LM 47 langzeitfett и резина


Recommended Posts

Здравствуйте!

Долгое время пытался найти информацию про влияние смазки LM 47 langzeitfett на резину, но так и не нашел. В документации на сайте нет ничего про данный момент. Не могли бы вы дать ответ по данному вопросу? Просто она идеально подходит для подшипника скольжения, но там имеются резиновые уплотнительные колечки. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ParboiL сказал:

Здравствуйте!

Долгое время пытался найти информацию про влияние смазки LM 47 langzeitfett на резину, но так и не нашел. В документации на сайте нет ничего про данный момент. Не могли бы вы дать ответ по данному вопросу? Просто она идеально подходит для подшипника скольжения, но там имеются резиновые уплотнительные колечки. Заранее благодарю!

привет.  вот из описания.

Темно-серая консистентная смазка второго класса NLGI для первичной и регулярной смазки высоконагруженных деталей автомобилей, инструментов, механизмов и сельскохозяйственных машин. Таких как подшипники качения и скольжения, шлицевые валы, резьбы, шарниры равных угловых скоростей (ШРУС), используемые в приводах ведущих колес самоходной техники. Хорошо воспринимает высокие ударные нагрузки и скорости вращения. Стойка к воздействию воды. Температурный диапазон использования от -30°С до +125°С.

 

из этого исходит что щрус -поумолчянию закрываеццо резиновым или полиуретановым пыльником. значит для резины она никаких. пакостных моментов не выдаст. плюс . все рти применяемые на авто должны быть маслобензостойкие в зонах повышеной нагрузки подверженых воздействию внешней среды и реагентов..сальники манжеты уплотнители прокладки...

 

  плюс отсебятина- мазал опорные подшипники ей. там есть резиновые кольца влитые в корпус опорника. так вот специально их мазюкал лм47.  все чотко. !!   это спустя 50 ткм .  на лм 47.

219188425.jpg

 

219188427.jpg

 

а это как я их намазывал в 2013 году. вот те шо выше на фото. фотал их в 2016...

 

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960393/

 

И ВИДОС КАК Я ИХ ОБРАБАТЫВАЮ из 13 года........

 

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ, сказано логично, но хотелось бы услышать какие либо комментарии от сотрудников LM желательно основанные на допусках. Дело в том, что резина на ШРУС'ах и прокладки могут отличаться по составу. Может я не прав, хотелось бы больше мнений по данному вопросу)

Изменено пользователем ParboiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ParboiL сказал:

Здравствуйте!

Долгое время пытался найти информацию про влияние смазки LM 47 langzeitfett на резину, но так и не нашел. В документации на сайте нет ничего про данный момент. Не могли бы вы дать ответ по данному вопросу? Просто она идеально подходит для подшипника скольжения, но там имеются резиновые уплотнительные колечки. Заранее благодарю!

 

50 минут назад, ParboiL сказал:

Большое спасибо за развернутый ответ, сказано логично, но хотелось бы услышать какие либо комментарии от сотрудников LM желательно основанные на допусках. Дело в том, что резина на ШРУС'ах и прокладки могут отличаться по составу. Может я не прав, хотелось бы больше мнений по данному вопросу)

Добрый день.
На консистентных смазках допусков как таковых не бывает, присутствует маркировка по DIN, которая содержит в себе расшифровку о составе, назначении и температурных режимах в которых смазка работает. 
Очень подробно об этом рассказывается на вебинаре:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

 

Добрый день.
На консистентных смазках допусков как таковых не бывает, присутствует маркировка по DIN, которая содержит в себе расшифровку о составе, назначении и температурных режимах в которых смазка работает. 
Очень подробно об этом рассказывается на вебинаре:

 

 

 

Посмотрел, спасибо! Это полезное видео по консистентным смазкам, по расшифровке DIN и дополнительных параметров, но вот про взаимодействие с резиной там не слова) Остается положиться на собственный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ParboiL сказал:

 

Посмотрел, спасибо! Это полезное видео по консистентным смазкам, по расшифровке DIN и дополнительных параметров, но вот про взаимодействие с резиной там не слова) Остается положиться на собственный опыт)

как аналог лм47 могу озвучить смазку мегуин. которая идет в пакетиках в комплекте К ремкомплекту пыльников шрусов.  правда на ней не написано что это мегуин. но чотко стоит ляп mos2.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AcidCat сказал:

как аналог лм47 могу озвучить смазку мегуин. которая идет в пакетиках в комплекте К ремкомплекту пыльников шрусов.  правда на ней не написано что это мегуин. но чотко стоит ляп mos2.......

 

Я уже нанес LM47) Так же как и Вы считаю, что он не опасен для резины. Просто хотел получить авторитетное подтверждение, для общего развития))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ParboiL сказал:

 

Я уже нанес LM47) Так же как и Вы считаю, что он не опасен для резины. Просто хотел получить авторитетное подтверждение, для общего развития))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу