Промывка Oil-Schlamm-Spulung 1990 ограничение по времени.


Recommended Posts

Какие временные ограничения для промывки Oil-Schlamm-Spulung 1990. В карточке товара кроме пробега в 200км про время не сказано. В инструкции на банке тоже указан только пробег 200-300км. Можно опираться только на пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, как пару - тройку дней можно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kulay сказал:

Какие временные ограничения для промывки Oil-Schlamm-Spulung 1990. В карточке товара кроме пробега в 200км про время не сказано. В инструкции на банке тоже указан только пробег 200-300км. Можно опираться только на пробег?

лутше все эти 200 км проехать за 1 день если есть возможность а не квасить мотор ей 3 дня....и темболее никак не неделю! ну понимаеш как суп. разогрел остыл паставил в холодилдьник потом апять разагрел астыл халадильнег итд......... эт как по мне....... перекат в 50 км не критичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AcidCat said:

лутше все эти 200 км проехать за 1 день если есть возможность а не квасить мотор ей 3 дня....и темболее никак не неделю! ну понимаеш как суп. разогрел остыл паставил в холодилдьник потом апять разагрел астыл халадильнег итд......... эт как по мне....... перекат в 50 км не критичен...

Почему 200км указали в инструкции, а 1 или 3 дня нет? Почему не имеет место быть мнение, что наоборот растянуть эти 200км на как можно долгий период, что бы отложения как можно дольше  вымывались и лучше откисли? Ведь некоторые реакции могут месяцами длиться.  Все же хотелось бы мнение представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kulay сказал:

Почему 200км указали в инструкции, а 1 или 3 дня нет?

хз.........

2 часа назад, kulay сказал:

Почему не имеет место быть мнение, что наоборот растянуть эти 200км на как можно долгий период, что бы отложения как можно дольше  вымывались и лучше откисли?

из личного....... квасить можно долго. только присадка здохнет. и смысл процедуры пропадет -если сольеш в благоразумный срок... фтанги отлипшые от картера позалезут в ешшо более пакостные места и там отложат яца и вот тогда призадумаешсо ..... а можэт просто налипнут обратно с более цепкой фракцией... хз......  ( как вариант)

 

ну неможэт активно моющее вещество оставаццо жывым месяц. испаряеццо в целях защиты от балаболов - теоретиков которые многочо в инете *умново* наслушались и потом гробят свои котлы а ЛМ говном оказываеццо...... ага........  эт всеравно как сто раз разогреть суп в общей кастрюле и нежрать ево...... вытоге он и не скиснет ( что мало вероятно) но съедобным небудет. ровно как и тупо из нево уйдет бульон при вскипячивании...... ага........

 

2 часа назад, kulay сказал:

Ведь некоторые реакции могут месяцами длиться.

месяцами можэт только солпадеин нурофен гекосрал  карвалол  и ешшо кучя (!) лекарств в крови держаццо....... это жэ неговорит о том что человек нарик....... хотя хтэ (химико токсикологическая экспертиза) покажэт наличие вышэупомянутово говна в моче ( и никто небудет разбираццо терапевтическая это доза или сожраный фен ) просто есть и все..... и справку на оружие не выдадут......   эт на всякий..... мало ли .......вдруг время продлевать лицензию скоро у тебя  :)

 

2 часа назад, kulay сказал:

Все же хотелось бы мнение представителя.

да конечно....... они обязательно ответят. только ответ будет в более официальной форме :) но смысл = моему  :) 

 

както так....... нз4т  :)

 

пока наши профи не подтянулись вот изучи. послушай может не так все глупо я разжевал? 

 

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, AcidCat said:

ну неможэт активно моющее вещество оставаццо жывым месяц

Ну вот смотри между месяцем и днем, как там выше советовали есть интервал в 30 дней. Какое их количество разумно? 1-5-10-30? Ок, 30 дней не может, а 15? Ведь по пробегу четко сказано не 3000 и не 100, а 200. А по времени молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kulay сказал:

Ведь по пробегу четко сказано не 3000 и не 100, а 200. А по времени молчок.

Потому, что подразумевается, что надо за раз проехать, так будет наиболее эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kulay сказал:

Ну вот смотри между месяцем и днем, как там выше советовали есть интервал в 30 дней. Какое их количество разумно? 1-5-10-30? Ок, 30 дней не может, а 15? Ведь по пробегу четко сказано не 3000 и не 100, а 200. А по времени молчок.

я понял :) ты хочеш проквасить котел ойл-шламом месяц :) это будет интересно! давай попробуем  ггггггг  :)

а на самом деле чем ближэ к инструкции ево использовать тем вышэ эфективность и толк от промывки будет :)

вот например смотри суда -это я.

 

тут вобще я использую  ПРОСРОЧЕНЫЙ АНТИШЛАМ это раз....  проехал чтото около 70 км это два. и в весь этот бутор плюхнул промывку для дизеля номер 3. это три :)

сливаеццо гудрон!!! дажэ промывки евчо сильно неравели до жыжы!  ( ну масло говно и так понятно)  а можэт быть АНТИШЛАМ хорошо все так оттянул!!! ??? вариант? ДА....... возможно........  посему представляем картину....... см нижэ...

 

ты залил антишлам....... катаеш ево месяц.... а он оказываеццо за 80 км ( как вариант) можэт все оттянуть если у тебя там не говносклад........  как ты думаеш? что будет с отмытым шламом который раз 10 остынет и вскипит ( условно про вскипит) и куда он денеццо после того как присадка выдохнецо и на пути этих говен откроюццо новые горизонты в иде кладовок в труднодоступных местах котла и тонких маслоканалов???  и темболее зимой........   прально........ этот фтанг прилепиццо ешшо с большей силой на чистые поверхности силумина ........ и тонкие маслоканалы.......

 

так что пробуй если есть жэлание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, AcidCat said:

я понял :) ты хочеш проквасить котел ойл-шламом месяц :)

У меня  ежедневный пробег 20км, 200км это 10 рабочих дней или 14 календарных. Представители, ау?

Изменено пользователем kulay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 12:04, kulay сказал:

Какие временные ограничения для промывки Oil-Schlamm-Spulung 1990. В карточке товара кроме пробега в 200км про время не сказано. В инструкции на банке тоже указан только пробег 200-300км. Можно опираться только на пробег?

Добрый день.
Вопрос неоднократно поднимался и обсуждался со всех сторон, поиском все ответы легко найти.

Дело в том, что мыть двигатель бесконечно нельзя, во всякой промывке есть легкие фракции, которые просто испаряются за определенное время/пробег. А так как реальный пробег не всегда равен работе двигателя по мото-часам мы рекомендуем не затягивать на недели/месяцы использование очистителя масляной системы 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kulay сказал:

У меня  ежедневный пробег 20км, 200км это 10 рабочих дней или 14 календарных. Представители, ау?

щяс щяс прийдут :) нешуми :) 

 

а щяс пока я выскажусь.....

 

может стоит просто выбрать день и прокатиццо по трасе в один конец 100 км? и обратно есесно тожэ :) ибо в твоем случяе я думаю всетаки лутше зацыклить день на эту процедуру ( промывка с пробегом)  чем зацыкливать движок отмытым говном!

 

29 минут назад, v.chaykin сказал:

мы рекомендуем не затягивать на недели/месяцы использование очистителя масляной системы 1990.

ЧТД!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.03.2017 в 17:29, V.Chaykin сказал:

А так как реальный пробег не всегда равен работе двигателя по мото-часам мы рекомендуем не затягивать на недели/месяцы использование очистителя масляной системы 1990.

Советуем не затягивать и не более XX дней согласитесь это разные вещи

 

конкретная промывка за сколько дней теряет свои свойства?  или сколько минимум дней она их сохраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, max_g сказал:

Советуем не затягивать и не более XX дней согласитесь это разные вещи

 

конкретная промывка за сколько дней теряет свои свойства?  или сколько минимум дней она их сохраняет?

дня 3 летом (?)

1 день зимой(?)

 

имха.... 

 

так наверно.......

 

сам просто прикинь сколько раз ты доведеш суп до кипения в общей большой кастрюле - неупотребляя ево?  а затем остудиш и паставиш в холодильник.  на 5 раз ево можно будет есть?  точнее дажэ так: идем в макдак и смотрим сколько там жывет масло подсолнечное в жбане где шкварят картофель фрю....   ( про раздолбайство и суточный прожыг масла оного неакцентируемся)  здохнет оно за полдня как минимум.....  вот. :) 

 

и рядом идущие примеры тебе в помошь. както так наверно стоит вычилсять и срок протухния ойл шлама от ЛМ...

 

 

и ешшо так и не пайму....... сори за слэнг..... но какво шланга вы все наровите заквасить свой котел на месяцы в этой промывке то? штоп патом арать шо ЛМ говно делает и у вас матор неотмыло???  ггггггг :)

 

выбрал день...... договорилсо с сервисом. сел за руль проехал вадну сторону 100-вернулсо назад тож 100 :) заехал слил паменял и спакоен :)  а если уж штото и атмачивать то тогда трансфарматарное масло ( белое) и керасин тс-1 в помощь ......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что тупо прокатать 200 км совсем не хочется, а суточный пробег не большой. это раз

и второе с сервисом не так просто договориться на определенное время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, max_g сказал:

да потому что тупо прокатать 200 км совсем не хочется, а суточный пробег не большой. это раз

и второе с сервисом не так просто договориться на определенное время.

 

 

ну вобщем понятно .....   но квасить неделю не вариант... к томужэ небольшой перекат (читай режым хх) пока подождеш у сервиса-ненавредит ничему :)   я заливал антишлам. и даежал до серпухова. это 70 с чемто км.  потом тудажэ в котел лил ешшо одну промывку и после 15 мин на хх сливал все вадъ.....  иьо знаю што по городу тожэ буду эти 200 катать неделю.......и промывка стухнет и атпустит отмытый кал оьратно в котел....  а упираццо до тулы ну просто ьыло лениво :)

 

тут либо с практической точки подходить и катать от 70 до 200... за раз.. или верить в то што промывка нестухнет вместе с отмытым говном   ( што крайне не реально по факту-как я думаю)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 12:35, max_g сказал:

Советуем не затягивать и не более XX дней согласитесь это разные вещи

конкретная промывка за сколько дней теряет свои свойства?  или сколько минимум дней она их сохраняет?

Добрый день.
Все нюансы я обрисовал в своем сообщении от 9-го числа.
Во всякой промывке есть легкие фракции, которые просто испаряются за определенное время/пробег. Если Вы в течении месяца будите выкатывать 200 км., то смысла в промывке нет никакого, весь эффект уйдет. Хотите промыть двигатель долговременной промывкой, займитесь тогда этим вопросом, сама промывка без работы двигателя мыть ничего не будет. В Москве и области огромное количество тех центров которые с удовольствием поменяют Вам масло по записи и в Вашем присутствии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Все перечитал, но окончательно не понял. Скоро у меня намечается поездка как раз 100 км в один конец и сразу обратно, по трассе, хочу залить 1990.но вопрос такой, я могу проехать эти 200 км на 5 передачи при оборотах 2500-3000 со скоростью 100-120 км/ч,  могу на 4 ой на тех же оборотах но со скоростью 80-90 км/ч, а могу на 3ей на тех же оборотах но скорость уже будет 60-70 км/ч, соответственно условия для двигателя одинаковые, а время действия присадки разное при одном и том-же пробеге 200км. Так как всё-таки катать эту присадку? 

И еще, обязательно лить в масло с пробегом или можно в новое налить и через 200км слить, не сильно много моющих присадок будет и не будет ли хуже? Материальную сторону не рассматриваем. 

Изменено пользователем Sander33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sander33 сказал:

я могу проехать эти 200 км на 5 передачи при оборотах 2500

ДА. но лутше 2000 об. местами пинки подзад машине тока напользу пойдут.

 

4 минуты назад, Sander33 сказал:

как всё-таки катать эту присадку?

залить. проехать в 1 конец 100 км потом вернуццо и сразу сливать размешав ее артикулом 7507. неделю лутше ее некаптить в котле. три дня макс. и то я щитаю -это по теплу. а так за 1 хват нада 200 сотку отмахать штоь паймать нужный эфект.

 

я заливаю эту присадку и еду в серпухов на замену масла. это 80 км. вот там и сливаю... есесно по трасе иногда получает подзад мотор на обгонах ( при учоте того што видеорэкет повсюду и выше 120 никак ггггг ) 

 

но я с рождения ево полощю присадками и промывками!!! ужэ 7 й год.....

 

8 минут назад, Sander33 сказал:

И еще, обязательно лить в масло пробегом или можно в новое налить и через 200км слить, не сильно много моющих присадок будет и не будет ли хуже? Материальную сторону не рассматриваем. 

за вашы деньги -любой каприз сэр! МОЖНО!  и жэлательно видео снять и выложыть :) шоп народ видел как нада сваи маторы люьить и небыдлел в поисках холявы :) ггггг

много присадок не будет! ибо присадки в масле работают в одной плоскасти а промывка -в другой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

залить. проехать в 1 конец 100 км потом вернуццо и сразу сливать размешав ее артикулом 7507. неделю лутше ее некаптить в котле. три дня макс. и то я щитаю -это по теплу. а так за 1 хват нада 200 сотку отмахать штоь паймать нужный эфект.

Вы меня не поняли, я за один хват поеду и потом естественно залью 7507.Вопрос во времени за этот один хват, на 5 передаче я буду ехать 2 часа эти 200км, а на 3 передаче 4 часа, а на первой вообще 8 часов, при этом обороты будут одинаковые у двигателя

17 минут назад, AcidCat сказал:

ДА. но лутше 2000 об

У меня бензин и 2000 уже близко к натягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sander33 сказал:

У меня бензин и 2000 уже близко к натягу

тогда едеш как всегда только без выкрута до звона!

 

16 минут назад, Sander33 сказал:

на 5 передаче я буду ехать 2 часа эти 200км

впринцыпе написал вышэ но можно и так.... если есть где эту 5 передачю держать постоянно..... рваный режым всегда ведет к повышэным нагрузкам нежэли спокойный.

народ вон заливает эту присадку и пинаеццо по городу по 3 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidCat сказал:

впринцыпе написал вышэ но можно и так.... если есть где эту 5 передачю держать постоянно..... рваный режым всегда ведет к повышэным нагрузкам нежэли спокойный.

народ вон заливает эту присадку и пинаеццо по городу по 3 дня..

Или я пишу непонятно или читают между строк :yes:.я поеду по свободной трассе все время без остановок ( в Москве наверное трудно такое представить :lol:) все 200 км одним днем за раз. Могу ехать все время на 5 ой 2 часа, а могу на 3 й 4 часа, а могу на 1й 8 часов на одних оборотах. Еше раз повторю, сел, разогнался и все 200 км буду ехать без остановок на одной скорости без переключений передач по свободной трассе. 

Присадка за какой период времени умрет? Сколько лучше часов ехать эти 200 км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sander33 сказал:

Сколько лучше часов ехать эти 200 км? 

я понял все  гггггггггггг

еси тебе времени валом то ехай на первой :) и оьязательно снимай онлайн видео! пашлеш патом в штаб квартиру лм я думаю ани тебе премию выпишут и дадут годовой запас промывок  гггггггггг :) за столь отвецтвенный падход к испытанию промывак :)

 

а так есесно лутшэ ехай на 5й.

2 чяса. ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AcidCat сказал:

еси тебе времени валом то ехай на первой :) и оьязательно снимай онлайн видео! пашлеш патом в штаб квартиру лм я думаю ани тебе премию выпишут и дадут годовой запас промывок  гггггггггг :) за столь отвецтвенный падход к испытанию промывак :)

Если пообещают что дадут, то поеду на первой, онлайн не обещаю, но на регистратор в HD запишу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sander33 сказал:

Присадка за какой период времени умрет? Сколько лучше часов ехать эти 200 км? 

Пофигу. Даже за 8 часов не умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brian сказал:

Пофигу. Даже за 8 часов не умрёт.

Так тогда получается 200 км по инструкции не совсем верно, ведь за 8 часов ( не на первой конечно) можно гораздо больше проехать. Я например бывает в Финку езжу одним днем и проезжаю 600-700км  за раз по трассе, тут надо наверное моточасы указывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sander33 сказал:

Если пообещают что дадут, то поеду на первой, онлайн не обещаю, но на регистратор в HD запишу :lol:

:
) ггггггггг  ну тут наверно нада сначяла видос паказать а патом ждать наград  :) 

Только что, Sander33 сказал:

Так тогда получается 200 км по инструкции не совсем верно, ведь за 8 часов ( не на первой конечно) можно гораздо больше проехать. Я например бывает в Финку езжу одним днем и проезжаю 600-700км  за раз по трассе, тут надо наверное моточасы указывать. 

дружище :) приежжай ф падольск! я тебя излечю от вируса  который в тебя вселили пропаведники секты *7500км-300м\ч* !  ггггггг  экзекуцыя по изгнанию будит проходить в полях под звуки ьуьна и копоть сырых дров смачно политых керасином и 2т маслом! так жэ ьудут зачитаны псалмы лично от меня по поваду нецэлесооьразности примыкания к секте 7500-300.... указывающие на прямой вред тваей психике и сознанию! дабы другие оьогащялись за щет лохоф чясто меняющих масло!  любое масло жывет 10. 000 км! и точка! дальше ужэ удел маркетологов сектантов и дольоящеров которые свято в это верят :) 

 

конешно можно развернуть мой пост оьратно против моей религии ....но на практике за 150.000 км в режыме РВАНЬ и пробки  масло меняеццо раз в 10 ткм и никакой онафимы внутренней и фтангов наружних не наблюдалось за 7 лет! а у нас тут со двора выехал и стоиш...... там где  подобие дороги-видеорэкет!  вот и думай......

 

амн......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AcidCat сказал:

дружище :) приежжай ф падольск! я тебя излечю от вируса  который в тебя вселили пропаведники секты *7500км-300м\ч* ! 

Неее, я в секте не состою, у самого пробег 360 т. км за 9 лет с заменой через 15 т.км. :wink: Про моточасы это я применительно к промывке, а не к маслу, что хорошо бы услышать сколько моточасов катать с ней, а не километров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sander33 сказал:

Неее, я в секте не состою, у самого пробег 360 т. км за 9 лет с заменой через 15 т.км. :wink: Про моточасы это я применительно к промывке, а не к маслу, что хорошо бы услышать сколько моточасов катать с ней, а не километров. 

да катай написаные 200 км ( +50 ) запаса и смывай...

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AcidCat сказал:

да катай написаные 200 км ( +50 ) запаса и смывай

Опять все по кругу, как глухой с немым :wink:

Подожду, может представители что ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sander33 сказал:

Опять все по кругу, как глухой с немым :wink:

Подожду, может представители что ответят. 

да да :) ждемс....... 

профи ау!!!! подскажите што нибудь а? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу