Recommended Posts

Приветствую!

 

Треба подобрать масло для сабжа. Forester SF9 EJ254 2000 гв

Этой машины нет в сервисе подбора масла, только двухлитровые фори.

 

Регион Новосибирск, температуры -35 ... +30

Думаю что рассматривать нужно 5w30 (мануала нет, найти не удалось, инфа по сусекам с форумов)

 

У меня логика такая:

На зиму лить Special Tec F 5w30 по причине высокого щелочного числа а так же низкой температуры застывания (-45) и вязкости при -30 на уровне нулевки. Характеристики почти такие же как у Genesis Armortech 5w30, отъездил зиму на армотеке, доволен (хочу поменять по причине перехода на импорт).

 

На лето лить Spesial Tec LL 5w30, тк не нужны выдающиеся низкотемпературные свойства, оптимальная цена, допуск А3 проходит, щелочное высокое.

 

Интервалы замены 5-7,5 тыс км (весной и осенью).

Стиль езды нормальный, редкие ускорения в пол, прицепы по горам не таскаю. Зимой тяжеловато изза морозов, нужно оч жидкое масло, но лить 0w30 не хотелось бы изза цены.

 

Что можете посоветовать исходя из этого всего? Спасибо)

Изменено пользователем Александр Арзамазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Арзамазов сказал:

Приветствую!

 

Треба подобрать масло для сабжа. Forester SF9 EJ254 2000 гв

Этой машины нет в сервисе подбора масла, только двухлитровые фори.

 

Регион Новосибирск, температуры -35 ... +30

Думаю что рассматривать нужно 5w30 (мануала нет, найти не удалось, инфа по сусекам с форумов)

 

У меня логика такая:

На зиму лить Special Tec F 5w30 по причине высокого щелочного числа а так же низкой температуры застывания (-45) и вязкости при -30 на уровне нулевки. Характеристики почти такие же как у Genesis Armortech 5w30, отъездил зиму на армотеке, доволен (хочу поменять по причине перехода на импорт).

 

На лето лить Spesial Tec LL 5w30, тк не нужны выдающиеся низкотемпературные свойства, оптимальная цена, допуск А3 проходит, щелочное высокое.

 

Интервалы замены 5-7,5 тыс км (весной и осенью).

Стиль езды нормальный, редкие ускорения в пол, прицепы по горам не таскаю. Зимой тяжеловато изза морозов, нужно оч жидкое масло, но лить 0w30 не хотелось бы изза цены.

 

Что можете посоветовать исходя из этого всего? Спасибо)

Здравствуйте!

Это японский Форик, правильно? Двигатель EJ25 - это 2,5 литра 167 л.с атмосферник?

Я бы посоветовал в него всесезонно вот это масло http://liquimoly.ru/item/1925.html

Тут и высочайшая стабильность базы и отличные низкотемпературные свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Александр Арзамазов сказал:

Приветствую!

 

Треба подобрать масло для сабжа. Forester SF9 EJ254 2000 гв

Этой машины нет в сервисе подбора масла, только двухлитровые фори.

 

Регион Новосибирск, температуры -35 ... +30

Думаю что рассматривать нужно 5w30 (мануала нет, найти не удалось, инфа по сусекам с форумов)

 

У меня логика такая:

На зиму лить Special Tec F 5w30 по причине высокого щелочного числа а так же низкой температуры застывания (-45) и вязкости при -30 на уровне нулевки. Характеристики почти такие же как у Genesis Armortech 5w30, отъездил зиму на армотеке, доволен (хочу поменять по причине перехода на импорт).

 

На лето лить Spesial Tec LL 5w30, тк не нужны выдающиеся низкотемпературные свойства, оптимальная цена, допуск А3 проходит, щелочное высокое.

 

Интервалы замены 5-7,5 тыс км (весной и осенью).

Стиль езды нормальный, редкие ускорения в пол, прицепы по горам не таскаю. Зимой тяжеловато изза морозов, нужно оч жидкое масло, но лить 0w30 не хотелось бы изза цены.

 

Что можете посоветовать исходя из этого всего? Спасибо)

Добрый день!  С мануалом действительно проблемы. Информация в основном представлена на EJ25. И соглашусь с Brian его рекомендация оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 14.02.2017 в 18:06, AZhuravskiy сказал:

Добрый день!  С мануалом действительно проблемы. Информация в основном представлена на EJ25. И соглашусь с Brian его рекомендация оптимальна.

На 254 моторы Субару рекомендует 5w30. У меня Ланк 98 года, еж 254D, перешел на ЛМ в марте. Первая заливка Optimal HT Synth 5W-30 http://liquimoly.ru/item/39001.html. Вроде ничего,мотору нравиться,

Изменено пользователем korolenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу