Очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger


Recommended Posts

Здравствуйте!

Купил очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger. В инструкции написано, что заливать при прогретом двигателе. Сейчас у меня в расширительном бачке итак почти максимум антифриза, так что очиститель переполнит бачок. Можно ли залить его в радиатор перед пуском движка, прогреть(поездить, сейчас зима, -20), и потом уже выждать 30 минут на холостых?

Изменено пользователем Tokisoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokisoda сказал:

Здравствуйте!

Купил очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger. В инструкции написано, что заливать при прогретом двигателе. Сейчас у меня в расширительном бачке итак почти максимум антифриза, так что очиститель переполнит бачок. Можно ли залить его в радиатор перед пуском движка, прогреть(поездить, сейчас зима, -20), и потом уже выждать 30 минут на холостых?

Так радиатор же соединён с бачком. При таком раскладе, куда ни налей - переполнишь. Надо откачать маленько антифриза и влить очиститель. Я щетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, откачаю.

А на холодную-то можно заливать?

Или немного прогреть, открутить пробку радиатора и залить? Как бы ничего не брызнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tokisoda сказал:

Хорошо, откачаю.

А на холодную-то можно заливать?

Или немного прогреть, открутить пробку радиатора и залить? Как бы ничего не брызнуло.

береш огромный шприц

оттягиваеш антифру из шара (квадрата) -бачка

грееш котел (мотор) до рабочей тмп (температуры)

потом останавливаешсо. кладеш трапку толстую на крышку шара-квадрата-бачка. яхз какой он у тя формы.. (шоп в очи ясные гадасть машынная не стреконула и зрения тибя не лишыла)

заливаеш очиститель (на работающем котле и добавляеш до уровня антифрой)

далее по инструкции неболее 3 чясов в котле и вымываеш дистилятом.

фсе. :)

н34т :)

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В принципе можно заливать не в холодный, а в не полностью прогретый двигатель. Как уже написали выше на холодную желательно убрать из бачка антифриз примерно в объеме промывки. При открывании пробки на теплом моторе обязательно прикрыть пробку ветошью и открывать не сразу, а сначала перевести пробку в положение сброса давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Купил  Kuhlerreiniger , так сказать за ранее готовился к промывке системы охлаждения. Собираюсь помять ОЖ весной, когда уже будет тепло. Бутылку с  Kuhlerreiniger поставил в  неотапливаемом гараже, где температура не опускается ниже - 12 гр. Стоит с осени, т.е. практически всю зиму !

 И только  сейчас прочитал, что хранить средство нужно при положительной температуре! 

Скажите, продукт испорчен?  Или все же , можно  им пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, volchara сказал:

Купил  Kuhlerreiniger , так сказать за ранее готовился к промывке системы охлаждения. Собираюсь помять ОЖ весной, когда уже будет тепло. Бутылку с  Kuhlerreiniger поставил в  неотапливаемом гараже, где температура не опускается ниже - 12 гр. Стоит с осени, т.е. практически всю зиму !

 И только  сейчас прочитал, что хранить средство нужно при положительной температуре! 

Скажите, продукт испорчен?  Или все же , можно  им пользоваться? 

если это первая заморозка то разморозь и посмотри на предмет выпадения хлопьев. если их нет то смело лей. если это 5 я зима для этой банки то вадъ ее........

 

эт мое мнение. более точно подскажут нашы профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима первая. Хлопья смотреть, это нужно вскрывать банку, а я собираюсь это сделать непосредственно пред заливкой.

Ждем, тогда рекомендаций представителей компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну состав в плотно закрытой таре стоит и 5 лет......  а тут 2 мес постоять. да. ждем профи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, volchara сказал:

Купил  Kuhlerreiniger , так сказать за ранее готовился к промывке системы охлаждения. Собираюсь помять ОЖ весной, когда уже будет тепло. Бутылку с  Kuhlerreiniger поставил в  неотапливаемом гараже, где температура не опускается ниже - 12 гр. Стоит с осени, т.е. практически всю зиму !

 И только  сейчас прочитал, что хранить средство нужно при положительной температуре! 

Скажите, продукт испорчен?  Или все же , можно  им пользоваться? 

Добрый день! К сожалению, но не рекомендуем Вам использовать перемороженный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fie: Хорошо, понял. Спасибо.

Но, если он все же жидкий - то все хорошо?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, volchara сказал:

:fie: Хорошо, понял. Спасибо.

Но, если он все же жидкий - то все хорошо?

Сожалею, но при заморозке продукта возможно критическое падение потребительских свойств. И на глаз их не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявлю настойчивость. 

Сегодня в гараже осмотрел всю баночку промывки системы охлаждения. Прочитал все, что там написано. Но! Ни где нет и намека на то, что средство нельзя замораживать. У вас (на сайте) инфа от куда? Мне не то что бы жалко еще купить одну банку за триста с не большим рублей. Но мне жалко саму банку, что если ср-во испортилось, то его придется выкинуть, не использованное. 

Очиститель , конечно замерз полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volchara сказал:

Проявлю настойчивость. 

Сегодня в гараже осмотрел всю баночку промывки системы охлаждения. Прочитал все, что там написано. Но! Ни где нет и намека на то, что средство нельзя замораживать. У вас (на сайте) инфа от куда? Мне не то что бы жалко еще купить одну банку за триста с не большим рублей. Но мне жалко саму банку, что если ср-во испортилось, то его придется выкинуть, не использованное. 

Очиститель , конечно замерз полностью. 

я же выше писал попробуй!!!!!!!! если хлопьев нет огромных то взболтай хорошо и лей. можэш ево подогреть в ванне с горячей водой. и потом влить.   результатом его работоспособности и полноценного выполнения задания будет ахриненная борода из пены каторую ты замучяешся вымывать из системы при ево удалении оттуда.   если пены небудет тогда побежыш и купиш ешшо банку! вобщем масло маслом неиспортиш. пробуй! потом раскажэш.  только это заливай туда где проток ОЖ и цыркуляцыя хорошаяя . радиатор или смывной бачок. или в термостат... а то тут бывает народ ливанет в пасивную область отстоя ОЖ и потом ква ква а пачиму?  а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, volchara сказал:

Проявлю настойчивость. 

У вас (на сайте) инфа от куда?

 

Добрый вечер!

На сайте информация из рекомендаций по хранению и перевозке от немецких коллег. По их мнению при замораживании возможно снижение потребительских свойств, причем безвозвратное. Единственное на сколько существенное - неизвестно.

Отдельное Спасибо, за то что указали на отсутствие данной рекомендации на этикетке - обязательно отправим данное замечание на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
1 час назад, vigilant сказал:

какого цвета должна быть жидкость?

Желтый,прозрачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН У МЕНЯ ПРОЗРАЧНЫЙ БЕЛОВАТЫЙ, как бы немного 

IMG_20171223_205603.jpg

Изменено пользователем vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vigilant сказал:

ОН У МЕНЯ ПРОЗРАЧНЫЙ БЕЛОВАТЫЙ, как бы немного 

Я когда заливал, у меня похожий был. Если упаковка не вызвала нареканий, то все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упаковка была в идеале. Все было упаковано и закрыто как положено!

что скажут админы

Изменено пользователем vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vigilant сказал:

ОН У МЕНЯ ПРОЗРАЧНЫЙ БЕЛОВАТЫЙ, как бы немного 

IMG_20171223_205603.jpg

НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ. НАДА ТОКА ВЗБАЛТЫВАТЬ ИНТЕНСИВНО ПЕРЕД ИСПОЛзованием.  у нас был немного побелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vigilant сказал:

спасибо! Значит все нормально,буду заливать

я не прецтавитель кампании есичо :) у нас ето у меня и друга. заливали кагда потекла прокладка гбц! герметик достойно выдержал 3 мес а патом прокладдка прогнила в другом месте! ьольшэ лить не стали подняли ьашку и заменили прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы бы почитали выше,разговор не о герметике! А о промывке системы--если что

 

и при чем тут то что вы заливали герметик?

Изменено пользователем vigilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 13:57, vigilant сказал:

какого цвета должна быть жидкость?

Добрый день.
Да, цвет очистителя такой как на фотографии.
И по поводу взболтать перед употреблением полностью присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vigilant сказал:

если вы бы почитали выше,разговор не о герметике! А о промывке системы--если что

 

и при чем тут то что вы заливали герметик?

LF LF/////// ДАДА

ПРОМЫВКА........

ПРО ГЕРМЕТИК Я УЖЭ В СТОРОНУ УШОЛ. ЦВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ У ПРОМЫВКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 19.02.2017 в 23:10, Кот сказал:

 

Добрый вечер!

На сайте информация из рекомендаций по хранению и перевозке от немецких коллег. По их мнению при замораживании возможно снижение потребительских свойств, причем безвозвратное. Единственное на сколько существенное - неизвестно.

Отдельное Спасибо, за то что указали на отсутствие данной рекомендации на этикетке - обязательно отправим данное замечание на завод.

 

Доброго дня!

Прошло 2 года .... что-то изменилось с этикеткой и использованием перемороженной промывки ?

 

Столкнулся с подобной ситуацией - раньше хранил всякую химию в овощной яме, а тут забыл и оставил в смотровой закрытой досками, но в неотапливаемом гараже... и там явно мыл минус... и как раз намылился промывать мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу