Recommended Posts

вот севодня поменял масло на креветке. мотор стал тишэ работать чем на заводских помоях. что слилось зыркайте на видосе. :) вобщем как всегда доволен этим маслом ибо не первый раз к нему обращаюсь. жывет в моторе 10 ткм смело! что бы кто не говорил. ТАКЖЭ приурочил промывку инжектора докучи в один день с заменой масла. по своей схеме лью 1 банку раз в 10 ткм.

219245863.jpg

219232682.jpg

219245864.jpg

спасибо представителю компании ЛМ за качественную продукцию :) !!!!

Поделиться сообщением

А чего щуп такой красный?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Brian сказал:

А чего щуп такой красный?

ну у них вот такой по цвету щюп :) у меня был оливковый на тиге щяс чорный :) 

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Посоветуйте масло в Крету моему товарищу. Машина 2017г., пробег 9000 км, двигатель 1,6. Эксплуатация г.Омск. Он уже купил Leichtlauf High Tech LL 5w30. Допустимо ли такое масло? Я думаю, что предпочтительней Molygen 5w30, хотя у первого моющие свойства на высоте.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вадим Одн сказал:

Добрый вечер. Посоветуйте масло в Крету моему товарищу. Машина 2017г., пробег 9000 км, двигатель 1,6. Эксплуатация г.Омск. Он уже купил Leichtlauf High Tech LL 5w30. Допустимо ли такое масло? Я думаю, что предпочтительней Molygen 5w30, хотя у первого моющие свойства на высоте.

Здравствуйте!

На самом деле оба варианта подходят. У Молигена конечно есть в составе модификатор трения, что само по себе плюс, но в то же время Молиген 5-30 это малозольник, а значит нужно более-менее нормальное топливо и желательно не перекатывать интервал замены в 7-8 тысяч километров. 

Масло Leichtlauf High Tech LL 5w30 - отличный универсальный полнозольник который, как вы заметили прекрасно моет и отлично борется с последствиями плохого топлива. 

Но насколько я знаю, Омский НПЗ вроде делает бензин для Газпромнефти, а у них на плохой бензин лично я не нарывался. 

Поэтому выбор на вкус и цвет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вадим Одн сказал:

Brian, спасибо. А тот факт, что у первого масла нет допуска ilsag-не кретично?

На практике абсолютно никакого значения не имеет. Тем более, что я уверен в книжке написано, что-то наподобие если нет такого масла, то можно использовать вот такое. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

В 02.06.2018 в 20:39, Brian сказал:

На практике абсолютно никакого значения не имеет. Тем более, что я уверен в книжке написано, что-то наподобие если нет такого масла, то можно использовать вот такое. 

Именно так написано под основной табличкой, а также SL допускается под табличкой с вязкостями

Creta.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу