Промывка системы охлаждения Поло седан


Recommended Posts

Доброго времени суток.

В настоящий момент задумал промыть систему охлаждения на своем пятилетнем Поло седане. Выбираю средства промывки.

Четыре вопроса по Kuhlerreiniger:

1) у LM промывки масляной системы с указанной разной степенью моющей способности от 1 до 3 + от шлама + просто промывка. Какую имеет степень промывки эта промывка?

2) применение в моем случае: нужно слить антифриз, залить в промывку в РБ, уровень довести дистиллированной водой, запустить двигатель на 30 минут, слить. Дальше промывать до чистоты дистиллированной водой, залить антифриз?

3) указанное время 10-30 минут с какого момента идет отсчет? заливки или выхода двигателя на рабочую температуру, с учетом моего случая (см. пункт № 2).

4) совместима ли данная промывка с VAG антифризами?

Изменено пользователем Евгений_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений_96 сказал:

Доброго времени суток.

В настоящий момент задумал промыть систему охлаждения на своем пятилетнем Поло седане. Выбираю средства промывки.

Четыре вопроса по Kuhlerreiniger:

1) у LM промывки масляной системы с указанной разной степенью моющей способности от 1 до 3 + от шлама + просто промывка. Какую имеет степень промывки эта промывка?

2) применение в моем случае: нужно слить антифриз, залить в промывку в РБ, уровень довести дистиллированной водой, запустить двигатель на 30 минут, слить. Дальше промывать до чистоты дистиллированной водой, залить антифриз?

3) указанное время 10-30 минут с какого момента идет отсчет? заливки или выхода двигателя на рабочую температуру, с учетом моего случая (см. пункт № 2).

4) совместима ли данная промывка с VAG антифризами?

совместима со всеми антифризами.

заливать лутше в старый антифриз через рб предварительно убрав оттуда равную объему промывки дозу

далее по инструкции и промыть дистилятом.

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

совместима со всеми антифризами.

заливать лутше в старый антифриз через рб предварительно убрав оттуда равную объему промывки дозу

далее по инструкции и промыть дистилятом.

все.

РБ особо не участвуют в движении ОЖ. только пи нагреве и охлаждении ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Евгений_96 сказал:

РБ особо не участвуют в движении ОЖ. только пи нагреве и охлаждении ОЖ.

в фольце нет крышек радиаторов итд......... если есть желание литров 5 вылить на пол антифриза то какимтообразом через нижний патрубок с.о. можно залить...... можно расчехлить термостат..... вобщем для извращения немцы все хорошо придумали....... пробуй :)

и там вроде как написано на балоне в прогретый мотор лить...   можно осушыть полностью шприцом шар. и влить туда 350 мл очистителя. и посмотреть как там он *не рециркулирует* потом при нагреве до рабочей тмп узрить ево ищезновение и заполнить шар по метку......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати а зачем промывать со. если использовался только родной антифриз???

я сам любитель все промывать но вот както со промывать незадумывался хотя машине ужэ 7 лет....... антифриз ликви моли и вот весь секрет чистоты системы :) и смена раз в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу промыть весной. Там уже пробег наверное сотку будет. За три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

А я вот хочу промыть весной. Там уже пробег наверное сотку будет. За три года.

проще сменить антифриз на гтл12+ и непариццо.. нефиг там мыть...... поверь..... на 89 ткм  смотрел тело блока когда помпу менял ( и заодно 5 литров атифа) все чисто налета нет антифрикционная пленка на месте....... хотя если более заняццо нечем а времени валом то можно и помыть.

 

я за смену атифа.  вобщем. если герметик системы неприменялся  и мыть там нефиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 в 15:00, AcidCat сказал:

в фольце нет крышек радиаторов итд......... если есть желание литров 5 вылить на пол антифриза то какимтообразом через нижний патрубок с.о. можно залить...... можно расчехлить термостат..... вобщем для извращения немцы все хорошо придумали....... пробуй :)

и там вроде как написано на балоне в прогретый мотор лить...   можно осушыть полностью шприцом шар. и влить туда 350 мл очистителя. и посмотреть как там он *не рециркулирует* потом при нагреве до рабочей тмп узрить ево ищезновение и заполнить шар по метку......

Попробую, т.к. надо промыть. Авто 5 лет. пробег 75 т.км. При таком сроке 5 лет назад на авто меняли антифриз.

Нижний патрубок сниму, сколько вытечет, стально и вытечет, залью в шар промывку, добавлю до уровня водой.

В 10.12.2016 в 15:04, AcidCat сказал:

и кстати а зачем промывать со. если использовался только родной антифриз???

я сам любитель все промывать но вот както со промывать незадумывался хотя машине ужэ 7 лет....... антифриз ликви моли и вот весь секрет чистоты системы :) и смена раз в 3 года.

родной антифриз все равно "изнашивается", стареет, дерьмо всякое оставляет. хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AcidCat сказал:

проще сменить антифриз на гтл12+ и непариццо.. нефиг там мыть...... поверь..... на 89 ткм  смотрел тело блока когда помпу менял ( и заодно 5 литров атифа) все чисто налета нет антифрикционная пленка на месте....... хотя если более заняццо нечем а времени валом то можно и помыть.

 

я за смену атифа.  вобщем. если герметик системы неприменялся  и мыть там нефиг.....

Дак вот, заняться нечем и времени дофига))

Помою радиаторы и за одно антифриз поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений_96 сказал:

родной антифриз все равно "изнашивается", стареет, дерьмо всякое оставляет. хуже не будет.

135ххх ткм. 6 лет и только один раз менял антиф. остальное написал выше :) про нутрянку. хоть языком лижы-чистая! проще анттиф поменять чем морочиццо с промывкой. но дело твое :) :russian_roulette:

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Дак вот, заняться нечем и времени дофига))

Помою радиаторы и за одно антифриз поменяю.

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidCat сказал:

135ххх ткм. 6 лет и только один раз менял антиф. остальное написал выше :) про нутрянку. хоть языком лижы-чистая! проще анттиф поменять чем морочиццо с промывкой. но дело твое :) :russian_roulette:

Ну так его вроде и надо раз в три года менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Ну так его вроде и надо раз в три года менять. 

ну дык и меняй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 в 12:53, Евгений_96 сказал:

Доброго времени суток.

В настоящий момент задумал промыть систему охлаждения на своем пятилетнем Поло седане. Выбираю средства промывки.

Четыре вопроса по Kuhlerreiniger:

Добрый день.
Соглашусь с ответом AcidCat.
И добавлю, что замена антифриза по хорошему должна происходить с промывкой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу