Опасная смазка Anti-Quietsch-Paste 7656


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Немногим менее года тому назад при окраске суппортов я проводил их профилактику, использовав при этом 2 продукта из линейки неуважаемой luqui moly, а именно:

- синтетическая паста Bremsen-Anti-Quietsch-Paste голубого цвета, артикул 7585;

- антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste красного цвета, артикул 7656;

 

О второй смазке речь и пойдёт. Известно, что luqui moly уже путалась с названиями и применимостью своих собственных продуктов, вводя автомобилистов в заблуждение, в следствие чего были прецеденты использования голубой де факто антискрипной пасты именуемой "Синтетической смазкой для тормозной системы" на направляющих и поршнях с последующим заклиниванием оных и повреждением РТИ.

 

Ознакомившись с этими случаями и внимательно изучив статью на этом сайте http://liquimoly.ru/our_tech_brakes.html я использовал на направляющих суппортов именно и исключительно предназначенную для них красную смазку арт.7656!

 

Со всей ответственностью заявляю, что в моём случае не имело места избыточное нанесение смазки (слава Богу, умею читать!), не было выдавливания смазки снаружи пыльников направляющих, а вышеупомянутую голубую смазку арт.7585 я использовал исключительно для смазки антискрипных пластин колодок и монтажных скоб суппортов!

 

Также была самым тщательным образом произведена очистка суппортов, пыльников и направляющих от остатков заводской смазки с промывкой ацетоном и этиловым спиртом (без замачивания).

 

Спустя полгода, в ноябре, при переобувке автомобиля был произведён внешний осмотр пыльников и опасений их состояние не вызвало.

 

3 дня назад появился скрип задних тормозных механизмов. Осмотр выявил следующее:

 

- нижние направляющие суппортов заклинило намертво, извлечение потребовало немало сил;

- красная смазка арт.7656 кристаллизировалась, высохла и по консистенции сильно напоминает очень сильно высушенную икру воблы;

- в следствие заклинивания нижних направляющих началась неравномерная диагональная выработка внутренних тормозных колодок с последующим выходом тормозных механизмов из строя;

- увеличились в размерах (распухли) РТИ - пыльники направляющих незначительно, внутренние резиновые кольца нижних направляющих - очень сильно, собрать суппорта повторно после удаления остатков смазки арт.7656 не представляется возможным;

 

Целенаправленный поиск выявил множество подобных прецедентов (всего лишь несколько примеров):

https://www.drive2.ru/l/9831591/

https://www.drive2.ru/l/461902087123371676/

https://www.drive2.ru/l/1603353/?page=0#a453648053333656362

https://www.drive2.ru/l/465369397041561979/

 

Очень хотелось бы услышать комментарии представителей luqui moly относительно продажи продукта ненадлежащего качества, возмутительного игнорирования объективно существующей проблемы вкупе с малоинформативными (если не сказать резче) отписками!

 

Разумеется, я возьму ремкомплекты, заменю РТИ и приведу суппорта в надлежащее состояние, тщательно избавившись от остатков ваших красных фекалий, но как бы то ни было, luqui moly как производитель автохимии для меня умер навсегда! 

 

Смею вас также заверить, что со своей стороны постараюсь обеспечить максимальную огласку этой возмутительной ситуации, имея на руках чеки о приобретении означенных продуктов, неиспользованную смазку арт.7656, а также образцы высохшей и кристаллизировавшейся смазки из тормозных механизмов моего автомобиля!

 

Без уважения

IMG_20170304_141351.jpg

IMG_20170304_141427.jpg

IMG_20170304_142226.jpg

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

Скажите, а какой пробег у машины? И сколько времени назад до вышеописанной процедуры менялись пыльники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий пробег на сегодняшний день - 84000 км.

Означенная обработка производилась 29 мая 2016 года, пробег после этого составил 22700 км.

РТИ заводские, потребности в замене не было... до знакомства с этой смазкой! Ни трещин, ни высыхания. Нормальные эластичные резинки.

 

Собственно, чтобы не быть голословным - вот фотография, сделанная тогда, после вымывания заводской смазки и перед обработкой luqui moly. Заодно можно оценить насколько тщательно было всё промыто.

3.jpg

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Messir сказал:

Общий пробег на сегодняшний день - 84000 км.

Означенная обработка производилась 29 мая 2016 года, пробег после этого составил 22700 км.

РТИ заводские, потребности в замене не было... до знакомства с этой смазкой! Ни трещин, ни высыхания. Нормальные эластичные резинки.

 

Собственно, чтобы не быть голословным - вот фотография, сделанная тогда, после вымывания заводской смазки и перед обработкой luqui moly. Заодно можно оценить насколько тщательно было всё промыто.

3.jpg

Ну, может просто срок подошёл и совпало?

У меня довольно длительный опыт по продукции ЛМ, около 10 лет, всегда всё было хорошо. 

К стати, может попался контрофакт. Где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Brian сказал:

Ну, может просто срок подошёл и совпало?

У меня довольно длительный опыт по продукции ЛМ, около 10 лет, всегда всё было хорошо. 

К стати, может попался контрофакт. Где покупал?

 

3 года откатал - пыльники как новые. А тут меньше чем за год - срок подошёл? Не смешите меня! Срок подошёл чему? Распухнуть и заклинить? А смазке - тоже срок вышел так деградировать, да?

К слову сказать, несмотря на очень сырую погоду в Москве и области, под пыльниками было совершенно сухо, так что попадание воды и реагентов тоже исключается.

 

На контрафакт свалить, конечно, можно что угодно, если бы не обилие совершенно аналогичных случаев. С частью людей я пообщался в личку - ситуация абсолютно идентичная!

 

Покупались пакетики в автомагазине "Планета Железяка". Утверждать на 146% что-либо глупо, конечно, но ни разу там пока не сталкивался с подделками, хотя автохимией там закупаюсь регулярно...

 

Мне более всего интересно, что скажут представители LM. Это не замерзающий раньше срока омыватель, это - тормоза! Механизмы, от которых зависит жизнь людей!

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...... на тиге 60 ткм крайних закладывал кирпичку  на пальцы.. и мазал синей тыльники колодк....  колодки спилил.....все смыл...... все чисто ничо непашло пухнуть...... заложыл все новое год назад вместе с колодками.......  пока проехал тока 30 ткм но...этим летом по плану выбросить тормоза ( пробег однако) вот тогда и пафотаем и повидосим.......  

 

очень странно......  оченеь..........  и не первый год пользую кирпичку и синьку.......  фтанг какойто однозначно......

 

подпишусь на тему... выложу свои результаты летом.....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей!

Мы очень сожалеем, что применение наших продуктов вызвало у Вас столь негативные эмоции.
Проанализировав Вашу ситуацию и ссылки, которые Вы привели мы пришли к достаточно интересным выводам. Возникает вопрос почему у подавляющего большинства пользователей данной смазки вопросов не возникает, а в некоторых редких случаях возникают негативные результаты? Причем зачастую диаметральные результаты имеют место на одинаковых автомобилях. Очевидный вывод – скорее всего причина кроется в нюансах применяемой технологии обслуживания и, возможно, особенностях применяемых материалов и конструкции тормозных механизмов некоторых производителей автомобилей. 
Если внимательно рассмотреть Вашу ситуацию, то первое, что достаточно сильно удивило – промывка эластомерных уплотнений ацетоном, который достаточно агрессивен по отношению к данным материалам и может вызывать повреждение поверхностного вулканизированного слоя. При дальнейшей эксплуатации такое нарушение как раз и может провоцировать повышенное набухание направляющей и потерю герметичности защитных пыльников. За счет потери герметичности под пыльники начинает попадать влага. С учетом достаточно высоких рабочих температур в зоне направляющих пальцев влага, попавшая через неплотности пыльников достаточно быстро испаряется, но при этом, за счет присутствия противоледных реагентов, может вызывать повреждение структуры смазки, очень похожее на описываемое Вами.

 

Кроме вышесказанного хотелось бы отметить один небольшой нюанс - на закисание направляющих у концерна Subaru в целом достаточно много жалоб, и мне причина видится в одном небольшом "нюансе" - на суппортах аналогичной конструкции у некоторых производителей (например Toyota) все эластомерные втулки и пыльники считаются "одноразовыми" - по принципу "снял направляющую - меняй все резинки" и данной проблемы нет как таковой. Как результат не единожды встречал мнение что применение тойотовской смазки решит все проблемы и последующее удивление, что панацея не сработала... А в итоге смысл не в смазке а в подходе "надежность важнее чем замена копеечных деталей".

 

С уважением :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

Добрый день, Алексей!

Мы очень сожалеем, что применение наших продуктов вызвало у Вас столь негативные эмоции.
Проанализировав Вашу ситуацию и ссылки, которые Вы привели мы пришли к достаточно интересным выводам. Возникает вопрос почему у подавляющего большинства пользователей данной смазки вопросов не возникает, а в некоторых редких случаях возникают негативные результаты? Причем зачастую диаметральные результаты имеют место на одинаковых автомобилях. Очевидный вывод – скорее всего причина кроется в нюансах применяемой технологии обслуживания и, возможно, особенностях применяемых материалов и конструкции тормозных механизмов некоторых производителей автомобилей. 
Если внимательно рассмотреть Вашу ситуацию, то первое, что достаточно сильно удивило – промывка эластомерных уплотнений ацетоном, который достаточно агрессивен по отношению к данным материалам и может вызывать повреждение поверхностного вулканизированного слоя. При дальнейшей эксплуатации такое нарушение как раз и может провоцировать повышенное набухание направляющей и потерю герметичности защитных пыльников. За счет потери герметичности под пыльники начинает попадать влага. С учетом достаточно высоких рабочих температур в зоне направляющих пальцев влага, попавшая через неплотности пыльников достаточно быстро испаряется, но при этом, за счет присутствия противоледных реагентов, может вызывать повреждение структуры смазки, очень похожее на описываемое Вами.

 

Кроме вышесказанного хотелось бы отметить один небольшой нюанс - на закисание направляющих у концерна Subaru в целом достаточно много жалоб, и мне причина видится в одном небольшом "нюансе" - на суппортах аналогичной конструкции у некоторых производителей (например Toyota) все эластомерные втулки и пыльники считаются "одноразовыми" - по принципу "снял направляющую - меняй все резинки" и данной проблемы нет как таковой. Как результат не единожды встречал мнение что применение тойотовской смазки решит все проблемы и последующее удивление, что панацея не сработала... А в итоге смысл не в смазке а в подходе "надежность важнее чем замена копеечных деталей".

 

С уважением :hi:

 

Ну что ж, собственно, ничего другого кроме очередной малоосмысленной отписки я и не ожидал.

Начнём с того, что приведённые мною ссылки - капля в море из множества примеров негативных последствий использования этих констистентных смазок. Это раз.

 

"нюансы применяемой технологии обслуживания" - не могли бы вы подробнее разъяснить, что скрывается под этой фразой? Давайте внимательно разберём ситуацию. Есть автомобиль, есть заводские смазочные материалы. Рано или поздно возникает необходимость их замены, и владелец встаёт перед выбором - искать родные смазки (или платить немалые деньги официальным сервисам), либо использовать альтернативные расходные материалы.

Вы позиционируете свои смазки как универсальные средства! Нигде в их описании не сказано о несовместимости или недопустимости использования на автомобилях Subaru, Toyota, Lexus или ЗАЗ! Сказано лишь о том, как и куда наносить эти смазки!

Так о каких гипотетических нюансах вы изволите вести речь? У вас сказано о нанесении тонким слоем, о недопустимости смешивания различных основ смазок, чётко (теперь уже) описана применимость одного и другого артикула. Эти условия соблюдены! Какие ещё тайные нюансы, нарушение которых приводит к подобным последствиям? Это два.

 

Интересно то, что об ацетоне я сказал намеренно, так и думал, что за этим последует. На самом деле, разумеется, он не применялся. Всего лишь немного WD-40 и этилового спирта + тщательная работа тряпками, не более того. Неудивительно, что вы за это ухватились...

 

Я общаюсь в нескольких сообществах, помимо drive2 на различных ресурсах по автомобилям Subaru. Если бы проблема закисания направляющих была действительно массовой - уверяю вас, знал бы об этом. Это три.

 

Собственно, в этом и есть основной вопрос! Дело даже не в РТИ, Бог бы с ними - ответьте лучше почему ваша смазка деградировала до полной неработоспособности за столь короткий срок? 

Стоковые тормоза у атмосферных Субару не являются сверх-горячими, это довольно унылые и утилитарные механизмы. Хотите сказать, что замечательные ГСМ именитой немецкой luqui moly не выдерживают даже столь рядовой эксплуатации?

К слову о влаге - последнее время в московском регионе довольно сыро, однако под пыльниками было совершенно сухо! Никакая влага и дорожные реагенты туда не попадали! Да и - повторюсь - пыльники (пока) распухли едва заметно, гораздо меньше чем, скажем, вот в этом примере:

https://www.drive2.ru/l/9831591/

Значительно распухли лишь резиновые вставки на нижних пальцах, что ещё больше усугубило критическое состояние самой смазки - совершенно сухая субстанция!

 

Мне ваш ответ говорит лишь о вашей полной незаинтересованности в конструктивном диалоге. Перефразируя ваши собственные слова - а в итоге смысл не в смазке, а в подходе её производителя "отбрехаемся всё равно! Спишем на неправильное применение/контрафакт/проблемы конкретного автомобиля/неподходящую фазу луны при обработке и прочая, и прочая".

 

P.S. Знаете, сегодня забрал ремкомплекты суппортов с совершенно новыми резинками, и у меня есть очень острое желание снова смазать их вашей красной смазкой (только на сервисе, полностью задокументировав и сняв на камеру процесс), после чего - спустя те же пол-года - приехать снова и провести диагностику! Уверен на 146% что картина будет абсолютно идентичной!

Единственное, что меня удерживает от такого шага - характер сабжа. Это тормозные механизмы! И когда смазка встанет колом на направляющих я рискую разбиться сам и угробить других людей. Из-за плохого качества того, что вы продаете и левых отписок в ответ на жалобы! Всего лишь!

 

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Messir сказал:

 

:fool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 16:53, Messir сказал:

Ну что ж, собственно, ничего другого кроме очередной малоосмысленной отписки я и не ожидал.

Начнём с того, что приведённые мною ссылки - капля в море из множества примеров негативных последствий использования этих констистентных смазок. Это раз.

Добрый день.

Искренне жаль, что ответ моего коллеги вам осмыслить не удалось.  
Вы разместили на форуме сообщение с описанием процедуры обслуживания тормозной системы вашего автомобиля, на что получили, более чем развернутый ответ, почему так произошло.
Безусловно, вы имеете полное право на видение ситуации под своим углом, но в целом по существу вопроса  видно нарушение технологии  обслуживания, а так же ввод в заблуждение представителей компании.
Немного дополню комментарии моего коллеги.
- Как Вы верно заметили - последнее время в московском регионе довольно сыро, однако под пыльниками было совершенно сухо! Никакая влага и дорожные реагенты туда не попадали!
Однако на направляющих отчетливо видна коррозия. «Дыма без огня не бывает»
- Обработка направляющих скобы суппорта преобразователем ржавчины, как Вы описывали в своём блоге, не является верным решением. Преобразователь ржавчины приводит к истиранию всей гальваники на направляющих.   При образовании окислов или ржавчины на направляющих пальцах следует их замена.
- Использование на пыльниках направляющих скобы суппорта WD-40 в качестве очистки от смазки, так же как и ацетон не благоприятно скажется на пыльниках. И не будем забывать, что материал пыльников не вечен и требует периодической замены. Повторю, не зря Toyota (в состав которой теперь и входит SUBARU) все эластомерные втулки и пыльники считает "одноразовыми" - по принципу "снял направляющую - меняй все резинки". А вашим РТИ уже более 4-х лет.

И на последок. Компания Liqui Moly  в одной только России на протяжении более десяти лет поставляет ежемесячно Смазку для направляющих пальцев суппорта 7656 (красную) по несколько десятков тысяч (!) пакетиков официальным и неофициальным дилерам как напрямую, так и через Автопредставительства большинства мировых автомобильных марок. Рекламационные обращения при этом - единичные и связаны во всех случаях с нарушениями технологии применения. 
Очень надеемся что наши рекомендации помогут Вам в правильной эксплуатации автомобиля. 

Удачи на дорогах!

С уважением, 
Отдел Технической поддержки  Liqui Moly

Toyota.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.

Искренне жаль, что ответ моего коллеги вам осмыслить не удалось.  
Вы разместили на форуме сообщение с описанием процедуры обслуживания тормозной системы вашего автомобиля, на что получили, более чем развернутый ответ, почему так произошло.
Безусловно, вы имеете полное право на видение ситуации под своим углом, но в целом по существу вопроса  видно нарушение технологии  обслуживания, а так же ввод в заблуждение представителей компании.
Немного дополню комментарии моего коллеги.
- Как Вы верно заметили - последнее время в московском регионе довольно сыро, однако под пыльниками было совершенно сухо! Никакая влага и дорожные реагенты туда не попадали!
Однако на направляющих отчетливо видна коррозия. «Дыма без огня не бывает»
- Обработка направляющих скобы суппорта преобразователем ржавчины, как Вы описывали в своём блоге, не является верным решением. Преобразователь ржавчины приводит к истиранию всей гальваники на направляющих.   При образовании окислов или ржавчины на направляющих пальцах следует их замена.
- Использование на пыльниках направляющих скобы суппорта WD-40 в качестве очистки от смазки, так же как и ацетон не благоприятно скажется на пыльниках. И не будем забывать, что материал пыльников не вечен и требует периодической замены. Повторю, не зря Toyota (в состав которой теперь и входит SUBARU) все эластомерные втулки и пыльники считает "одноразовыми" - по принципу "снял направляющую - меняй все резинки". А вашим РТИ уже более 4-х лет.

И на последок. Компания Liqui Moly  в одной только России на протяжении более десяти лет поставляет ежемесячно Смазку для направляющих пальцев суппорта 7656 (красную) по несколько десятков тысяч (!) пакетиков официальным и неофициальным дилерам как напрямую, так и через Автопредставительства большинства мировых автомобильных марок. Рекламационные обращения при этом - единичные и связаны во всех случаях с нарушениями технологии применения. 
Очень надеемся что наши рекомендации помогут Вам в правильной эксплуатации автомобиля. 

Удачи на дорогах!

С уважением, 
Отдел Технической поддержки  Liqui Moly

Toyota.png

 

С моей точки зрения как вам, так и вашему коллеге не удаётся (вернее, не желается) осмыслить суть заданного вопроса.

Оставим в покое РТИ. Хоть им и не больше 4 лет, а немногим более 3-х - неважно. Допустим, причина их распухания - неправильная промывка. Допустим. Коррозии на пальцах там правда тоже не наблюдалось, и это не менее отчётливо видно на фотографиях ДО применения какой бы то ни было химии - лишь остатки деградировавшей смазки 7656.

 

Ни от вас, ни от вашего коллеги так и не последовало ответа на главный вопрос - почему смазка 7656 высохла и кристаллизировалась менее чем за год? Полагаю, что этого ответа я так и не получу...

 

Вы заявляете, что абсолютно всё, что использовалось из химии - неправильно. Ну что ж, всякое бывает :-)

Так может быть вы озвучите чем по-вашему следовало промывать пальцы и суппорты при проведении обслуживания суппортов?

 

Или вы хотите сказать, что непреложным условием благополучного применения смазки 7656 априори являются новые РТИ и новые направляющие? А сами суппорты поменять не следует при использовании этой смазки?

 

Изменено пользователем Messir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

WD-40 в качестве очистки от смазки

имел глупость обработать этим говном личинку дверного замка......  понял шо личинке хана когда вдшка раскрошыла цилиндр личинки замка........  хорошо што личинок этих по 300 рэ на каждом привозе хоть жопой жри....... с того момента вд-40  КАК И БЫЛА  для меня откручиватель гаек и вытеснеитель влаги с гаек на шаровых-так и осталась...... экскременты с чюдодейственным эфектом вытесняющим влагу со свечных проводов и смазки дверных петель щитаю полным бредом...... работает как активное вещество +нажзравшысь пыли становиццо абразивом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Messir сказал:

почему смазка 7656 высохла и кристаллизировалась менее чем за год? Полагаю, что этого ответа я так и не получу...

я бы мог расказать по чему но увы ты с **********и необщаешся.......так что сори......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Messir сказал:

Так может быть вы озвучите чем по-вашему следовало промывать пальцы и суппорты при проведении обслуживания суппортов?

несдержусь....... всежэ укажу чем можно промывать дажэ экран сраново айфона. материнские платы после пайки. разьемы мини юсб на дураскопах (айфоны планшеты андрофоны=дураскопы)  оружие. ЛКП и фары автомобиля. поверхности манеторов. руки. одежду. пользую ужэ 7й год по ранее перечисленым пунктам+ как портативный огнемет от ос на даче !

  ВОТ.... ничо не разъедает и не жжот! (кроме осинных жоп из яйцэкладов)

841c7c54-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Messir сказал:

Ни от вас, ни от вашего коллеги так и не последовало ответа на главный вопрос - почему смазка 7656 высохла и кристаллизировалась менее чем за год? Полагаю, что этого ответа я так и не получу...


Основная причина  возникновения такого эффекта это попадание влаги и контакт с плохо вымытой смазкой или остатками преобразователя ржавчины из узла скоба-палец + время. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, v.chaykin сказал:


Основная причина  возникновения такого эффекта это попадание влаги и контакт с плохо вымытой смазкой или остатками преобразователя ржавчины из узла скоба-палец + время. 

 

Понятно. Вопросов больше не имею, бессмысленно продолжать эту абсурдную дискуссию... 

Спасибо, что снизошли и уделили время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Messir сказал:

Коррозии на пальцах там правда тоже не наблюдалось, и это не менее отчётливо видно на фотография

Тогда нафига было их замачивать в растворителе ржавчины?

Вы б ещё скипидаром залили, а потом говорили, мол смазка ЛМ говно патамушта растворилась/засохла/испарилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!! Какая серьёзная тема у вас тут. :dwarf: 

10.11.2016 я также проводил замену передник колодок. Также взял красную смазку для направляющих. О плохом влиянии химикатов на пыльники давно знаю потому протер их тщательно ветошью и провёл осмотр. Пальцы мыл унисмой потом тщательно протер. Также слышал о том что эта смазка сохнет и потом клинит супорта. Общественное мнение сильно расходится в этом факте. Кто пишет что подделка была кто то что перепутаны упаковки производителем. Но я решил все же провести обслуживание этой смазкой. По поводу надёжности в покупке смазки уверен 100% что не подделка. Задние также планирую обслужить. Буду делать это через пару месяцев. Как раз сейчас весна и будет сырость грязь и перепады температур. Разберу один передний супорт. Там был косячок мой лично. Вот тогда и глянем что со смазкой. Выложу фото и кусочек видео чтоб показать что стало со смазкой за пол года. Шильдик моего кузова на фотке.

KJwrStOQvGI.jpg

Изменено пользователем losckutov andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Вот. Живой пример хоть посмотрим.

ага :) и я тожэ летом буду снимать свои супорта спустя 1.5 года на этой смазке....... позырим и мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, losckutov andrej сказал:

Приветствую!! Какая серьёзная тема у вас тут. :dwarf: 

10.11.2016 я также проводил замену передник колодок. Также взял красную смазку для направляющих. О плохом влиянии химикатов на пыльники давно знаю потому протер их тщательно ветошью и провёл осмотр. Пальцы мыл унисмой потом тщательно протер. Также слышал о том что эта смазка сохнет и потом клинит супорта. Общественное мнение сильно расходится в этом факте. Кто пишет что подделка была кто то что перепутаны упаковки производителем. Но я решил все же провести обслуживание этой смазкой. По поводу надёжности в покупке смазки уверен 100% что не подделка. Задние также планирую обслужить. Буду делать это через пару месяцев. Как раз сейчас весна и будет сырость грязь и перепады температур. Разберу один передний супорт. Там был косячок мой лично. Вот тогда и глянем что со смазкой. Выложу фото и кусочек видео чтоб показать что стало со смазкой за пол года. Шильдик моего кузова на фотке.

KJwrStOQvGI.jpg

 

Спустя пол-года, по осени, пальцы и у меня ещё шевелились. Хотя под пыльники не заглядывал, каюсь. Интересно взглянуть что в Вашем случае будет. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Messir сказал:

 

Если окажется, что смазка живая в обоих случаях - паду ниц и расплачусь в искреннем раскаянии! :-Q

могу дажэ более каварный вариант предложыть :)  как паеду менять тормоза. пну тебя приедеж и пазыриш сам ваочию :) я то эту смазку не первый год закидываю и не в первую машыну :) заодно завидосим как падеш ниц :) гггггггг +1 популярный рол на трубе :)

 

 

а паповаду смыва всего с машины я ужэ писал. шнель ранигер и очиститель карбюратора.. только очиститель карбюратора нада патом смывать шнель ранигером. ибо он жырный.  НО и он не сжэрает краску! мыл свой тиг им от мамента......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

могу дажэ более каварный вариант предложыть :)  как паеду менять тормоза. пну тебя приедеж и пазыриш сам ваочию :) я то эту смазку не первый год закидываю и не в первую машыну :) заодно завидосим как падеш ниц :) гггггггг +1 популярный рол на трубе :)

Ради такого мероприятия, я тоже подъеду):yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вчера свой свой Outlander XL отогнал в Rolf на замену колодок

пыльники суппортов под замену :( В Сентябре воспользовался Anti-Quietsch-Paste Артикул: 7656 и в Мае попал на ремкомплект суппортов. Пасту (красная) наносил сам на направляющие, размазав тонким слоем.

и вот в мае при замене колодок, позвали в ремзону, показали разбухшие пыльники. В связи с чем в поиск вбил "Anti-Quietsch-Paste разбухли пыльники" и попал на этот форум. Как то так... Пасту покупал через Экзист

 

ps Пасту наносил на направляющие предварительно очистив их от старой смазки карб клинером и протерев их.

.

Изменено пользователем Sergory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergory сказал:

Вчера свой свой Outlander XL отогнал в Rolf на замену колодок

пыльники суппортов под замену :( В Сентябре воспользовался Anti-Quietsch-Paste Артикул: 7656 и в Мае попал на ремкомплект суппортов. Пасту (красная) наносил сам на направляющие, размазав тонким слоем.

и вот в мае при замене колодок, позвали в ремзону, показали разбухшие пыльники. В связи с чем в поиск вбил "Anti-Quietsch-Paste разбухли пыльники" и попал на этот форум. Как то так... Пасту покупал через Экзист

 

ps Пасту наносил на направляющие предварительно очистив их от старой смазки карб клинером и протерев их.

Добрый день.
Прошу более подробнее описать ситуацию.
Год машины, пробег, на каком пробеге проводили процедуру (передние/задние?), сколько проехали после обработки. 
А так же, в момент обслуживания тормозной системы, помимо очистки направляющих пальцев скобы суппорта, какие еще операции были проведены с тормозной системой и какими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто 2009 г.в 195,000км. пробег. Я единственный владелец, каждые 7,500 прохожу ТО в Рольф  ЮГ. Решил сам сменить колодки (передние) наверное на 180 т. км. Снял колесо, направляющие были покрыта белой смазкой, легко смылись струей "Abro Carb & Choke Cleaner очиститель карбюратора" затем также промыл внутри (отверстия в которые вставляются направляющие) , затем сухой чистой тряпкой все протер. Пальцем размазал пасту красную из пакетика по направляющим (на тормозной цилиндр не наносил). Зеленой пастой смазал противоскрипную пластину (из латуни) на суппорте. Ну вот и все. Вчера решил заменить тормозные диски , пригласили в ремзону показали резинки пыльника (суппорт не снимали и не разбирали) и поинтересовались чем и кто намазал пальцы, что резина так набухла. :blush: Сейчас поеду забирать авто с сервиса, если пыльники не выкинули, фото выложу. В любом случае, я без претензий, может паста не со всеми видами резины совместима. Поспрашивал на работе, у всех направляющие смазаны белой пастой... От ликви никто не пробовал. Самое забавное что вчера когда сдавал авто, передал в ремзону еще  Anti-Quietsch-Paste Артикул: 7656 пару пакетиков и попросил смазать этой пастой :) было до того как показали разбухшие пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль с Рольфа забрал, все пыльники заботливо сложили в пакетик и положили в багажник :)

Смысла особого выкладывать фото не вижу, т.к. надо смотреть их в сравнении. Новые из ремкомплекта в полтора раза меньше этих и эластичные. Пыльник тормозного поршня в идеальном состоянии (под него смазку не закладывал).

Т.к. пыльники разбухли и увеличились в размере, они не плотно прилегали к суппорту, под них набилась грязь.

 

20170524_144501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergory сказал:

Автомобиль с Рольфа забрал, все пыльники заботливо сложили в пакетик и положили в багажник :)

Смысла особого выкладывать фото не вижу, т.к. надо смотреть их в сравнении. Новые из ремкомплекта в полтора раза меньше этих и эластичные. Пыльник тормозного поршня в идеальном состоянии (под него смазку не закладывал).

Т.к. пыльники разбухли и увеличились в размере, они не плотно прилегали к суппорту, под них набилась грязь.

Добрый день.
Прошу прощения, что долго не отвечал. Сразу хочу поблагодарить Вас за отзыв и предоставленную информацию. Не будем отрицать, что случаи аналогичные Вашему случаются, хоть они единичны, но тем не менее требуют подробного разбора. Ответить сразу и однозначно, по какой причине такая ситуация произошла, сложно, особенно с учетом того на одних и тех же моделях одного бренда встречаются совсем диаметральные ситуации. Соответственно для полного понимания необходимы дополнительные исследования и тесты.  На сегодняшний день эти работы проводятся, но процесс не быстрый. В Вашем случае, возможно и сыграл свою злую роль Карб Клинер. Пришлите личные контакты. Есть ли возможность предоставить пыльники и образцы купленной пасты? По возможности сообщите дату и номер партии (написано на шве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

НУ КАКБЫ вот видос мой про замену ступиц. там какраз есть в серединке момент с направляйками и смазкой *опасной*  .... все наглядно видно как она за 26 ткм *деградировала* сожрала пыльники* и *заксилила направляйки*  кто то там оьещял извинитццо и йопнутццо ниц пред всем почтенным приходом нашево фрома????  с крылышками чювак вроде...нет ???   гггггггггг

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу