Масло для Hyundai Solaris


Sergey88

Recommended Posts

Добрый день. 

Запутался с выбором масла для своего а/м Hyundai Solaris 1.6 АТ 2015год 21000 км. Сайт выдаёт много разных масел, какое выбрать - не знаю.

Склоняюсь к маслам special tec LL 5w30, special tec AA 5w30, top tec 4200 5w30 и molygen new generation 5w30. 

Какое масло посоветуете

заранее спасибо !!!

Изменено пользователем Sergey88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Sergey88 сказал:

Добрый день. 

Запутался с выбором масла для своего а/м Hyundai Solaris 1.6 АТ 2015год 21000 км. Сайт выдаёт много разных масел, какое выбрать - не знаю.

Склоняюсь к маслам special tec LL 5w30, special tec AA 5w30, top tec 4200 5w30 и molygen new generation 5w30. 

Какое масло посоветуете

заранее спасибо !!!

двигаетль гамма....... думал што он неприхотлив к маслу.. оказалось это все относится к таурегам.....  

 

масла нормальные. можно лить оба. использовать промывку при каждой смене.

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg

 

но если стоит допуск асеа-а5 то тогда вот это будет веселее.ю чистый ПАО синтетик 

 

9884f9dd-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergey88 сказал:

Добрый день. 

Запутался с выбором масла для своего а/м Hyundai Solaris 1.6 АТ 2015год 21000 км. Сайт выдаёт много разных масел, какое выбрать - не знаю.

Склоняюсь к маслам special tec LL 5w30, special tec AA 5w30, top tec 4200 5w30 и molygen new generation 5w30. 

Какое масло посоветуете

заранее спасибо !!!

Здравствуйте!

У вас машина ведь на гарантии? Что там в книжке написано? Какие требования? Надо ведь, чтобы дилер не возникал ещё.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

У вас машина ведь на гарантии? Что там в книжке написано? Какие требования? Надо ведь, чтобы дилер не возникал ещё.

если он на гарантии у автогрусти то пшли ани вадъ. .. там нет таково понятия. у них все случяи не грантийные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey88

 

вобще еада подбирать масло исходя из регионов  эксплуатации -гепривязке.

 

API-  американский институт нефти

ACEA- европейский союз автостроителей

ILSAC-  азиатское бюро ремонта ( хз как правильно)

 

вот все эти апи асея и ишаки диктуют сваи  условия по допускам при подборе масла. и если ты в европе то ориентир на европейские допуска держы. АСЕА.  при этоом наличие апи и ишак джэ эф 5 небудет минусом а только плюсом так как масло будет мультинаправленое.. такжэ при выборе стиоит учитывать что хюндай рекомендует если нет тово или иново допуска ориентироваццо на sl-cf-sm-sn. собственно подо што и подходит аа-5в30. оно SM-ilsac-gf-5  но надо учитывать что регион проживания у тебя наш а не корея и это масло надо чяще менять примерно на 8 ткм.  

 

в свою очередь скажу что у меня в моторе g4na оно просидит ровно 10 ткм! 

а потом будет слито.

 

язнаю мне щяс фтанг выпишут но на киясол я это масло на протяжении 70 ткм заливал и жог ево там 10 ткм. от замены до замены.  ничево неугорало.  мотор шептал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу