Лучшая диз. присадка(в топливо) для облегчение запуска зимой


loud

Recommended Posts

Какая лучшая дизельная присадка (не анти-гель) для облегченого запуска в холодное время года (зимой) для топливной системы?

 

 

 

Авто BMW E39 530d M57D30 (142кв) 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, loud сказал:

Какая лучшая дизельная присадка (не анти-гель) для облегченого запуска в холодное время года (зимой) для топливной системы?

 

 

 

Авто BMW E39 530d M57D30 (142кв) 2002г.

ггггггггг

дайте мне таблеток ат жаднасти да побольшэ побольшэ :)

ну что можно сказать? антигель как вариант подстраховки от конденсата в баке за щет некачественного луца на азс-обязателен. ибо в 2012 году после лукойлпа (мск) были эвакуаторы в теплые края.... что твориццо на НПЗ щяс -догадаццо несложно.....

а так вот смазывающаяя присадка + к облехчению запуска защет своих свойств

8ae5e897-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
и вот катализатор горения-ежедневка ( при каждой заправке)
сам посебе он на запуск влияет мало-ну разве что улутшает воспламеняемость после подхвата запуска. а так дает неплохой задел чистоты форсунок и топливки на будущее-что неизменно отражается на последующих холодных пусках
 
841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

 

но самая класная присадка в мотордля отличного запуска в мороз это вот

 

43a4dab0-57e8-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg
 
ну и теплый гараж или вебаста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, живу в Европе, с качественной топкой проблем нет.

Первая присадка думаю надо для механических тнвд, у меня система КР, даже самые ушатаные по 700к проблем не имеют с тнвд. Больные места - форсунки.

 

0в30 - боюсь за сальники, выдавит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, loud сказал:

Забыл написать, живу в Европе, с качественной топкой проблем нет.

Первая присадка думаю надо для механических тнвд, у меня система КР, даже самые ушатаные по 700к проблем не имеют с тнвд. Больные места - форсунки.

 

0в30 - боюсь за сальники, выдавит. 

не выдавить а найдет деформированую плоскость и утечет :)

выдавливают масла типа 15в40 полусинь :)

а первая присадка нетолько для мех.тнвд. она для всей топливки подойдет.

тогда незнаю чего ты стремаешся ? лей качественную евросоляру и проблем небудет. ну и вторую присадку можно лить смело.

а поповоду масла подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

не выдавить а найдет деформированую плоскость и утечет :)

выдавливают масла типа 15в40 полусинь :)

а первая присадка нетолько для мех.тнвд. она для всей топливки подойдет.

тогда незнаю чего ты стремаешся ? лей качественную евросоляру и проблем небудет. ну и вторую присадку можно лить смело.

а поповоду масла подумай.

15в40 - это минералка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, loud сказал:

15в40 - это минералка )

дапофиг. я про вязкость масла и имел ввиду. синь невыдавливает ничего. синь вытекает по уменьшывшымся (просевшым)  зазорам манжетных уплотнений..... тогда когда кряк и полусинь спокойно сидят и даже нефонят наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2016 в 20:23, AcidCat сказал:

дапофиг. я про вязкость масла и имел ввиду. синь невыдавливает ничего. синь вытекает по уменьшывшымся (просевшым)  зазорам манжетных уплотнений..... тогда когда кряк и полусинь спокойно сидят и даже нефонят наружу

Ой ли, прям так сидят и игнорируют образовавшийся износ уплотнений?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.chaykin сказал:

Ой ли, прям так сидят и игнорируют образовавшийся износ уплотнений?)

ты жэ сам приекрасно знаеш мою историю  ггггггг  :) значит в моем случяе с синькой и гидрокряком именно так и получяеццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, AcidCat сказал:

ты жэ сам приекрасно знаеш мою историю  ггггггг  :) значит в моем случяе с синькой и гидрокряком именно так и получяеццо :)

Знаю, но в этой истории стечение обстоятельств, и это не показатель. Аналогично было бы и на кряке и на полусинтетике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Знаю, но в этой истории стечение обстоятельств, и это не показатель. Аналогично было бы и на кряке и на полусинтетике. 

НУ пока вот что имеем :) тем и делимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, loud сказал:

Выслушию любое мнения по вопросу

МАШЫНУ В ТЕПЛЫЙ  гараж на наноч.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, AcidCat said:

МАШЫНУ В ТЕПЛЫЙ  гараж на наноч.........

Да у меня с заводкой нету проблем. Просто хочу, что бы место двух секунд на холодную крутило одну в - 15.

Советские гаражи не продлогать XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, loud сказал:

Да у меня с заводкой нету проблем. Просто хочу, что бы место двух секунд на холодную крутило одну в - 15.

Советские гаражи не продлогать XD

тогда слей масло и залей в котел ртуть! будет крутить от оново пинка по колесу  !!!  гггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поможет любая из наших присадок с функцией повышения цетанового числа, например Speed Tec Diesel, артикул 3722.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 в 10:22, Борода сказал:

Добрый день. Поможет любая из наших присадок с функцией повышения цетанового числа, например Speed Tec Diesel, артикул 3722.

ему  надо чтоб крутилось как в вакуме а не  пыхало с первого раза...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Присадка "Суперкомплекс Speed Diesel Zusatz" пользуюсь 3 месяца. В морозы на Рождество ( В МО доходили до - 36). Свой дизель запускал без проблем. Прошлой зимой, в сильные морозы двигатель заводил тоже, но думал крякнут: свечи накала и АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Z.A. сказал:

Здравствуйте! Присадка "Суперкомплекс Speed Diesel Zusatz" пользуюсь 3 месяца. В морозы на Рождество ( В МО доходили до - 36). Свой дизель запускал без проблем. Прошлой зимой, в сильные морозы двигатель заводил тоже, но думал крякнут: свечи накала и АКБ.

в этом году ........все *супер бренды* из тв рекламы отличились единством мысли! а именно -закупка солярки на капотненском нпз! ( поселок володарского на каширке-база хранилище)  гггггггггггг  да так что антигель несправился с этой летней мочой!!!!!

ввиду этого казуса я по северному методу на 60~ литров соляры ливанул 5 л керосина и 300 гр 2т масла.....

и морозы еще будут так что запасаемся керосином 2т маслом акб.  меняем масло в котле на 0-30 от ЛМ и добавляем антигель!

 

43a4dab0-57e8-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg
 
b4110cd0-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

но если помои с калонки будут до -5 до антигель будет спасать только до -20.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 03.12.2016 в 18:52, AcidCat сказал:

ггггггггг

дайте мне таблеток ат жаднасти да побольшэ побольшэ :)

ну что можно сказать? антигель как вариант подстраховки от конденсата в баке за щет некачественного луца на азс-обязателен. ибо в 2012 году после лукойлпа (мск) были эвакуаторы в теплые края.... что твориццо на НПЗ щяс -догадаццо несложно.....

а так вот смазывающаяя присадка + к облехчению запуска защет своих свойств

8ae5e897-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
и вот катализатор горения-ежедневка ( при каждой заправке)
сам посебе он на запуск влияет мало-ну разве что улутшает воспламеняемость после подхвата запуска. а так дает неплохой задел чистоты форсунок и топливки на будущее-что неизменно отражается на последующих холодных пусках
 

Я правильно понимаю что смазывающую присадку тоже нужно добавлять каждую заправку как и Суперкомплекс?
Или достаточно только лишь одного Суперкомплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oper35 сказал:

Я правильно понимаю что смазывающую присадку тоже нужно добавлять каждую заправку как и Суперкомплекс?
Или достаточно только лишь одного Суперкомплекса?

сдз рекомендовано добавлять при каждой запрвке. комплекс универсальный. так что добавка шмер адитива необязательна каждый раз. разве что при запрвке арктическим топливом и при сомнительном качестве соляры. как профилактическая мера. пролонгированых действий эта присадка не несет. работает ровно столько пока есть в баке вместе с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что порекомендуете использовать в качестве смазывающей присадки длительного действия?

Суперкомплекс SDZ использую при каждой заправке !

Или его достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oper35 сказал:

А что порекомендуете использовать в качестве смазывающей присадки длительного действия?

Суперкомплекс SDZ использую при каждой заправке !

Или его достаточно?

если не льеццо халявная тепловозная или арктическая соляра ( где 60% керосина)

то СДЗ достаточно!   в качестве профилактики. можно иногда плюхать шмиер адитив. ну или держать ево в арсенале багажника на случяй залива говнолуца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 в 00:03, Oper35 сказал:

А что порекомендуете использовать в качестве смазывающей присадки длительного действия?

Суперкомплекс SDZ использую при каждой заправке !

Или его достаточно?

 

Добрый день!

Пролонгированным защитным действием в нашем ассортименте обладают 2 препарата Diesel Systempflege  и Super Diesel Additiv . Но если Вы применяете Speed Diesel Zusatz  при каждой заправке то его защитных свойств чаще всего хватает. Если все-же есть желание их использовать, то необходимо искатать топливо в баке "до резерва" а потом залить присадку на бак до 70 литров, не заливая SDZ. Либо рассчитывать и заливать вышеупомянутые присадки в бак на объем дозаправки вместо SDZ из расчета 1 полный флакон на 60-70 литров дозаправленного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу