Масло для Opel Astra H 1.3 CDTi DPF Z13DTH Турбо Дизель


ak1011

Recommended Posts

Мой вопрос о возможности и целесообразности использования в Опеле Z13DTH (Турбо-Дизель) масла линейки  Molygen . Например, 5W-50? В разделе подбора масла данная линейка не присутствует. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ak1011 сказал:

Мой вопрос о возможности и целесообразности использования в Опеле Z13DTH (Турбо-Дизель) масла линейки  Molygen . Например, 5W-50? В разделе подбора масла данная линейка не присутствует. Почему?

Здравствуйте!

Ну, начнём с того, что 50 вязкость в гражданском моторе не нужна, так, как избыточна. Вы ведь на нём в гонке 24 часа ЛеМан не участвуете?

Также второй вопрос, такие машины выпускались с сажевым фильтром и без, у вас, как я вижу, сажевик есть. Из линейки Молиген подойдёт http://liquimoly.ru/item/9043.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген помню лет много назад лил в МВ 124/300. Сейчас спросил про масло молиген 5w-50, т.к. мне почти полную канистру (использовали немного для долива) такого масла предлагают подарить. Если можно использовать 5w-30, то как по поводу 5w-50? Я так понимаю, что 5w-50 предыдущего поколения, сейчас в предлагаемой линейке его не вижу. Но и авто у меня 2007гв, далеко не свежее, двигатель стоит контрактный. Просто если не подходит, то и жадничать не буду.

 

И еще. Если в подборе на сайте нет линейки масел "Молиген", то может их нельзя использовать, если стоит сажевый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ak1011 сказал:

И еще. Если в подборе на сайте нет линейки масел "Молиген", то может их нельзя использовать, если стоит сажевый фильтр?

Подбор не всегда включает все возможные варианты. Вязкость 50 для гражданского мотора не нужна ибо избыточна.

Молиген 5-30 среднезольник и для сажевика подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ak1011 сказал:

И еще. Если в подборе на сайте нет линейки масел "Молиген", то может их нельзя использовать, если стоит сажевый фильтр?

если у тебя ведромотор и ты жывеш в южном регионе и любиш пошалить как карлосон то лей свой 5в50 ток незабывай обороты держать.  а так бриан прав. зачем те 550?

530!

ну а если хочеш и густо и стопудово безопасно ( без сажэвого) то вот это лей оно те прописано самим бундесвером......\

9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мотор контрактный (машину брал с убитым движком). С ним пробег около 6т.км. Нет большого желания в будущем заниматься двигателем, поэтому хочу максимально продлить ему жизнь. Живу в ближайшем Подмосковье и Москве. На этом авто, в основном, передвигается супруга с детьми до 80 км/ч. Просто, как писал, предлагали подарить 5w-50. Уже отказался. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В Вашей ситуации масла xW-50 не рекомендуются производителем (могут быть проблемы с турбиной). В условиях подмосковья предпочтительнее выбирать 5W-30 или максимум 5W-40. Хорошим выбором будут:

Special Tec LL 5W-30

или если нужен Молиген

Molygen New Generation 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу