какое масло лучше для шкода октавия А7 1.2 tsi


Recommended Posts

2 часа назад, avchernyaev сказал:

.добрый день! подскажите какое масло предпочтительней  для 1.2tsi шкода октавия А7: 

Top Tec 4600 5W-30, Leichtlauf High Tech LL 5W-30, Special Tec LL 5W-30 

Порекомедую Special Tec LL 5W-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, avchernyaev сказал:

Температура вспышки у кого больше? двигатель с непосредственным впрыском наверно малозольник нужен?

Ну и что, что с прямым впрыском? У меня тоже 2.0 TSI - езжу на полнозольнике Молиген 5-40 - всё в порядке.

Вообще, если вы хотите максимальную термостабильность плюс сниженная зольность - могу посоветовать такой вариант http://liquimoly.ru/item/9077.html - не из дешёвых, но тут и ПАО база, и сниженная зольность, и допуск есть 502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 08:53, avchernyaev сказал:

двигатель с непосредственным впрыском наверно малозольник нужен?

Добрый день!

Малозольные масла Вам как раз и не нужны. Они для дизелей с DPF, моторов на газу или бензинок с капризной многокаскадной нейтрализацией выхлопа. В Ваш автомобиль лучше подойдет рекомендованный выше

В 15.12.2016 в 21:13, Brian сказал:

Special Tec LL 5W-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальные масла Leichtlauf что можете сказать,может на вязкость 5w40 мне перейти,?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, avchernyaev сказал:

Универсальные масла Leichtlauf что можете сказать,может на вязкость 5w40 мне перейти,?

Насколько я помню вязкость 5W-40 в Ваш двигатель допускается, поэтому Leichtlauf High Tech 5W-40   будет отличным выбором. Испаряемость у него строго менее 10 (она регламентирована допуском МВ 229.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кот сказал:

Насколько я помню вязкость 5W-40 в Ваш двигатель допускается, поэтому Leichtlauf High Tech 5W-40   будет отличным выбором. Испаряемость у него строго менее 10 (она регламентирована допуском МВ 229.5)

Спасибо за совет, а вы незнаете как оно зимой , температура редко но бывает до 30?

Изменено пользователем avchernyaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, avchernyaev сказал:

Спасибо за совет, а вы незнаете как ого зимой , температура редко но бывает до 30?

В соответствии с классом 5W - пуск исправного мотора должен происходить при -30. Точка застывания у этого продукта -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу