Масло МКПП 5 Ниссан кашкай


Recommended Posts

Купил в фирменном магазине ликви Молли. масло для механической коробки Ниссан кашкай Getriebeol 75w 80 GL 5 продавец сказал что оно подойдет к моей коробке. Но я читаю теперь форумы и там пишут что надо GL -3.а GL 5 не подойдёт. Можно его залить или все-таки нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sasa61078 сказал:

Купил в фирменном магазине ликви Молли. масло для механической коробки Ниссан кашкай Getriebeol 75w 80 GL 5 продавец сказал что оно подойдет к моей коробке. Но я читаю теперь форумы и там пишут что надо GL -3.а GL 5 не подойдёт. Можно его залить или все-таки нет????

если купил в фирменом магазе и остался чек то тащи назад и садись внимательно читать талмуд прилагающийся к авто! дабы потом таких вапрософ на фроме незадавать. или посети вот этот раздел :)

http://liquimoly.ru/podbor.html

там и кашак твой есть и масло к нему подходящее.....

а именно вот это!

Hochleistungs-Getriebeöl (GL-3+) SAE 75W-80

и это

Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

 

первое читай как гл 3+ ( равно гл-4) заменяемо меньшим значением (смешивается)

второе читай как гл 4+ (равно гл-5) заменяемо меньшим значением (см. вышэ)

заливай смело немороч башку себе. ну или купи то верхнее с более *кашкаевскими допусками* высосаными из  Ф0РYm0в.

нз4т :)

послушаем нашых профи для развеивания или подтверждения моих домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот требования к маслу из инструкции

qq2.JPG

Выбираем свой вариант автомобиля и смотрим какое оригинальное масло нужно, в зависимости от этого выбираем продукт LIQUI MOLY:

если необходимо API GL-4, вязкость SAE 75W-85 - то выбираем Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90

если необходимо API GL-4, вязкость SAE 75W-80 - то выбираем Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80

А вот экспериментировать с маслом API GL-5 не стоит - могут пострадать синхронизаторы. Лучше прислушаться к совету уважаемого AcidCat и вернуть его в магазин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу