Александр 111

Очиститель системы охлаждения Liqui Moly, арт.1994 "Kuhlerreiniger"

Recommended Posts

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как эффективнее использовать данный очиститель. В инструкциях написано "заливать в систему охлаждения". При этом возникает разное понимание:  заливать ли его в дистилированную воду или прямо в старую охлаждающую жидкость?

Я сам склоняюсь ко второму варианту, но мой механик возражает, аргументируя тем, что заливать в антифриз не имеет смысла, т.к. присадки, имеющиеся в антифризе, просто ослабят или вовсе нейтрализуют действие очистителя.

Подскажите, пожалуйста, правильный вариант использования.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Александр 111 сказал:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как эффективнее использовать данный очиститель. В инструкциях написано "заливать в систему охлаждения". При этом возникает разное понимание:  заливать ли его в дистилированную воду или прямо в старую охлаждающую жидкость?

Я сам склоняюсь ко второму варианту, но мой механик возражает, аргументируя тем, что заливать в антифриз не имеет смысла, т.к. присадки, имеющиеся в антифризе, просто ослабят или вовсе нейтрализуют действие очистителя.

Добрый день.
Очиститель добавлять в охлаждающую жидкость. Продукт изготовлен как эффективное средство очистки системы охлаждения, без усложнения  самого процесса. Очиститель не конфликтует с охлаждающей жидкостью, по этому присадки содержащиеся в охлаждающей жидкости не влияют на работу очистителя. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Александр 111 сказал:

Вообще, если я не ошибаюсь, здесь обсуждалось, что заливать его надо в старый антифриз, можно даже ездить с ним какое-то время, потом сливаешь эту муть и промываешь дистилятом...

Поделиться сообщением

12 часа назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Очиститель добавлять в охлаждающую жидкость. Продукт изготовлен как эффективное средство очистки системы охлаждения, без усложнения  самого процесса. Очиститель не конфликтует с охлаждающей жидкостью, по этому присадки содержащиеся в охлаждающей жидкости не влияют на работу очистителя. 

средство может находиться в системе охлаждения сроком до 3 часов, в том числе и во время движения

потом промыть все дистилятом на заведенном моторе пока непрекратит ити пена...

Поделиться сообщением

какого цвета должна быть жидкость в флаконе/?

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 13:58, vigilant сказал:

какого цвета должна быть жидкость в флаконе/?

Жидкость во флаконе обладает белым мутноватым цветом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу