Совет на Субару Форестор дв,EJ204, 2007г в


Recommended Posts

10 минут назад, Дениса сказал:

Какую масло по допуска заливать в мотор 

Здравствуйте!

Подбор по допускам - не всегда панацея. Ещё очень важны условия эксплуатации, как то: регион, температуры, город/трасса и т.д. А также состояние двигателя, есть ли расход масла, был ли ремонт, перегревы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплуатации по разному основном езжу по городу  бывает нажимаю на тапку по настроению, расход масло есть на 6000 км доливал 3л перегрева не было все жидкости проверяли все норм, погодные условия на уровне Москвы сам живу Чебоксарах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дениса сказал:

эксплуатации по разному основном езжу по городу  бывает нажимаю на тапку по настроению, расход масло есть на 6000 км доливал 3л перегрева не было все жидкости проверяли все норм, погодные условия на уровне Москвы сам живу Чебоксарах 

Получается расход масла 1 литр на 2000 км.

Могу порекомендовать масло http://liquimoly.ru/item/1925.html   Думается мне, что на нём расход масла должен быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дениса сказал:

эксплуатации по разному основном езжу по городу  бывает нажимаю на тапку по настроению, расход масло есть на 6000 км доливал 3л перегрева не было все жидкости проверяли все норм, погодные условия на уровне Москвы сам живу Чебоксарах 

Добрый день! Рекомендуем использовать масла полновязкие. Вязкостью ХW-40/. Либо вариант рекомендованный Brian либо Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/item/1923.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дениса сказал:

А что скажете по Synthoil high Tech 5w-50 и 0w-40 

Масла 50-й вязкости, не рекомендуются на Ваш двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дениса сказал:

А что скажете по Synthoil high Tech 5w-50 и 0w-40 

Synthoil high Tech 0w-40 - отличный вариант, но у вас морозов то по сути нет, поэтому 0w не обязательно, а 5w-50 - вязкость 50 мне кажется излишней. Стоит начать с 40, дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дениса сказал:

А что скажете по Synthoil high Tech 5w-50 и 0w-40, данный момент залита в мотор лм,5w30 4600, какие последствия может быть перемен масел рекомендован вами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Дениса сказал:

Данный момент залита в мотор лм,5w30 4600,какие последствия может быть перемен масел рекомендован вами 

ТТ4600 - малозольник, такое требуется для свежих моторов с кучей нейтрализоторов отработавших газов, вам оно не надо, можно использоваться полнозольные масла. Кроме того, масло рекомендованное мной - на ПАО базе, это значит высочайшую термостабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плох 1925 это масло, у меня расход масла литр на 2000км, не будет ли от1923 жор масло больше, морозов таковых нет самое низкое бывает за  зиму -25 а так по разному -10-5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1925 вовсе не плохое масло и пакет присадок один с 1923, но база 1923 легче, лучше холодный запуск и топливная экономичность. У меня 1923 в обоих машинах и давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дениса сказал:

Чем плох 1925 это масло, у меня расход масла литр на 2000км, не будет ли от1923 жор масло больше, морозов таковых нет самое низкое бывает за  зиму -25 а так по разному -10-5 

Чем плох 1925 это масло, у меня расход масла литр на 2000км, не будет ли от1923 жор масло больше, морозов таковых нет самое низкое бывает за  зиму -25 а так по разному -10-5, дв.2литра атмосфера EJ204, 158л.с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дениса сказал:

Чем плох 1925 это масло, у меня расход масла литр на 2000км, не будет ли от1923 жор масло больше, морозов таковых нет самое низкое бывает за  зиму -25 а так по разному -10-5, дв.2литра атмосфера EJ204, 158л.с 

Добрый вечер! Прежде всего требуется уточнение, причина расхода масла? Если это вызвано черезмерным износом, или залегшими кольцами, то проблему расхода масла подбором вязкости не решить. При прочих равных, если двигатель исправен, естественный расход масла уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера говорили по дв,все норм тяга есть это говорят порядке вещей от этого не избавиться, поэтому я и спрашиваю ваших мнение что лучше залить и не повредить движок, Борода 1925 если залить расход масла не уменьшится? Или как!? Всетаки погодные условия у нас не суровые. Про 1923 я понял вас не плохое масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно лить Синтойл 5-40. Вы начните хоть с чего-то. ПАО база стойкая. Гореть не должна. А дальше посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дениса сказал:

Извините за глупый вопрос ;что означает "ПАО....."? И что имели ввиду гореть не должна? 

ПАО - полиальфаолефины - синтетическая база масла. Характеризуется очень большой термостабильностью, минимально расходуется на угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не подскажете в нашем регионе адреса прямых закупщиков у вас или оптовых баз, чтоб не нарваться на подделку, если есть у вас это информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дениса сказал:

Спасибо! Не подскажете в нашем регионе адреса прямых закупщиков от вас или оптовых баз, чтоб не нарваться на подделку, если есть у вас это информация 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Дениса сказал:

Спасибо! Не подскажете в нашем регионе адреса прямых закупщиков у вас или оптовых баз, чтоб не нарваться на подделку, если есть у вас это информация 

А вот тут гляньте http://liquimoly.ru/map.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2016 в 09:04, Brian сказал:

А вот тут гляньте http://liquimoly.ru/map.html

Добрый день!

Полностью поддерживаю - большинство точек продаж на этой странице. Она создана именно для упрощения поиска продуктов потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!!! Все нашел магазины и оптовая база поеду покупать решил брать синтойл 5w40 залью для начала потом видно будет, благодарю всех за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу