Что скажете? Тест масел из Якутска.


Rubezahl

Recommended Posts

LM Syntoil 0W-40 встало колом при -34, в отличие от всех остальных.

Здесь тема на ойлклабе.

Что это было? Ваше мнение, уважаемые админы и т.д.

Если что, я сам потребитель масел и автохимии ЛМ, и увиденное меня сильно беспокоит.

Видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rubezahl сказал:

Что же они тогда всех остальных с грязью не смешали? Только ЛМ колом стоит.

 

а ты добавь ОЗУ и подумай...... и ваще видосам этих ( именно )  режысереров я не очень то верю  ( я так решыл для себя) ..... там вроде как супротек по их мнению неплох..... или я ошыбаюсь?

ты жэ рядом с этими пробирками не мерз? нет.. сам их неналивал? нет..... и что в колом стоящей пробирке НЕ м612г ты неуверен? нет......

 

и да........ щяс мода такая ЛМ всегда и при любом случяе с грязью смешывать....... хз почему..... видать серьезные конкуренты равенолу и прочим.....

*ПРИ УЧАСТИИ КОМПАНИИ РАВЕНОЛ*  ........   гггггггггг  смешно чеслово......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rubezahl сказал:

Я вижу то, что вижу.

ага и невсегда стоит этому верить непотрогав и непонюхав самому! вот возми нулевку ЛМ и замарозь ее сам. и тогда будет тебе ответ...... хотя не факт что у этих съемщиков не паленка таже к примеру. и то что ты оьъективно пересмотриш свои выводы после замарозки-тоже.......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rubezahl сказал:

Я вижу то, что вижу.

Я тоже вижу, что здесь, как говорит моя мама: "ложь, пи...жь и провокация")))

Не верьте всему, что показывают и пишут в интернетах, ибо истинные мотивы подобных доморощенных масляных профессионалов скрыты от глаз. Что творится в их больных головах - одному богу известно...

Я лично ездил несколько лет на Синтойл 0-40, заводился без проблем в - 39 на севере нашей области. Специально проверял, достал щуп и посмотрел на масло - оно спокойно себе капало со щупа, как капало в - 15 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Brian сказал:

Я тоже вижу, что здесь, как говорит моя мама: "ложь, пи...жь и провокация")))

Не верьте всему, что показывают и пишут в интернетах, ибо истинные мотивы подобных доморощенных масляных профессионалов скрыты от глаз. Что творится в их больных головах - одному богу известно...

Я лично ездил несколько лет на Синтойл 0-40, заводился без проблем в - 39 на севере нашей области. Специально проверял, достал щуп и посмотрел на масло - оно спокойно себе капало со щупа, как капало в - 15 градусов...

отож! верно сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rubezahl сказал:

Жаль, что ни одного конструктивного мнения, одни лишь эмоции или матерщина.

конструктив вышэ. вполне лояльный а именно....... см вышэ....

 

НО ЕСЛИ ЧЕМТО ЗАЦЭПИЛИ ТО СОРИ. ОПИШУ В БОЛЕЕ ВЕСЕЛОЙ ФОРМЕ...

 ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЕРИТЬ ВСЯКОЙ ТУФТЕ ИЗ ИНТЕРНЕТОВ

СТОИТ САМОМУ ПРОВЕСТИ ТЭСТЫ ОПРЕДЕЛЕННОГО ХАРАКТЕРА И СОДЕРЖАНИЯ. (КУПИТЬ МАСЛО ЗА 1000 РУБ ЛИТРУШКУ) КУПИТЬ БИЛЕТ В ЯКУТИЮ. ( ЖЭЛАТЕЛЬНО НА ПОЕЗД-ЧТОБ ПОКА НЕДЕЛЬКУ ТУДА ПОТРЯСЕШСЯ В ВАГОНЕ ПОДУМАЛ А СТОИЛО ЛИ? А ИЗ ЗА ЭТОГО ЛИ?)  СЕСТЬ НА ПОЕЗД И СВАЛИТЬ ТУДА.  НА МЕСТЕ ПРИОБРЕСТИ ПРОБИРКИ ( ЧТОБ В ДОРОГЕ НЕПОБИТЬ) СНЯТЬ ДОМ НА ОКРАИНЕ ГОРОДА. НАДЕЮСЬ ФОТЕК ИМЕЦЦО В НАЛИЧИИ? ИБО ДУРОСКОП НЕПОДОЙДЕТ-ЛОПНЕТ НА ТАКОМ МОРОЗЕ. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕТ ТО КУПИТЬ ФОТЕК НЕЗАБУДЬ ЕШШО...

ДОЖДАЦЦО МОРОЗОФФ ЗАЛИТЬ МАСЛО В ПРОБИРКУ И ВЫШВЫРНУТЬ НА МОРОЗ. ОСТАВШЕЕСЯ МАСЛО ОСТАВИТЬ В КАНИСТРЕ. ( ТАМ ЖЭ НА МОРОЗЕ)  ПО ПРОШЕСТВИИ ТЕМНОЙ ЯКУЦКОЙ НОЧИ.  ВЫЙТИ НА УЛИЦУ С ФОТЕКОМ -ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОХЛАЖДЕННЫМ В СЕНЯХ ДОМА. ИБО С ТЕПЛА ОН СЛОВИТ ФТАНГ И ЗДОХНЕТ И СНИМАТЬ РЕПОРТ НЕЧЕМ ЬУДЕТ!  ВЗЯТЬ ПРОБИРКУ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЕЕ И УДИВИЦЦО КАК МАСЛО ТАМ МЕДЛЕННО НО СТЕКАЕТ ВНИЗ. А ПОТОМ ВЗЯТЬ КАНИСТРУ ( ТУ САМУЮ ЛИТРУШКУ) И ВЗБОЛТНУТЬ ЕЕ БОДРО РАЗОК И ЕШШО БОЛЬШЕ УДИВИТЦЦО КАК ОНО ТАМ ЗАПЛЕСКАЛОСЬ!!! И ПОСИДЕТЬ ПОДУМАТЬ ПОТОМ В ТЕПЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ПОЧЕМУ ЭТО В ПРОБИРКЕ ОНО БОЛЕЕ ВЯЗКОЕ ЧЕМ В КАНИСТРЕ? А? И ВОТ ПАТОМ ВЕСЬ ОТСНЯТЫЙ МАТРЕИАЛ МОЖНО ВЫВАЛИВАТЬ НА ТРУБУ С ФРАЗАМИ О ПРОЗРЕНИИ И УМСТВЕННОМ ПРОСВЕТЛЕНИИ.. С ПОМЕТКОЙ *МОЙ ТЭСТ МАСЛА ЛМ НА МОРОЗЕ- ИЛИ СПАМЕРЫ ЛОХИ! *

ДАБЫ ПОТОМ НЕСЕЯТЬ ТЕНЬ СОМНЕНИЯ НА ФОРУМАХ И НЕКРИЧЯТЬ ЧТО ЛМ-ГОВНО!

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО ДЛЯ НАШЫХ ШЫРОТ И -30 ХВАТИТ. ДЛЯ ЭТОГО НЕНУЖНА ЯКУТИЯ С ИХНИМИМ МОРОЗАМИ И ТЭСТЭРАМИ  И БИЛЕТ НА ПОЕЗД В ЯКУТИЮ ТОЖЭ НЕНУЖЭН. И ФОТЕК НЕНАДО ПАКУПАТЬ-ХВАТИТ И ДУРАСКОПА! МОЖНО ДОГОВОРИЦО НА ХЛАДОКОМБИНАТЕ С ГЛАВНЫМ ПО ЗАМОРОЗКАМ ( ЗА БУТЫЛКУ ЛУЦа)  И ПОСЕЛИТЬ ТУДА НА НОЧ ПРОБИРКУ И КАНИСТРУ. ПОТОМ ПРОДЕЛАТЬ ТОЖЭ САМОЕ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ И ОПЯТЬ ТАКИ ПОНЯТЬ И ПРОЗРЕТЬ!!!!! - ЧТО НЕ ВСЕ ЧТО ЯВЛЯЕЦЦО РЕАЛЬНОСТЬЮ МЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ -РОВНО КАК И ТО ЧТО ВИДИМ -НЕВСЕГДА БУДЕТ ПРАВДОЙ!!!

 сори за капс думаю нашы админы меня поймут в децком саду просто    помню воспиталка говорила  что маленьких детей и слепых старцев лутше учить читать при помощи большых букв........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Rubezahl сказал:

Жаль, что ни одного конструктивного мнения, одни лишь эмоции или матерщина.

Ну, а, как же? Как это нет конструктива? Я ведь писал выше, что у меня есть личный опыт использования именно этого масла. И я всегда основываюсь только на личном практическом опыте. Не на видяшках из инета, не на статейках, а на том, что попробовал сам. Чем не конструктив? Кроме всего прочего, Якутия далеко, и то, что там количество подделок всего и вся может стремиться к бесконечности. Что-то мне подсказывает, что ЛМ там довольно редкий продукт в отличие от вездесущего Кастрола и Мобила, и может быть, что на тест попалась именно палёная канистра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rubezahl сказал:

Мда, палата номер 6.

Будьте здоровы, с Новым Годом. Всем удачи.

И вас с новым годом. AcidCat в свойственной ему прикольной манере хотел сказать, что у данных видосов слишком много условностей и их нельзя считать достоверными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Brian сказал:

И вас с новым годом. AcidCat в свойственной ему прикольной манере хотел сказать, что у данных видосов слишком много условностей и их нельзя считать достоверными...

пусть верит этим видеороликам и  проповедям гаражных пасторов...... раз непонимает к чему все это выло вырублено из говна и досок и выложено в инет.....

палата  ............ ума! о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidCat сказал:

пусть верит этим видеороликам и  проповедям гаражных пасторов...... раз непонимает к чему все это выло вырублено из говна и досок и выложено в инет.....

палата  ............ ума! о как.

В нашем с тобой случае палата ума № 6 )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Brian сказал:

В нашем с тобой случае палата ума № 6 )))))) 

я про паникера :)  сам то он с 7 наверно ггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  вечер!

Помучился грузить эту ересь через мобильный доступ...

По поводу результата нашего 0W-40:

Первое что напрягло - откуда взялась такая канистра - их уже nn-ое количество лет не производят... Где и в каких условиях его хранили? на сколько превышен срок хранения? и так далее...

Второе (и здесь я частично согласен с Torcon с Ойл клаба) - масло совершенно не помутнело, а значит кристаллизации парафинов нет и возможно в более широкой пробирке оно бы потекло.  По идее оно должно прокачиваться насосом.

ИМХО Немного не по теме, но рядом - где-то в 2010-2011 годах мы дискутировали с немецкими коллегами по интересному поведению одного сорта масла (не 0W-40) на который в документации точка потери текучести стояла слабее чем температура замера MRV (показатель возможности прокачки масла по системе). Оказалось что тот сорт скатывался в так называемое "желирование" - терял текучесть по всем тестам при достаточно скромной температуре, а при приложении минимального физического воздействия текучесть восстанавливалась и до требований стандарта по MRV показывал почти двукратный запас (к слову такой запас был далеко не у всех аналогов с "крутыми" температурами застывания). Именно тогда в голове для себя окончательно сложилось, что точка потери текучести абсолютно "левый" показатель для масла - мотору важна прокачка насосом через каналы, а не поведение масла в пробирке. Но у нас в России каждый первый "знаток" просит именно "температуру застывания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 в 23:15, Кот сказал:

По поводу результата нашего 0W-40:

Спасибо. Это уже интересная версия. Я лично предполагал два варианта: либо организаторы купили или как-то иначе заполучили подделку, и второе: сознательно подсунули минералку под видом LM.

Канистра старого образца меня тоже смутила.

Ваша версия с показателем "возможной прокачки" тоже очень интересна.

У меня сейчас залит тоже Syntoil только 5W-40. Температура в Москве и Подмосковье в этом году еще пока ниже -22,5 не падала, проблем с запуском не было. Обещают морозы до -30, посмотрим.. По идее 5W-40 менее стойкое к морозу, нежели "нулевка".

Очень надеюсь, что зима пройдет гладко, а результаты теста якутских форумчан в части LM лишь следствие ошибки.

Изменено пользователем Rubezahl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubezahl сказал:

второе: сознательно подсунули минералку под видом LM.

ЭТО я и написал в саааааааааааамом начяле....... подчеркнув *при поддержке компании равенол*

а ты палатами стал кидаццо  гггггггг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу