Замена масла хундай крета.


Recommended Posts

вот севодня поменял масло на креветке. мотор стал тишэ работать чем на заводских помоях. что слилось зыркайте на видосе. :) вобщем как всегда доволен этим маслом ибо не первый раз к нему обращаюсь. жывет в моторе 10 ткм смело! что бы кто не говорил. ТАКЖЭ приурочил промывку инжектора докучи в один день с заменой масла. по своей схеме лью 1 банку раз в 10 ткм.

 

219245863.jpg

 

219232682.jpg

 

219245864.jpg

 

 

 

 

спасибо представителю компании ЛМ за качественную продукцию :) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

А чего щуп такой красный?

ну у них вот такой по цвету щюп :) у меня был оливковый на тиге щяс чорный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый вечер. Посоветуйте масло в Крету моему товарищу. Машина 2017г., пробег 9000 км, двигатель 1,6. Эксплуатация г.Омск. Он уже купил Leichtlauf High Tech LL 5w30. Допустимо ли такое масло? Я думаю, что предпочтительней Molygen 5w30, хотя у первого моющие свойства на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вадим Одн сказал:

Добрый вечер. Посоветуйте масло в Крету моему товарищу. Машина 2017г., пробег 9000 км, двигатель 1,6. Эксплуатация г.Омск. Он уже купил Leichtlauf High Tech LL 5w30. Допустимо ли такое масло? Я думаю, что предпочтительней Molygen 5w30, хотя у первого моющие свойства на высоте.

Здравствуйте!

На самом деле оба варианта подходят. У Молигена конечно есть в составе модификатор трения, что само по себе плюс, но в то же время Молиген 5-30 это малозольник, а значит нужно более-менее нормальное топливо и желательно не перекатывать интервал замены в 7-8 тысяч километров. 

Масло Leichtlauf High Tech LL 5w30 - отличный универсальный полнозольник который, как вы заметили прекрасно моет и отлично борется с последствиями плохого топлива. 

Но насколько я знаю, Омский НПЗ вроде делает бензин для Газпромнефти, а у них на плохой бензин лично я не нарывался. 

Поэтому выбор на вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вадим Одн сказал:

Brian, спасибо. А тот факт, что у первого масла нет допуска ilsag-не кретично?

На практике абсолютно никакого значения не имеет. Тем более, что я уверен в книжке написано, что-то наподобие если нет такого масла, то можно использовать вот такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В 02.06.2018 в 20:39, Brian сказал:

На практике абсолютно никакого значения не имеет. Тем более, что я уверен в книжке написано, что-то наподобие если нет такого масла, то можно использовать вот такое. 

Именно так написано под основной табличкой, а также SL допускается под табличкой с вязкостями

Creta.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Товарищи, добрый день.

Помогите подобрать масло в Крету (постепенно подсаживаю друзей и коллег): пробег 2500км, машина гарантийная, двигатель 1,6, механика, эксплуатация в Омске, замена масла 7-8тыс.

Вчера с товарищем были в проверенном магазинчике и посмотрели кандидатов:

- Molygen NG 5W30;

- Leichtlauf LL 5W30;

- Special Tec AA 5W30 (щелочное теперь больше, чем у Molygen 5w30, и это преимущество ST).

Еще имеется в наличии (уже куплена) Mos2 Oil Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Вадим Одн сказал:

Товарищи, добрый день.

Помогите подобрать масло в Крету (постепенно подсаживаю друзей и коллег): пробег 2500км, машина гарантийная, двигатель 1,6, механика, эксплуатация в Омске, замена масла 7-8тыс.

Вчера с товарищем были в проверенном магазинчике и посмотрели кандидатов:

- Molygen NG 5W30;

- Leichtlauf LL 5W30;

- Special Tec AA 5W30 (щелочное теперь больше, чем у Molygen 5w30, и это преимущество ST).

Еще имеется в наличии (уже куплена) Mos2 Oil Additiv.

Я за Молиген. Бензин на Омском НПЗ нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, спасибо.

Вариант Special Tec AA5w30+ Mos2 возможен, катализатору не навредит?

Специалисты компании LM, прошу оставьте свой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вадим Одн сказал:

Brian, спасибо.

Вариант Special Tec AA5w30+ Mos2 возможен, катализатору не навредит?

Специалисты компании LM, прошу оставьте свой комментарий.

Добрый день.
Я бы тоже рекомендовал Molygen NG 5w-30.
И вариант Special Tec AA5w30+ Mos2 возможен, катализатору не навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 30.04.2019 в 10:33, Brian сказал:

Я за Молиген. Бензин на Омском НПЗ нормальный.

 

В 30.04.2019 в 13:15, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Я бы тоже рекомендовал Molygen NG 5w-30.
И вариант Special Tec AA5w30+ Mos2 возможен, катализатору не навредит

Молиген конечно же хорош, да только щелочное больно низкое для сибирских морозов и постоянных утренних (конечно зимних) прогревов+перепады температур,типичные для нашего региона, пробки и т.д. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Вадим Одн сказал:

 

Молиген конечно же хорош, да только щелочное больно низкое для сибирских морозов и постоянных утренних (конечно зимних) прогревов+перепады температур,типичные для нашего региона, пробки и т.д. Ваше мнение?

Добрый день! В таких режимах, рекомендуется чаще менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! В таких режимах, рекомендуется чаще менять масло.

Тогда прошу расставить предложенные мной масла в порядке убывания от самого предпочтительного (на ваш взгляд) и скорректировать интервал замены, спасибо.

В 30.04.2019 в 10:15, Вадим Одн сказал:

Товарищи, добрый день.

Помогите подобрать масло в Крету (постепенно подсаживаю друзей и коллег): пробег 2500км, машина гарантийная, двигатель 1,6, механика, эксплуатация в Омске, замена масла 7-8тыс.

Вчера с товарищем были в проверенном магазинчике и посмотрели кандидатов:

- Molygen NG 5W30;

- Leichtlauf LL 5W30;

- Special Tec AA 5W30 (щелочное теперь больше, чем у Molygen 5w30, и это преимущество ST).

Еще имеется в наличии (уже куплена) Mos2 Oil Additiv.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вадим Одн сказал:

Тогда прошу расставить предложенные мной масла в порядке убывания от самого предпочтительного (на ваш взгляд) и скорректировать интервал замены, спасибо.

 

Добрый день!

Интервал замены масла, зависит исключительно от режима эксплуатации. Куда входит и температурный режим и время прогрева и стиль езды. Корректировать меж сервисный интервал, не видя и не зная  режима не совсем будет правильно.

По кандидатам: Molygen NG 5W30 -отличный продукт с отличными защитными свойствами. + замечательный пакет ILSAC 5.

Если планируются долгие прогревы и короткие поездки,  менять через 5-7 т.км. 

В случае с Leichtlauf LL 5W30 -очень крепкий продукт в плане устойчивости к окислению, не боится морозов и коротких поездок, однако защитные свойства можно еще и улучшить присадкой Mos2 Oil Additiv. менять через 7-10 т.км.

Special Tec AA 5W30- продукт полностью отвечающий требованиям автопроизводителя по допускам и спецификациям, автомобиль гарантийный такой продукт не вызовет вопросов у сервисменов. менять через 6--8 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный и развернутый ответ, прямо руководство получилось для кретоводов. Все таки молиген Вы поставили #1 в этом списке. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вадим Одн сказал:

Спасибо за такой подробный и развернутый ответ, прямо руководство получилось для кретоводов. Все таки молиген Вы поставили #1 в этом списке. Я правильно понял?

Именно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые Гуру и админы, доброго дня!

Вот и примкнул я к секте Кретоводов (продал свой Поло седан CFNA).

Двигатель 1,6, АКПП, передний привод, ГВ-2022. Эксплуатация Омск.

Прошу посоветовать мне несколько масел.

Есть два лагеря : для данного двигателя одни рекомендуют масло СЗ (не плохо если есть допуск 504/507, сам как бывший обладатель вага, уверен в крепости масел с таким допуском) , другие рекомендуют в корейцев лить А5/В5.

Где истина?

 

Забыл добавить, что подбираю масло для замены после 5000-6000км.

Изменено пользователем Вадим Одн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Одн сказал:

Уважаемые Гуру и админы, доброго дня!

Вот и примкнул я к секте Кретоводов (продал свой Поло седан CFNA).

Двигатель 1,6, АКПП, передний привод, ГВ-2022. Эксплуатация Омск.

Прошу посоветовать мне несколько масел.

Есть два лагеря : для данного двигателя одни рекомендуют масло СЗ (не плохо если есть допуск 504/507, сам как бывший обладатель вага, уверен в крепости масел с таким допуском) , другие рекомендуют в корейцев лить А5/В5.

Где истина?

 

Забыл добавить, что подбираю масло для замены после 5000-6000км.

Привет!
Я может опять выскажусь поперёк мнения знатоков в интернетах, но... У вас в Омске есть Омски НПЗ, бензин на ГПН у вас, думаю, оттуда, у нас точно оттуда и он хороший, вполне себе.

Далее, мотор этот хоть и модернизировали, но каталики, как были гуано, так и остались, поэтому я бы выбирал малозольник с повышенными защитными свойствами, а именно Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, привет. Спасибо за оперативный ответ, всегда пользуюсь твоими советами!

Вчера звонил официалам и немного офигел от рекомендованной вязкости 0w20, я думаю это не серьезно.

Как считаешь???

Изменено пользователем Вадим Одн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вадим Одн сказал:

Brian, привет. Спасибо за оперативный ответ, всегда пользуюсь твоими советами!

Вчера звонил официалам и немного офигел от рекомендованной вязкости 0w20, я думаю это не серьезно.

Как считаешь???

ВАГ тоже сейчас всем втюхивает 0-20, что выгодней, что привезли, то и льют.

В книжке к машине прописаны допуски и вязкости допустимые к применению, на их основании и стоит выбрать масло, если допущены масла 20 и 30 вязкости, то лучше выбрать 30 т.к. масляная плёнка толще и риск её прорыва меньше.

Живой пример, один из самых современных моторов ВАГ - CZPA, 2 литра с циклом Миллер, увидел свет в 2016 году, с осени 2021, дилеры вдруг начали в него безальтернативно лить 0-20, но это не отменяет того факта, что как сейчас, так и до этого 5 лет, эти моторы великолепно работали и работают на 5-40, а на 0-20 все бренчат, но кого это волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим Одн сказал:

Вся проблема, что в руководстве (см. ниже)

658314173_.thumb.jpg.8b30f0e1b9277239be0c1b51b86187a4.jpg:

0w20-безальтернативно!!!

 

 

И правда, посмотрел мурзилку, страница 2-12, безальтернативно прописано "Полностью синтетическое SAE 0W-20, API SN PLUS/SP или ILSAC GF-6", значит наши выбор - Molygen New Generation 0W-20.
По крайне мере на время гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброго всем дня!

Накатал на своей Креветке 4500км.

1. Когда все-таки лучше поменять масло?

Официалы рекомендуют 7-8тыс, если пробег в год 15 тыс. Если меньше (в районе 10тыс), то можно вообще раз в год на первом ТО.  У меня в год и получится примерно 10 тыс. Планирую залить MNG 5w30. Официалы тоже льют 30 вязкость, хотя в мурзилке 20.

И еще вопрос маленько не по теме:

2. Есть смысл откачать масло через щуп, при этом, что бы не снимать защиту не менять масляный фильтр?

А уже на ТО у официалов заменить и масло и фильтр.

Спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Одн сказал:

Доброго всем дня!

Накатал на своей Креветке 4500км.

1. Когда все-таки лучше поменять масло?

Официалы рекомендуют 7-8тыс, если пробег в год 15 тыс. Если меньше (в районе 10тыс), то можно вообще раз в год на первом ТО.  У меня в год и получится примерно 10 тыс. Планирую залить MNG 5w30. Официалы тоже льют 30 вязкость, хотя в мурзилке 20.

И еще вопрос маленько не по теме:

2. Есть смысл откачать масло через щуп, при этом, что бы не снимать защиту не менять масляный фильтр?

А уже на ТО у официалов заменить и масло и фильтр.

Спасибо за помощь.

 

Чего ж вы заморачиваетесь? Спокойно меняйте масло с фильтром. Менять масло не меняя фильтра так себе затея, перевод добра (масла) на ... 

При пробеге 15000 в год, замена через 7500 км - идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пробеге 15000 в год, замена через 7500 км - идеально. Это я понимаю, когда речь идет о двух, трех летней авто.

Вопрос, что приближается первая замена после обкатки. Когда нужно первый раз поменять?

Кто-то пишет после 2000 тыс. Кто-то 15000 катает и не парится.

Я думаю поменять на 5000тыс. А далее на 10000. Нормальный вариант?

И да, годовой пробег 10тыс (11тыс).

Изменено пользователем Вадим Одн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Вадим Одн сказал:

При пробеге 15000 в год, замена через 7500 км - идеально. Это я понимаю, когда речь идет о двух, трех летней авто.

Вопрос, что приближается первая замена после обкатки. Когда нужно первый раз поменять?

Кто-то пишет после 2000 тыс. Кто-то 15000 катает и не парится.

Я думаю поменять на 5000тыс. А далее на 10000. Нормальный вариант?

И да, годовой пробег 10тыс (11тыс).

Если первая замена - то вы, как по мне, уже опоздали.
Лично я, когда покупал новые автомобили, заводской шмурдяк сливал через 500 км и заливал нормальное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем привет.  На масляном ТО (на пробеге 4500) залил в свою Крету 2 поколения (двигатель 1,6) масло 5W30 MNG. Приближается ТО-1. Звонил дилеру, сказали, что льют только 0w20. По мурзилке так и идет-20 без всякой альтернативы. Я не странник 0W20-вода-водой, плюс при попадании топлива-точно вода! 0w20 или 5w30 MNG будет лучше для моего двигателя в плане защиты и ресурса? В Омске зимы суровые, но и лето бывает жаркое. С дилерами решу вопрос. Благо их в городе у нас их три. Brian, интересует Ваше мнение и мнение представителей компании LM.

Еще рассматриваю Special TEC AA. Опять же 0W20 или 5W30?

Отдельный вопрос: в Ситилинке можно заказывать Вашу продукцию? Озону не сильно доверяю, были случаи, получал товар, как из одного места.

 

Изменено пользователем Вадим Одн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вадим Одн сказал:

Всем привет.  На масляном ТО (на пробеге 4500) залил в свою Крету 2 поколения (двигатель 1,6) масло 5W30 MNG. Приближается ТО-1. Звонил дилеру, сказали, что льют только 0w20. По мурзилке так и идет-20 без всякой альтернативы. Я не странник 0W20-вода-водой, плюс при попадании топлива-точно вода! 0w20 или 5w30 MNG будет лучше для моего двигателя в плане защиты и ресурса? В Омске зимы суровые, но и лето бывает жаркое. С дилерами решу вопрос. Благо их в городе у нас их три. Brian, интересует Ваше мнение и мнение представителей компании LM.

Еще рассматриваю Special TEC AA. Опять же 0W20 или 5W30?

Отдельный вопрос: в Ситилинке можно заказывать Вашу продукцию? Озону не сильно доверяю, были случаи, получал товар, как из одного места.

Добрый день.

Единственный минус от использования 0-20 это то что его придется часто менять (особенности азиатского пакета ILSAC и условий эксплуатации в РФ), на это и направлена общая тенденция в рекомендациях мурзилки, в остальном прекрасный вариант для этого мотора. 

Если сравнивать по ТТХ то 0-20 даже немного выигрывает у 5-30 по сопротивлению окислению, а значит в воду оно превратится позже более вязкого собрата. Так что я бы рекомендовал выбрать Molygen NG 0-20, и если авто эксплуатируется в пробочном городе и с прогревами придерживаться укороченных межсервисных интервалов.

В ситилинке заказывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу