Масло Mazda 6 gg 1.8


Recommended Posts

Добый день. Суть вопроса такова: какое моторное масло liqui moly 5w30 наиболее подходит к автомобилю Mazda 6 gg 1.8 2005 г.в. рекомендации производителя API: SL;SL/SM. ACEA: A5/B5; A3/B3; A3/A5. Двигатель Duratec HE.такие же движки ставили на форд мондео и форд фокус. Поэтому заказал Liqui Moli Special Tec F 5w30. Подойдет ли оно мне или лучше другое? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь сергеевич сказал:

заказал Liqui Moli Special Tec F 5w30. Подойдет ли оно мне или лучше другое?

Здравствуйте!

Вот оно, как раз замечательно подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вот оно, как раз замечательно подойдёт.

Спасибо. А то столько вариантов вроде как подходит а все разные... двиг жалко. После капремонта 20 тыс прошел всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игорь сергеевич сказал:

Спасибо. А то столько вариантов вроде как подходит а все разные... двиг жалко. После капремонта 20 тыс прошел всего.

На самом деле в ваш двигатель подходит куча масел, притом любое подходящее из ассортимента ЛМ будет хорошо работать в двигателе. Меняйте масло раз в 7 - 8 тысяч, лейте минимум 95 бензин и всё будет в порядке.

Для дополнительной защиты двигателя могу посоветовать присадку http://liquimoly.ru/item/3721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Игорь сергеевич сказал:

Добый день. Суть вопроса такова: какое моторное масло liqui moly 5w30 наиболее подходит к автомобилю Mazda 6 gg 1.8 2005 г.в. рекомендации производителя API: SL;SL/SM. ACEA: A5/B5; A3/B3; A3/A5. Двигатель Duratec HE.такие же движки ставили на форд мондео и форд фокус. Поэтому заказал Liqui Moli Special Tec F 5w30. Подойдет ли оно мне или лучше другое? Спасибо.

Да, прекрасно подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Brian сказал:

На самом деле в ваш двигатель подходит куча масел, притом любое подходящее из ассортимента ЛМ будет хорошо работать в двигателе. Меняйте масло раз в 7 - 8 тысяч, лейте минимум 95 бензин и всё будет в порядке.

Для дополнительной защиты двигателя могу посоветовать присадку http://liquimoly.ru/item/3721.html

Спасибо за грамотный совет. Менять стараюсь вообще через 6 тыс. 2 раза лил ЛМ топ тек 4300, понравилось. Но чет дороговато у нас предлагали-4200 руб. Да и сомневался по поводу правильности выбора. Залил 1 раз оригинальное маздовское и при первых морозах 27 градусов решил вернуться на ЛМ. вот только к присадкам отношусь как то скептически...да и к промывкам тоже..куча сомнений по поводу такой химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Эффективность и безопасность присадок и промывок ЛМ гарантируется производителем. Также есть протоколы испытаний APL и Dekra.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу