LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 - подделка в Онлайн-Трейде?


wayfarer999

Recommended Posts

Добрый день!

Сделал заказ в Онлайн Трейде. Сегодня приехал забрать на Академическую в пункт выдачи.

Заказ был на одну 5-литровую канистру и две 1-литровые.

Литровки по факту достаточно сильно отличались друг от друга:

- разное кол-во масло в канистре (разница около 6 мм)!!!;

- маркировка принтером в разных местах канистры и с различной цифровой структурой;

- качество маркировки различное (во втором случае линии в 2-3 раза толще, немного другой оттенок чернил) - первый вариант  - явно лазерник, второй - вообще непонятно что;

- незначительные отличия в качестве канистры (но это очень субъективно).

Пока брать не стал. Договорился с ОТ, что они привезут другую литровку взамен сомнительной. 

По факту доставки поеду еще раз посмотреть.

Завтра буду связываться с вами. Интересны ваши комментарии.

Особенно с учетом того, что ОТ - ваш официальный реселлер.

 

Что скажете, уважаемые?

IMG_7606.JPG

IMG_7617.JPG

IMG_7622.JPG

IMG_7609.JPG

IMG_7611.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wayfarer999 сказал:

Добрый день!

Сделал заказ в Онлайн Трейде. Сегодня приехал забрать на Академическую в пункт выдачи.

Заказ был на одну 5-литровую канистру и две 1-литровые.

Литровки по факту достаточно сильно отличались друг от друга:

- разное кол-во масло в канистре (разница около 6 мм)!!!;

- маркировка принтером в разных местах канистры и с различной цифровой структурой;

- качество маркировки различное (во втором случае линии в 2-3 раза толще, немного другой оттенок чернил) - первый вариант  - явно лазерник, второй - вообще непонятно что;

- незначительные отличия в качестве канистры (но это очень субъективно).

Пока брать не стал. Договорился с ОТ, что они привезут другую литровку взамен сомнительной. 

По факту доставки поеду еще раз посмотреть.

Завтра буду связываться с вами. Интересны ваши комментарии.

Особенно с учетом того, что ОТ - ваш официальный реселлер.

 

Что скажете, уважаемые?

IMG_7606.JPG

IMG_7617.JPG

IMG_7622.JPG

IMG_7609.JPG

IMG_7611.JPG

Добрый вечер. Канистры оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему масла в канистре меньше, чем должно быть?

Почему принтовка на разных принтерах? И почему она в разных местах канистр?

Для меня, как для производственника, это просто удивительно - наливать в тару сколько хочешь и наносить принт куда придется... Да и формат принтовки очень сильно отличается (хотя здесь я могу еще понять - изменились внутренние требования, вот и поменяли...но вот в комплексе..!)

А канистра ДА, в обоих случаях одинаковая ))

Изменено пользователем wayfarer999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

ответил вам там же.

Отклонения по весу составили 14-16 г в меньшую сторону относительно "качественной" канистры.

Не вызвавшие у меня сомнений канистры сегодня забрал в ОТ.

Вызывающие большие сомнения - решил не рисковать и оставил в пункте выдачи вашему реселлеру.

Ради интереса спрашивал вчерашнего и сегодняшнего сотрудника компании ОТ в пункте выдачи: стали бы вы брать себе такие канистры? Ответ был один: нет.

Изменено пользователем wayfarer999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы сообщим производителю о результате Ваших наблюдений. Чтобы не быть голословным, прошу сделать фото, аналогичное тем, что сделал я с канистрами с нашей витрины. Использовались весы до 3000 гр, с точностью 0,1 гр.

Согласно ГОСТ http://www.gostrf.com/normadata/1/4293855/4293855471.pdf заполнение тары до литра идет плюс - минус 15 грамм, большие емкости заполняются плюс-минус 1,5 процента по весу или по объему. 

IMG_20170227_171109[1].jpg

IMG_20170227_171121[1].jpg

IMG_20170227_171132[1].jpg

IMG_20170227_171142[1].jpg

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить: +- 15 г от какой цифры в случае литровой канистры?

Иными словами, какое минимально допустимое кол-во грамм должна весить канистра с маслом?

 

Спасибо за ваши фото - очень наглядно. В моем случае, как вы убедились, вес еще ниже - около 925 г.

 

Не смогу что-то взвесить еще раз, т.к., как уже написал вам на Ойл-клубе, забрал "нормальные канистры", оставив вызвавшие сомнения продавцу. Думаю, моих фотографий достаточно, чтобы обозначить предположительную проблему с недовесом.

 

Извините, но хочу еще раз вернуться к вопросу: правильно ли я вас понял, что вызвавшие у меня сомнения в аутентичности 2 литровые канистры все идут с отличной от привычного (по стороне печати на канистре, по качеству и цвету принта, по формату расположения данных) варианта маркировкой и являются подлинной продукцией ЛиквиМоли? И остается только вопрос веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае 15 мл от литра, вес канистры зависит от плотности конкретного масла.

Повторяю. Каждая фасовочная линия имеет свою маркировку, какие чернила заправили, такими и маркируют. 

Вопрос веса считаю снятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу