Recommended Posts

Разлетелась стеклянная крыша-люк. стекло осталось по периметру, Живу в другой точке страны, ждать пока придет новое, времени нет. Хочу  по периметру на старое стекло приклеить монолитный поликарбонат. и перегнать машину на 3.5 тыс. км, где уже дожидаться "родное"

Вопрос могу ли я для склейки использовать Высокомодульный клей для стекол Liquifast 1502 или Среднемодульный клей для стекла Liquifast 1402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eugene1969 сказал:

Разлетелась стеклянная крыша-люк. стекло осталось по периметру, Живу в другой точке страны, ждать пока придет новое, времени нет. Хочу  по периметру на старое стекло приклеить монолитный поликарбонат. и перегнать машину на 3.5 тыс. км, где уже дожидаться "родное"

Вопрос могу ли я для склейки использовать Высокомодульный клей для стекол Liquifast 1502 или Среднемодульный клей для стекла Liquifast 1402

приклеить можно. вопрос стоит о последующем удалении ононого с требуемых для реставрации поверхностей.

 

я бы взял резиновый момент и смело им все улил там. снимается очисчтителем карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Eugene1969 сказал:

Разлетелась стеклянная крыша-люк. стекло осталось по периметру, Живу в другой точке страны, ждать пока придет новое, времени нет. Хочу  по периметру на старое стекло приклеить монолитный поликарбонат. и перегнать машину на 3.5 тыс. км, где уже дожидаться "родное"

Вопрос могу ли я для склейки использовать Высокомодульный клей для стекол Liquifast 1502 или Среднемодульный клей для стекла Liquifast 1402

Добрый день.
Можете для склейки использовать высокомодульный клей, предварительно обезжирить не забудьте. Но последующий демонтаж будет не прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, улил что? Я хочу приклеить поликарбонат к остаткам стекла, по приходу оригинального -  стекло и карбонат удаляю обычным способом, при необходимости в поликарбонате делаю новую дыру. меня смущает - будет ли достаточной адгезия, не сорвет ли новую крышу и не влетит ли она в сзади идущее авто.

20161120_151518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улил бы резиновым клеем момент.......

 

герметик для стекол ( тот что указан тобой) обладает очень хорошей адгезией к металу краске ис теклу. и наверно всетаки и некоторвм видам пластика. думаю что применить ево можно безбоязненно. в теплом помещении дав высохнуть сутки. а шов сверху обклеить фольгировным скочем.

 

послушаем что скажут нашы профи......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AcidCat сказал:

улил бы резиновым клеем момент.......

 

герметик для стекол ( тот что указан тобой) обладает очень хорошей адгезией к металу краске ис теклу. и наверно всетаки и некоторвм видам пластика. думаю что применить ево можно безбоязненно. в теплом помещении дав высохнуть сутки. а шов сверху обклеить фольгировным скочем.

 

послушаем что скажут нашы профи......

Неразумное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Борода сказал:

Неразумное предложение.

про резиномомент? или про ваш герметик для стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудрешый ты меня носом тыкай :) я многово незнать могу.  а нести чушь както некрасиво :) так что подсказывай если несложно. мне же интересно тоже! читать описания товара я умею иногда даже как и ты -между строк :) но твоя безграничная мудрость  с моей и рядом нестояла :) так что всегда готов получить фтанг и разьяснение где я неправильно что то посоветовал....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резиновый клей. Клей для крыши должен содержать порядка 95% сухого вещества, а в резиномоменте полно растворителей, дающих большую усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Можете для склейки использовать высокомодульный клей, предварительно обезжирить не забудьте. Но последующий демонтаж будет не прост.

вот собственно что я и имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется с резиновым клеем - перебор. Крыша сдвижная, места стыка -прорезиненные - "улить" все резиновым клеем, боюсь, что потом не ототрешься.

А вот малярный скотч, чтобы герметик не затек в пазы, видимо нужно будет вставить.

20161122_153024.jpg

Изменено пользователем Eugene1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борода сказал:

Про резиновый клей. Клей для крыши должен содержать порядка 95% сухого вещества, а в резиномоменте полно растворителей, дающих большую усадку.

понял тебя мудрейшый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу