Опасная смазка Anti-Quietsch-Paste 7656


Recommended Posts

10 часов назад, AcidCat сказал:

НУ КАКБЫ вот видос мой про замену ступиц. там какраз есть в серединке момент с направляйками и смазкой *опасной*  .... все наглядно видно как она за 26 ткм *деградировала* сожрала пыльники* и *заксилила направляйки*  кто то там оьещял извинитццо и йопнутццо ниц пред всем почтенным приходом нашево фрома????  с крылышками чювак вроде...нет ???   гггггггггг

 

 

Спасибо Acid Cat за видео отчёт в котором показано, что смазка 7656 отлично проработала 26 т.км и полностью выполнила свой функционал. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schumacher сказал:

Спасибо Acid Cat за видео отчёт в котором показано, что смазка 7656 отлично проработала 26 т.км и полностью выполнила свой функционал. 

нз4т :) я всегда рад поделитццо сваими результатами эксперемнетофф! псоьинна кагда апсирают люьимаю продукцыю каторую пользую ужэ хрен знает сколь лет. в данном случяе кирпичную смазку! и ниразу оно у меня ничо нездохло и некородеградировало!  при этом на видео если заметил я закладывал стороннюю смазку невымыв пыльники от кирпички! а протер только направляйки!! да и сами пыльники оставил старые на направляйках! пробег 146ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Я на втором фокусе уже больше 150 тыс км смазываю направляющие суппортов и все-все соприкасающиеся металиические части механизмов тормозов (кроме накладок колодок и дисков))) - только медной пастой. Проблем пока не было.

 

PS К слову, её же наношу на резьбу свечей зажигания и вообще частенько резьбу смазываю в подвеске - у меня сложилось впечатление, что эта медная паста очень сложно смывается водой, поэтому ей как бы консервирую открытую часть резьбы под днищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ne_lgi_mne сказал:

Я на втором фокусе уже больше 150 тыс км смазываю направляющие суппортов и все-все соприкасающиеся металиические части механизмов тормозов (кроме накладок колодок и дисков))) - только медной пастой. Проблем пока не было.

 

PS К слову, её же наношу на резьбу свечей зажигания и вообще частенько резьбу смазываю в подвеске - у меня сложилось впечатление, что эта медная паста очень сложно смывается водой, поэтому ей как бы консервирую открытую часть резьбы под днищем.

медяшки алюмишки и серебрянки( прошу заметить. серебрянки) от разных мешальщиков-разные по качеству....... медяшка от лм-мне не нравиццо! а вот алюминевым ( а не сильвер-спреем) пользуюсь ужэ давно! вот за нево ответственно заявляю-несмываеццо дажэ горячим душэм и гупкой!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AcidCat сказал:

медяшка от лм-мне не нравиццо!

Единственное, что мне не нравится в ней - это то, что её компоненты не перемешиваются. При каждом открытии всегда две субстанции: жидкость светло-жёлтая и отдельно сама паста. Вот это меня напрягает последнее время) А сейчас тюбик уже заканчивается и я приглядываю, что взять взамен.

Хочется высокотемпературную универсальную пасту, чтобы и свечи помазать, и тормоза, и при необходимости просто болты. Не хочу собирать коллекцию смазок на каждый чих, их и так у меня полно :) Смотрю в сторону керамической пасты http://liquimoly.ru/item/3418.html

Скиньте артикул или ссылку на алюмишку, пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ne_lgi_mne сказал:

Единственное, что мне не нравится в ней - это то, что её компоненты не перемешиваются. При каждом открытии всегда две субстанции: жидкость светло-жёлтая и отдельно сама паста. Вот это меня напрягает последнее время) А сейчас тюбик уже заканчивается и я приглядываю, что взять взамен.

Хочется высокотемпературную универсальную пасту, чтобы и свечи помазать, и тормоза, и при необходимости просто болты. Не хочу собирать коллекцию смазок на каждый чих, их и так у меня полно :) Смотрю в сторону керамической пасты http://liquimoly.ru/item/3418.html

Скиньте артикул или ссылку на алюмишку, пжлст!

ВОТ

Алюминиевый спрей Aluminium-Spray

5633acdc-ce6f-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg
Артикул: 7560 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ne_lgi_mne сказал:

Блин, спрей..... :fie:

ну зато раьотает хорошо! калеса как полил изнутри 6 лет назад так и не трогаю! думай сам..... и горячей водой из душа неотмываюццо!!! пахлеще малиьдена жыдкава смазочка ета :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 8 months later...

@Messir поддержу. Брал три года подряд вышеуказанную смазку для направляющих в экзисте, автомобиль ниссан икстрейл 2008, пробег на тот период времени был в районе 90 т. км. Смазку менял при смене колес зима-лето, т.е. весной и осенью, примерно через 10 т. км. Почему менял часто? так при смене колес проверял, как двигаются суппорта, а они  начинали тяжко с трудом двигаться. Сейчас не использую

10301B41.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 артикул 7656

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Скажите пожалуйста, необходимо ли при плановой замене тормозных колодок и накладок набивать силиконовую смазку-гель под пыльники рабочих тормозных цилиндров? Соответственно имеются ввиду тормоза барабанные задние и дисковые передние. Авто - иномарки. Можно обобщённо по парку, а не конкретно касательно одного автомобиля или марки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2019 в 13:46, Станислав_П сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, необходимо ли при плановой замене тормозных колодок и накладок набивать силиконовую смазку-гель под пыльники рабочих тормозных цилиндров? Соответственно имеются ввиду тормоза барабанные задние и дисковые передние. Авто - иномарки. Можно обобщённо по парку, а не конкретно касательно одного автомобиля или марки. Спасибо

Добрый день.
Нет, под пыльник силиконовые смазки использовать ненужно, это обобщенно по парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 07.03.2017 в 14:03, Кот сказал:

Добрый день, Алексей!

Мы очень сожалеем, что применение наших продуктов вызвало у Вас столь негативные эмоции.
Проанализировав Вашу ситуацию и ссылки, которые Вы привели мы пришли к достаточно интересным выводам. Возникает вопрос почему у подавляющего большинства пользователей данной смазки вопросов не возникает, а в некоторых редких случаях возникают негативные результаты? Причем зачастую диаметральные результаты имеют место на одинаковых автомобилях. Очевидный вывод – скорее всего причина кроется в нюансах применяемой технологии обслуживания и, возможно, особенностях применяемых материалов и конструкции тормозных механизмов некоторых производителей автомобилей. 
Если внимательно рассмотреть Вашу ситуацию, то первое, что достаточно сильно удивило – промывка эластомерных уплотнений ацетоном, который достаточно агрессивен по отношению к данным материалам и может вызывать повреждение поверхностного вулканизированного слоя. При дальнейшей эксплуатации такое нарушение как раз и может провоцировать повышенное набухание направляющей и потерю герметичности защитных пыльников. За счет потери герметичности под пыльники начинает попадать влага. С учетом достаточно высоких рабочих температур в зоне направляющих пальцев влага, попавшая через неплотности пыльников достаточно быстро испаряется, но при этом, за счет присутствия противоледных реагентов, может вызывать повреждение структуры смазки, очень похожее на описываемое Вами.

 

Кроме вышесказанного хотелось бы отметить один небольшой нюанс - на закисание направляющих у концерна Subaru в целом достаточно много жалоб, и мне причина видится в одном небольшом "нюансе" - на суппортах аналогичной конструкции у некоторых производителей (например Toyota) все эластомерные втулки и пыльники считаются "одноразовыми" - по принципу "снял направляющую - меняй все резинки" и данной проблемы нет как таковой. Как результат не единожды встречал мнение что применение тойотовской смазки решит все проблемы и последующее удивление, что панацея не сработала... А в итоге смысл не в смазке а в подходе "надежность важнее чем замена копеечных деталей".

 

С уважением :hi:

Не нужно гнать на субару.  Я для поршня и направляющих использую смазку TRW PFG110 и нет никаких проблем не с разбуханием резинок не с закисанием направляющих и менять их при каждой смене колодок не нужно.  С правильной (не вашей) смазкой они по 40-50 и больше  тыс км ходят без замены резинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жалобами на Субару согласен, были моменты, у каждого производителя свои поставщики РТИ. Кстати, GM тоже не без греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу