247Е тойота гайя 1998г.в.

Здравствуйте!

У http://liquimoly.ru/item/3946.html есть допуски -Toyota: Type T-II/Type T-III/Type T-IV/Type T/Type D-2 - так, что, думаю всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Corona сказал:

Заменил жидкость на Акпп Кикс Атфlll на ЛиквиМоли Атфlll (минеральное) ненавредил ли? И еще,какой Атф лучше залить в данный Акпп, Атф 1100 или Атф 1200? Спасибо. Акпп А247Е тойота гайя 1998г.в.

Здравствуйте. Нужно уточнить по машине, половина модификаций идет под Dexron IID, половина под Toyota Typ IV. Посмотрите, что написано на щупе коробки. И уточните буквенно-цифровой код машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Склоняюсь больше к Атф 1100 или к Атф 1200.На щупе Акпп Декстрон lll. Буквенно цифровой код SXM100135230 это? Хотелось бы точное,правильное соответствие жидкости.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подойдет и 1100 и 1200, но лучшим выбором будет полная синтетика ATF Top Tec 1700, артикул 3663. Проверено на моей коробке A340F, тех же годов выпуска. Очень мягко работает и никаких изменений в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.Но вот боюсь(для грузовых авто,допуски и спецификация подойдет? атф 1700) машина с пробегом,не выявит ли больные места и не побежит через щели (чистая синтетика после всего этого?) Думаю поняли меня спасибо.p.s.какая машина у вас?менять с промывкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тундра 1, 340 коробка использовалась на огромном числе легковых и легких грузовиков до 2004 года. Тор Тес 1700 работает, несмотря на отсутствие спецификации Dexron III, хотя по сути и является полностью синтетическим Dexron III. А грузовая или легковая машина не важно, специфика работы одинакова.

Промывка всегда желательна. Замену рекомендую полную, через установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 22.11.2016 в 17:11, Борода сказал:

У меня Тундра 1, 340 коробка использовалась на огромном числе легковых и легких грузовиков до 2004 года. Тор Тес 1700 работает, несмотря на отсутствие спецификации Dexron III, хотя по сути и является полностью синтетическим Dexron III. А грузовая или легковая машина не важно, специфика работы одинакова.

Промывка всегда желательна. Замену рекомендую полную, через установку.

 

А в АКПП Q7 Aisin 09 D топ тек 1700 залить можно? 

 

Подбор выдает 1200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, test133 сказал:

 

А в АКПП Q7 Aisin 09 D топ тек 1700 залить можно? 

 

Подбор выдает 1200

 

Добрый день! К сожалению, в эту АКПП не пойдет 1700, так как коробка совершенно другого поколения и необходимый пакет присадок будет совершенно иной.

Изменено пользователем Борода
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу