Чистка турбины уход.


Joy61

Recommended Posts

16 минут назад, Joy61 сказал:

Здравствуйте! Есть ли средство по уходу за турбиной 

1.2 бензин 

VW Caddy 2013 год

нету. только фирменные масла и присадки от компании. прямой ориентировки на турбинную присадку неимеют. а сберегают мотор в целом. втч и улитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Joy61 сказал:

Здравствуйте! Есть ли средство по уходу за турбиной 

1.2 бензин 

VW Caddy 2013 год

Здравствуйте!

Что именно имеется ввиду под уходом за турбиной? Какие манипуляции?

Если маслоканалы почистить - то вот эта промывка поможет http://liquimoly.ru/item/1990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joy61 сказал:

Спасибо за ответы. Все понял.

Ну и фильтр воздушный почаще менять. И бенз 98 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joy61 сказал:

Знакомый лет 98 лукойл , машина новая - пробел 26 000  и ..... на 25ти чистили инжектор!

Ну фиг знает, я на 98 Газпроме уже 90000 тысяч пробежал - вопросов не возникает.

А чистили почему? Какие для этого были показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Joy61 сказал:

Знакомый лет 98 лукойл , машина новая - пробел 26 000  и ..... на 25ти чистили инжектор!

98 луц-говно!

есть более менее терпимый 95 и нормальный 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Joy61 сказал:

AcidCat  у Вас какая машина?

 

2.0 тди. ваг. комонрейл..2010. использовал как присадку в масло вот это . облехчяет жысь турбе немного.

 

8ae5e85e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

12 часа назад, Joy61 сказал:

по 92 боюсь , купил машину не давно с пробегом 100 000 , пока привожу в норму.

бояццо нада мешанины и коктелнй порошковых а ля маргарита по кетайски 1 ведро порошка на цистерну бензовоза и вуаля 98 -эко-энержи экто-павэрхъйявер итд......

 

12 часа назад, Joy61 сказал:

бедная смесь 

ВОТ ШТОБЫ БЕДНОЙ СМЕСИ НЕБЫЛО НАДА ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ЧЯЩЕ. маслоотделитель промывать если снимается. промыть дросель и егр (если он есть)  и лить в топливо при каждой заправке вот этот состав.

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

также использовать при каждой смене масла промывку для двигателя и неслушать бред *механиков* из 90х об вывалившыхся через глушак коленвалах и вкладышах.....

можно и присадочку кауюнить в масло добавить пробег ужэ позволяет это. ммр или кератек. а то и мос2 тоже -думаю там не европять катал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Joy61 сказал:

бедная смесь 

И причём тут бензин? Это настройки надо смотреть. 

К стати, если речь про мотор с прямым впрыском, то у него в принципе бедная смесь на холостых. Алгоритм работы такой. 

 

9 часов назад, AcidCat сказал:

98 луц-говно!

есть более менее терпимый 95 и нормальный 92

Вот здесь я с тобой, брат, не согласен. 98 бензин на брендах нормальный. И в турбомотор он - мастхэв. Особенно если мотор чипованный. 

 

9 часов назад, Joy61 сказал:

по 92 боюсь , купил машину не давно с пробегом 100 000 , пока привожу в норму.

Забудьте про существование 92 бензина вообще, если у вас не Волга или Москвич)))

 

 

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

И причём тут бензин? Это настройки надо смотреть. 

К стати, если речь про мотор с прямым впрыском, то у него в принципе бедная смесь на холостых. Алгоритм работы такой. 

 

Вот здесь я с тобой, брат, не согласен. 98 бензин на брендах нормальный. И в турбомотор он - мастхэв. Особенно если мотор чипованный. 

 

Забудьте про существование 92 бензина вообще, если у вас не Волга или Москвич)))

 

 

у нево кадик. 1.2. турбо. 3 очковый.(вроде). неразборный. тонкостенный-который боиццо перегрева и недогрева. и мороза и дошша...  который шпильки пронизывают сверху до низу и на них он держыццо....... в тч. и геометрия блока.  ...  на етях такие моторы стояли на первых почитай ихний фром. там дажэ вкладышы не паменять ибо их там нет...  95 луц. а лутше 92 и присадки....  ггггггг :) волга москвич.  крета у меня на 92 ездит :) пугаеш человека гггг

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

у нево кадик. 1.2. турбо. 3 очковый.(вроде). неразборный. тонкостенный-который боиццо перегрева и недогрева. и мороза и дошша...  который шпильки пронизывают сверху до низу и на них он держыццо....... в тч. и геометрия блока.  ...  на етях такие моторы стояли на первых почитай ихний фром. там дажэ вкладышы не паменять ибо их там нет...  95 луц. а лутше 92 и присадки....  ггггггг :) волга москвич.  крета у меня на 92 ездит :) пугаеш человека гггг

Ну не знаю, у меня даже когда фокус был я и то на 95 минимум ездил, потому, что на 92 не едет нифига.

А в турбодвижок, ещё и малообъёмный, ещё и горячий - 98 полюбому, а то лопнет от детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brian сказал:

Ну не знаю, у меня даже когда фокус был я и то на 95 минимум ездил, потому, что на 92 не едет нифига.

А в турбодвижок, ещё и малообъёмный, ещё и горячий - 98 полюбому, а то лопнет от детонации.

92 и присадки!

ничо не лопнет!  гггггг

какой он горячий:? ево зимо не прогрееш как дизель. дажэ хужэ......

 

есть такая хрень........ ьыла у меня... на киясол ьыло дело. неа 92 неехала. звенела пальцами детонировала и фтанг кароче... залил 95 без присадок. поехала......  пахвасталсо виталику из сц кия. он сказал -катал ненадолго хватит. я грю похъ. он грит лей 92 и ЛМ и все ьудит важуре. телке грю на ьанки и лей при каждой заправке. она мне  не... немагу занета некагда реьенок..

похъ-отвечяю я. отдаю ьанки люьовницэ и она ихъ пользует. а мая дура привезла катал через 20 ткм........  ьлаго чинилсо ломом......

котел1.6 гама 128 хорсов....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AcidCat сказал:

92 и присадки!

ничо не лопнет!  гггггг

какой он горячий:? ево зимо не прогрееш как дизель. дажэ хужэ......

 

есть такая хрень........ ьыла у меня... на киясол ьыло дело. неа 92 неехала. звенела пальцами детонировала и фтанг кароче... залил 95 без присадок. поехала......  пахвасталсо виталику из сц кия. он сказал -катал ненадолго хватит. я грю похъ. он грит лей 92 и ЛМ и все ьудит важуре. телке грю на ьанки и лей при каждой заправке. она мне  не... немагу занета некагда реьенок..

похъ-отвечяю я. отдаю ьанки люьовницэ и она ихъ пользует. а мая дура привезла катал через 20 ткм........  ьлаго чинилсо ломом......

котел1.6 гама 128 хорсов....

))))

Есть 2 машины:

Тигуан - пробег на 98 бензе 90000 км, кат в порядке, убирать буду по соображениям тюнинга))

Фабия - пробег 56000 км, половина на 95, потом прошита и вторая половина на 98 - кат в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

))))

Есть 2 машины:

Тигуан - пробег на 98 бензе 90000 км, кат в порядке, убирать буду по соображениям тюнинга))

Фабия - пробег 56000 км, половина на 95, потом прошита и вторая половина на 98 - кат в порядке))

и там и там каты более терпимые к нашему луцу. кореянцы более привередливые и имеют асбестовый кат. в случяе с 1.2 моторм ничо сказать не могу. но надо понимать что и этой пипетке тожэ нада чемто дышать и высмаркиваццо :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу