Langzeit Diesel Additiv и Common Rail


Recommended Posts

Здравствуйте. Авто Шевролет Каптива Дизель с Common Rail Delfi. Много читал, что данные дизели а именно форсунки имеют очень маленький ресурс. Якобы стружка из ТНВД. Заливаю присадку Langzeit Diesel Additiv. Имеет ли данная присадка смазвающие свойства? Или ее срочно надо менять на другую? Хотелось бы более бюджетного плана. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_ сказал:

Здравствуйте. Авто Шевролет Каптива Дизель с Common Rail Delfi. Много читал, что данные дизели а именно форсунки имеют очень маленький ресурс. Якобы стружка из ТНВД. Заливаю присадку Langzeit Diesel Additiv. Имеет ли данная присадка смазвающие свойства? Или ее срочно надо менять на другую? Хотелось бы более бюджетного плана. Заранее спасибо

привет

комон-рельс как таковой работает почти без зазоров. смазывается топливка солярой ( хотя диванные теоретики усираюццо што ничо ненада туда лить при таком раскладе)

 

смазка нужна особенно на паршывой *зимней* соляре. Langzeit Diesel Additiv конешно хорош как эксплуатационная ежедневка. но ЯРКО выраженным смазывающим эфектом не обладает. он комплексный .  для смазки топливки предлагаю вот это 

8ae5e897-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
при каждой заправке. это средство профильно заточено для смазки трущихся пар прецизионной дизельной апаратуры. а как извесно делфай славиццо своей капризностью....
 
либо вот это средство можно применять  при каждой заправке оно тожэ комплексное но с выраженым смазывающим эфектом.
 
841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

НЕ РУКОВДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! 

бюджетный вариант как и просил см. нижэ..............

50 гр. на 10 литров соляры.....размешивать в литровой таре с солярой.  хорошо взбалтывать. заливать  перед заправкой в пустой бак.  ты спросил я поделился :)

5cc57f54-126c-11e4-bfa5-0015175582ed.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей_ сказал:

Здравствуйте. Авто Шевролет Каптива Дизель с Common Rail Delfi. Много читал, что данные дизели а именно форсунки имеют очень маленький ресурс. Якобы стружка из ТНВД. Заливаю присадку Langzeit Diesel Additiv. Имеет ли данная присадка смазвающие свойства? Или ее срочно надо менять на другую? Хотелось бы более бюджетного плана. Заранее спасибо

Здравствуйте. Практически все присадки в дизель от ЛМ имеют смазывающие свойства, необходимости в переходе на другую присадку нет, более бюджетный вариант - добавлять 2-х тактное масло в топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на сайте много разной продукции для дизельного топлива. И если читаешь про все то они все идеальны. И думаешь может их надо лить все по чуть чуть?  Считаю для себя. что инструкции по этим присадкам как то не корректно написаны. Какую выбрать? "Борода" т.е. нет смысла переходить на другие варианты, в инструкции к ней ни чего не написано про смазывающие свойства? Я еще через 2ткм заливаю присадку для чистки PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельные присадки очень близки между собой по действию, отличаются тем, что какое-либо свойство более выражено. Остановитесь на той присадке, которая Вам удобнее. Смазывающие свойства обеспечивает тот же компонент, что обеспечивает антикоррозионные свойства, а без него дизельные присадки у ЛМ не бывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати ешшо масло. ево пол германии льет в CR/PD и не только....

9f5174ae-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приобрел Speed Diesel Zusatz, пока "искатываю" предыдущую присадку. Вот вопросик... еще хочу кипить  Diesel Schmier-Additiv, для более лучшей смазки, так вот можно ли их использовать вместе? В каких пропорциях если вместе? Заранее спасибо

Изменено пользователем Сергей_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей_ сказал:

Приобрел Speed Diesel Zusatz, пока "искатываю" предыдущую присадку. Вот вопросик... еще хочу кипить  Diesel Schmier-Additiv, для более лучшей смазки, так вот можно ли их использовать вместе? В каких пропорциях если вместе? Заранее спасибо

можно.Speed Diesel Zusatz,  заливай как обычно положеную дозу на бак и шмиер банку на 70 литров вроде. короче  инструкцию прочти на банках и лей как обычно :) только сдз уже содержит смазывающие компоненты в себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей_ сказал:

Приобрел Speed Diesel Zusatz, пока "искатываю" предыдущую присадку. Вот вопросик... еще хочу кипить  Diesel Schmier-Additiv, для более лучшей смазки, так вот можно ли их использовать вместе? В каких пропорциях если вместе? Заранее спасибо

Добрый день! Присадки прошли тест на совместимость использовать совместно можно. Применять, согласно инструкции указанной к конкретному продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Снова здравствуйте. Если честно то в голове каша от инструкций к продукции LQ. Опять подыму вопрос, а именно:

1. Я так понимаю Diesel Schmier-Additiv не имеет в себе повышающих присадок для октанового числа? И очищающих средств? и т.д кроме смазывающих компонентов?

2. Langzeit Diesel Additiv содержи все кроме антигеля?

3. Speed Diesel Zusatz содержи все кроме антигеля?

Т.е. 2 и 3 полностью одинаковые средства по содержанию, но  разные по массе присадок? Хотелось бы узнать в процентом соотношении разницу присадок в Diesel Additiv и Speed Diesel Zusatz. И сколько смазывающих свойств у них в отличии от первой позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей_ сказал:

Снова здравствуйте. Если честно то в голове каша от инструкций к продукции LQ. Опять подыму вопрос, а именно:

1. Я так понимаю Diesel Schmier-Additiv не имеет в себе повышающих присадок для октанового числа? И очищающих средств? и т.д кроме смазывающих компонентов?

2. Langzeit Diesel Additiv содержи все кроме антигеля?

3. Speed Diesel Zusatz содержи все кроме антигеля?

Т.е. 2 и 3 полностью одинаковые средства по содержанию, но  разные по массе присадок? Хотелось бы узнать в процентом соотношении разницу присадок в Diesel Additiv и Speed Diesel Zusatz. И сколько смазывающих свойств у них в отличии от первой позиции. 

Добрый день! Вопрос 1. Основная функция присадки смазка, менее выражена очистка и повышение цетанового  числа. 

Вопрос 2. Langzeit Diesel Additiv концентрат комплексных присадок. Основная функция очистка всей топливной системы плюс комплекс присадок для защиты.

Вопрос 3. Speed Diesel Zusatz аналогичен по функционалу Langzeit Diesel Addiv. 

При применении учитывать концентрацию Langzeit Diesel Addiv 10 мл на 10 литров топлива.  Speed Diesel Zusatz 25 мл на 10 литров топлива. Касательно сравнения смазывающих свойств. Diesel Schmier-Additiv специальноё средство для смазки и сравнивать с комплексным присадками не совсем коректно, разница очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять расплывчиво, но судя из ответа тогда лить 1 и 2 совместно? Задаю вопросы из за того, что судя по форуму авто очень часто выходят из строя форсунки, вот и хочу продлить им жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей_ сказал:

Опять расплывчиво, но судя из ответа тогда лить 1 и 2 совместно? Задаю вопросы из за того, что судя по форуму авто очень часто выходят из строя форсунки, вот и хочу продлить им жизнь.

К сожалению с планшета не слишком сильно можно расписать. А по теме вопроса да, лить совместно 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос.....Если все эти присадки содержат смазывающие компоненты (так и не известно сколько) то тогда ко второй я могу же первую добавлять меньше? А вот сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей_ сказал:

Снова здравствуйте. Если честно то в голове каша от инструкций к продукции LQ. Опять подыму вопрос, а именно:

1. Я так понимаю Diesel Schmier-Additiv не имеет в себе повышающих присадок для октанового числа? И очищающих средств? и т.д кроме смазывающих компонентов?

СМАЗКА ТОПЛИВКИ+КАТАЛИЗАТОР ГОРЕНИЯ КАК МИНИМУМ.....ВСЕ.....

Цитата

2. Langzeit Diesel Additiv содержи все кроме антигеля?

 

НИХРЕНА ОН НЕ СОДЕРЖИТ НИЧЕГО КРОМЕ ЛАНГЗЕЙТ ДИЗЕЛЬ АДИТИВА. СМ. ИНСТРУКЦИЮ К ПРЕПАРАТУ НА САЙТЕ..

Цитата

3. Speed Diesel Zusatz содержи все кроме антигеля?

 

ДА. ЗОЛОТО БРИЛЬЯНТЫ. УРАН ЛАТУНЬ. ЦЕРКОВНЫЙ ВОСК ИТД.... СЭР.....ЧЕСЛОВО СМЕШНО . ТАКЖЭ СМ. ИНСТРУКЦИЮ НА САЙТЕ! КАКОЙ ТАМ АНТИГЕЛЬ?? ОТКУДА...

Цитата

Т.е. 2 и 3 полностью одинаковые средства по содержанию,

но  разные по массе присадок? Хотелось бы узнать в процентом соотношении разницу присадок в Diesel Additiv и Speed Diesel Zusatz. И сколько смазывающих свойств у них в отличии от первой позиции. 

НЕТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫЕ. НО СХОЖИЕ ПО СВОЕЙ ЭКСПЛУТАЦИОННОЙ НАПРВЛЕНОСТИ.  ОЧИСТКА-СМАЗКА-КАТ. ГОРЕНИЯ ИТД..   ПРО СОДЕРЖАНИЕ КАКИХ ЛИБО КОМПОНЕНТОВ НАВРЯД ЛИ КТОТО СКАЖЭТ. ЕСТЬ ЖЭЛАНИЕ? ЕСТЬ ЛАБЫ -ВПЕРЕД НА АНАЛИЗ......

 

3 часа назад, Сергей_ сказал:

Опять расплывчиво, но судя из ответа тогда лить 1 и 2 совместно? Задаю вопросы из за того, что судя по форуму авто очень часто выходят из строя форсунки, вот и хочу продлить им жизнь.

ДЕРЖЫ НЕ РАСПЛЫВЧИВО :)  ДА СМЕЛО МЕШАЙ НИЧО НЕ УКАКОШЫШ НО И МАСЛЯНЫМ НЕЗДЕЛАЕШ...... ЭТО ВСЕРАВНО ШТО В ОДИН РОТ СРАЗУ 2 СИГАРЕТЫ ЗАСУНУТЬ. И ДУМАТЬ ШТ ОНАКУРИШСО.... ТОЛК КАКОЙ?? -ПРАЛЬНО. -1 СИГАРЕТА...  И НЕНАКУРИШСО    А ТАК МОЖНО БЫЛО БЫ РАСТЯНУТЬ...... КАКТО ТАК... 

 

1 час назад, Сергей_ сказал:

Опять вопрос.....Если все эти присадки содержат смазывающие компоненты (так и не известно сколько) то тогда ко второй я могу же первую добавлять меньше? А вот сколько?

 ПРОЩЕ СНАЧЯЛА ВЫЛИТЬ ШМИЕР АДИТИВ ЖЖЭЧ ЕВО А ПОТОМ ЗАЛИВАТЬ ЛАНГЗЕЙТ...  А ЕСЛИ ЗАЛИВАТЬ SDZ  ИЛИ ЛАГЗЕЙТ РЕГУЛЯРНО ТО И ШМИЕР КАК АВАРИЙНЫЙ КОМПЕНСАТОР ПРОСТО ДЕРЖАТЬ В БАГАЖНИКЕ.. МАЛО ЛИ ПАЕДИШ В ВОРОНЕЖ А ТАМ СОЛЯРА ЗИМНЯЯ ОКАЖЕЦЦО АРКТИКА!!!! ВОТ ТОГДА И ШМИЕР ЛИВАНЕШ ....... ИЗ ОПЫТА-РЕГУЛЯРНО ЛЬЮ СДЗ ИЛИ ЛАНГЗЕЙТ ... ШМИЕР ЗАЛИВАЛ КАКТО РАЗ .. ЛЕТОМ. МОТОР ТИШЕ МОЛОТИТ. ЗИМОЙ ТОЖЕ ТИХО ТАРАХТИТ..

 

ФОРСАМ ЖЫЗНЬ ПРОДЛИШ ЗАЛИВАЯ СДЗ ИЛИ ЛАНГЗЕЙТ.

 

 а так вот ешшо присадки для ухода за топливкой

841c7c5a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

колотит фтанги в форсунках очень качественно и безпощядно!!

 

841c7c7b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
моет форсы смазывает дожэгает труху и фтанги. тожэ качественно и скрупулезно!
 
8ae5e89a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

этим тожэ не брезгуй! он просто молча работает а ты ездиш и не паришсо!!!

 

и да. доза такова-1 банка на бак! в любой комонрейл говнорейл итд и хоть в вертолет! ток туда ТГФ добавляют в керосин.

 

сдз-мерять по мерным колпачкам согласно литражу бака. тоесть ненада литр СДЗ выливать всю банку на бак сразу!

 

и если хочеш тихово мотора то вот тебе присадка номер один в соляру 350 грам на 60 литров.

 

9f5174ae-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

всю зиму проездил на 2т масле в бак добавляя.  шепчет.... :)

 

......СОРИ ЗА КАПС ВРОДЕ ВНЯТНО И НЕ РАСПЛЫВЧИВО ЗАТО :)

 

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AcidCad, если внимательно прочитать инструкции, то они можно сказать одинаковы, только слова местами поменяны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей_ сказал:

AcidCad, если внимательно прочитать инструкции, то они можно сказать одинаковы, только слова местами поменяны. 

НЕСОВСЕМ. ибо составы разные. лангзейт синевато-красного цвета. а сдз обычного-как соляра.  база одна -но наполнители ( состав) разный по направлености своих свойств касательно эфективности и ориентированости выполенения задач.... вобщем сдз мошнее. лангзейт чють слабжэ.  работают оба хорошо. горение-дожыг-смыв-смазка.  выбирай удобную для себя тару и используй при каждой заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

      1.  Извиняюсь....но опять задам вопрос. Нашел статью (могу точно со 99,999999% вероятностью, что она была где то здесь, сейчас не могу найти) так вот там были тесты дизельного топлива с различными присадками, а именно очищающими и смазывающие. В ней описывались тесты на пятно износа, и было "ВРОДЕ" сказано, что соляра евро 5 с добавлением очищающих присадок (так же в то статье были указаны какие) пятно контакта увеличивалось тем самым ухудшалась долговечность оборудования. Еще, что то было про смазывающие присадки, но все это касалось топлива евро5.  Мог, что то неправильно понять......если что то извините. Прокоментируйте пожалуйста....

      2. Сейчас залил присадку 7506, хотелось бы узнать за счет чего продолжается ее эффект на 2000 ткм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей_ сказал:

      1.  Извиняюсь....но опять задам вопрос. Нашел статью (могу точно со 99,999999% вероятностью, что она была где то здесь, сейчас не могу найти) так вот там были тесты дизельного топлива с различными присадками, а именно очищающими и смазывающие. В ней описывались тесты на пятно износа, и было "ВРОДЕ" сказано, что соляра евро 5 с добавлением очищающих присадок (так же в то статье были указаны какие) пятно контакта увеличивалось тем самым ухудшалась долговечность оборудования. Еще, что то было про смазывающие присадки, но все это касалось топлива евро5.  Мог, что то неправильно понять......если что то извините. Прокоментируйте пожалуйста....

      2. Сейчас залил присадку 7506, хотелось бы узнать за счет чего продолжается ее эффект на 2000 ткм?

Добрый день.
Необходимость дополнительных смазывающих присадок в дизтопливе спровоцировал переход на экологические нормы EURO 4 и выше. Производители топлива были вынуждены удалять из солярки сернистые соединения в угоду требованиям экологов. А вместе с серой «ушли» и смазочные свойства дизтоплива. В эксплуатации это привело к проблемам с топливными насосами у многих именитых автопроизводителей. Кроме того, неаккуратное использование цетанповышающих присадок без смазывающих, так же может негативно сказываться на смазывающие способности. Смазывающие присадки не только улучшают «скользкость» дизтоплива, но и дают комплексную защиту, в частности от коррозии и кавитационного разрушения плунжерных пар при попадании воды в топливо. 
Касаемо 7506, смазывающий компонент, присутствующий в присадке, создает тонкий слой буквально в одну две молекулы, который и позволяет достичь пролонгированный эффект присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.chaykin так почему же производители присадок не пишут, что применение цетаноповышающих и очищающих присадок с солярой евро 4-5 могут в разы убить быстрее насос и форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_ сказал:

v.chaykin так почему же производители присадок не пишут, что применение цетаноповышающих и очищающих присадок с солярой евро 4-5 могут в разы убить быстрее насос и форсунки?


Все как раз наоборот. Вы не внимательно прочитали мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей_ сказал:

v.chaykin так почему же производители присадок не пишут, что применение цетаноповышающих и очищающих присадок с солярой евро 4-5 могут в разы убить быстрее насос и форсунки?

ЭТО БЫЛО ДО ВВОДА ЕВРО4.......... ПОТОМ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИСАДОК ПОУМОЛЧЯНИЮ ПЕРЕФОРМУЛИРОВАЛИ СВОИ СОСТАВЫ  . добавив туда свмазывающий компонент.....  6 лет ежжу на присадках ЛМ!  все в норме! этой зимой эксперементировал с керосином и 2 х тактным смаслом.   непонравилось. ибо много тряски и движэний...  а баночку лм достал налил и паехал...  да и керосир не дешовый падла  гггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, выше писали, что Speed Diesel Zusatz имеет смазывающие свойства. А вот какое пятно износа будет вместе с присадкой если базовое топливо имеет число 560? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей_ сказал:

Здравствуйте, выше писали, что Speed Diesel Zusatz имеет смазывающие свойства. А вот какое пятно износа будет вместе с присадкой если базовое топливо имеет число 560? 

 

Добрый день!

точное значение назвать крайне сложно - зависимости в этой области ни разу не линейные...

Но эту присадку в свое время тестировали и она снижала диаметр пятна износа около 10% http://liquimoly.ru/upload/data/Test_Speed_Diesel_Zusatz_-_Superkompleks_for_diesel_engines.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте

Имеется вопрос тех.специалистам LM.

Не понятно - что именно является смазывающей составляющей в Langzeit Diesel Additiv ? Да и по составу не очень ясно всё, нужны пояснения.

 

64742-82-1  -  50-70%  - как я понял, это петролейный эфир, видимо промывка?

27247-96-7  -  10-25%  - тут ясно больше всего - 2-ЭТИЛГЕКСИЛ НИТРАТ, т.е. цетаноповышающая присадка

64742-48-9 -  1-10% -  Уайт-спирит? ( в speed diesel additiv его нет) Типа для более сильной промывки?

Янтарная кислота - 1-5%   -  Для чего? Антикоррозионная добавка? ( в speed diesel additiv её нет)

104-76-7 - 1-5 % - 2-этилгексанол технический (изооктиловый спирт)? ( в speed diesel additiv его нет) Это для связывания воды или еще для чего?

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы не обсуждаем состав продуктов, так как это является закрытой информацией. И  не ищите полный состав в MSDS, там указываются только опасные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борода сказал:

Здравствуйте. Мы не обсуждаем состав продуктов, так как это является закрытой информацией. И  не ищите полный состав в MSDS, там указываются только опасные компоненты.

+++100500!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является закрытой информацией, поскольку выложено в открытом доступе, и указано как мимнимум около 90% состава. Я же не заставляю рассказывать технологию производства. Не понятно - что там можно скрыть? Почему является тайной какой ингредиент из перечисленных является смазывающим - совершенно не понятно. Промышленные шпионы, если у них и было такое желание, давно всё исследовали по имеющейся документации и анализу. Туман в данном вопросе имеется только у потребителя. Об этом нужно рассказывать и укреплять доверие к составу. Кот в мешке к доверию не располагает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LMUSTES сказал:

Это не является закрытой информацией, поскольку выложено в открытом доступе, и указано как мимнимум около 90% состава. Я же не заставляю рассказывать технологию производства. Не понятно - что там можно скрыть? Почему является тайной какой ингредиент из перечисленных является смазывающим - совершенно не понятно. Промышленные шпионы, если у них и было такое желание, давно всё исследовали по имеющейся документации и анализу. Туман в данном вопросе имеется только у потребителя. Об этом нужно рассказывать и укреплять доверие к составу. Кот в мешке к доверию не располагает 

ДРУЖЫЩЕ если теье так понятен и доступен састав всево комплекса то што мешает за ьутылку луца с рязанксава нпз или уралвагонзаовда затариццо этим всем ьарахлом и замешать ево на керасине в большом жбане на катсре в палналуние!  давести да кипения разлить по ьутылкам из под колы-астудить  и патом провести эксперемент заливая ево в свой матор -и самое главное-если што пайдет не так -ты можэш спакойно арать заветную мантру! - шо ЛМ говно.  и апять какуюто хрень мешают с керосином а вот как мешают-негаварят.....  и секретами неделяццо.... хотя шо тут скрывать? ты жэ знаеш состав!  :)   гггггг...... вопщем я по телеку тожэ  все видели  как роды принимают.....все просто...... однако я не рискну.  :)

 

офтоп канешно но все друг друга поняли........  :)

 

надеюсь админы мне фтанг не выпешут за такое эссэ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LMUSTES сказал:

Это не является закрытой информацией, поскольку выложено в открытом доступе, и указано как мимнимум около 90% состава. Я же не заставляю рассказывать технологию производства. Не понятно - что там можно скрыть? Почему является тайной какой ингредиент из перечисленных является смазывающим - совершенно не понятно. Промышленные шпионы, если у них и было такое желание, давно всё исследовали по имеющейся документации и анализу. Туман в данном вопросе имеется только у потребителя. Об этом нужно рассказывать и укреплять доверие к составу. Кот в мешке к доверию не располагает 

Я таки конечно дико извиняюсь, но состав - есть коммерческая тайна производителя. Мне конечно тоже хотелось бы его знать, если я там чего пойму, но перехочется.

И если вы думаете, что по вашему первому требованию производитель раскроет секрет - забуждаетнсь. 

 

Вот, товарищ правильно говорит по сути:

25 минут назад, AcidCat сказал:

ДРУЖЫЩЕ если теье так понятен и доступен састав всево комплекса то што мешает за ьутылку луца с рязанксава нпз или уралвагонзаовда затариццо этим всем ьарахлом и замешать ево на керасине в большом жбане на катсре в палналуние!  давести да кипения разлить по ьутылкам из под колы-астудить  и патом провести эксперемент заливая ево в свой матор -и самое главное-если што пайдет не так -ты можэш спакойно арать заветную мантру! - шо ЛМ говно.  и апять какуюто хрень мешают с керосином а вот как мешают-негаварят.....  и секретами неделяццо.... хотя шо тут скрывать? ты жэ знаеш состав!  :)   гггггг...... вопщем я по телеку тожэ  все видели  как роды принимают.....все просто...... однако я не рискну.  :)

 

офтоп канешно но все друг друга поняли........  :)

 

надеюсь админы мне фтанг не выпешут за такое эссэ.........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу