Присадка 1995 стоп течь в ДВС с завышенной компрессией.


Recommended Posts

Приветствую!! Двигатель тойота 3zz 2004 год

Проблема в жоре масла. 2 литра съедает масла 7516 с 3721 за 8000 км. Он должен кушать литр масла с завода на 8000-10000, заужены каналы в поршнях с маслосьемных колец. Пробовал мыть ДВС 1990 и сразу после 200км 7507. Раскаксовывал поршневую. Но жор так и не исчез а компрессия зашкаливает выше 16 очей. Это  я для ознакомления читателю.

В данный момент хочу залить 1990. Раскоксовать заменить масло 7516 на свежее и добавить в него 1995. В инструкции 1995 указано что она поднимает компрессию. Это и настораживает. Я её не стал лить в ДВС на зиму. Масло и так густавато зимой. Но вот щас весна и готовлюсь к дальней поездке. Прошу проинструктировать. Может зря я взял 1995. Пол года уже стоит не решусь не как.пробег 125000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, losckutov andrej сказал:

Но жор так и не исчез а компрессия зашкаливает выше 16 очей.

а недумал пройтись по прооблеме ВКГ? может там чтото забито? сапун-крышка-маслоотделитель итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, losckutov andrej сказал:

Ещё вопрос не заужает ли 1995 каналы. Ведь там и так с завода в поршнях они заужены.

нет. она работает по рти и слабосильным пластикам.... но присадка  на эстерах. родня вот этой по своей базе

841c7c8a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

и этой тожэ

 

8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

они в основе состава все 3 банки -добирают друг друга и похожы. но разный пакет действующих химикатов....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AcidCat сказал:

а недумал пройтись по прооблеме ВКГ? может там чтото забито? сапун-крышка-маслоотделитель итд?

На счёт Системы Вентиляции Картэрных Газов задумывался. Снимал клапан ВКГ он был не забит и в нормальном состоянии. На счёт маслоотделителя все серьёзней.для этого надо снять крышку клапанов и потом заменить прокладку. Это планируется сделать. Надо проверить зазоры клапанов.в 3 zz как в ваз 2109 нет гидрокомпенсаторов  и регулируется самим толкателем не шайбой. Производитель рекомендует это делать через 40000 км. Но это дорогая процедура. Сам маслоотделитель японцы сделали одноразового как и поршневую этого двигателя они закрепили над ним крышку на клёпки.переклепывать опасно. Сам понимаешь плохо заклепаная клепка может много поломок сделать.

Изменено пользователем losckutov andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, losckutov andrej сказал:

для этого надо снять крышку клапанов и потом заменить прокладку. Это планируется сделать

так вот можэт и начять с этого а потом гадать на гуще какие присадки помогут а какие нет?

а то потом выскакивают порой *позитивные коменты* от юзеров....... причом те сами...... незаходя суда решыли что им мазать и чем! суда они тока пасрать заходят после с воплями что лм-говно..... 

 

вот от этих моментов я тебя и уберегаю....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, losckutov andrej сказал:

Сам маслоотделитель японцы сделали одноразового

у меня на тигуане он тожэ вшыт в крышку клапанов. цена 13 тыш..... уроды. ничо нескажэш. но всежэ дешевле  начять подбираццо к котлу отсюда чем хреначить все присадки и патом влипнуть на поршневую и синдром лмговно!

 

вобщем мой вывод-промывки как пользовал так и пользуй а вот по присадкам пока отставить ибо можэш нахреноверить не то что надо........ 

 

я неправ?

можно послушать нашых профи ......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidCat сказал:

у меня на тигуане он тожэ вшыт в крышку клапанов. цена 13 тыш..... уроды. ничо нескажэш. но всежэ дешевле  начять подбираццо к котлу отсюда чем хреначить все присадки и патом влипнуть на поршневую и синдром лмговно!

 

вобщем мой вывод-промывки как пользовал так и пользуй а вот по присадкам пока отставить ибо можэш нахреноверить не то что надо........ 

 

я неправ?

можно послушать нашых профи ......

 

 

Вот в том то и дело. Кератек я попробовал. Хорошая. Расход меньше стал. Холостой ровней. По мощности не поймешь.стенда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, losckutov andrej сказал:

Вот в том то и дело. Кератек я попробовал. Хорошая. Расход меньше стал. Холостой ровней. По мощности не поймешь.стенда нет

кератек это не та присадка о наличии которой в котле стоит пережэвать.  она антифрикционная.  работает на трущихся парах . закатывает луную паверхнасть и создает жаропрочный слой.

 

а вот эти 3 близняшки я бы пака не трогал на тваем месте. а разобрался бы с вкг! а то наэксперементиж.....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 17.03.2017 в 12:17, Борода сказал:

Добрый день. Присадка 1995 не влияет на металлы и не может зауживать каналы смазки.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Лил 7516 в ДВС тойота 2004 года 3zz 110 лошадей 1,6 . По вашему совету хочу попробовать 8029. Пишут что нужно обязательно промыть систему смазки? Верно ли это и надо ли мне мыть. И чем промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, losckutov andrej сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Лил 7516 в ДВС тойота 2004 года 3zz 110 лошадей 1,6 . По вашему совету хочу попробовать 8029. Пишут что нужно обязательно промыть систему смазки? Верно ли это и надо ли мне мыть. И чем промыть?

промывать котел надо при каждой смене масла. в твоем случяе можно вот этим 

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7591 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidCat сказал:

промывать котел надо при каждой смене масла. в твоем случяе можно вот этим 

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7591 
 

 

IMG_20170416_124901.jpg

1 час назад, AcidCat сказал:

промывать котел надо при каждой смене масла. в твоем случяе можно вот этим 

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7591 
 

Помыл кстати я пол года назад масдоотделитель. Толка нет..

1 час назад, AcidCat сказал:

промывать котел надо при каждой смене масла. в твоем случяе можно вот этим 

Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg
Артикул: 7591 
 

На счёт промывки там указано что при переходе на это масло нужно чтоб остатков отработавшего масла другого вида оставалось как можно меньше. Видимо старое другой марки меняет свойства масла.. Как то читал что есть виды масел которые нельзя смешивать. В пример синтетику нового поколения с минеральным и полусинтетикой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, losckutov andrej сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Лил 7516 в ДВС тойота 2004 года 3zz 110 лошадей 1,6 . По вашему совету хочу попробовать 8029. Пишут что нужно обязательно промыть систему смазки? Верно ли это и надо ли мне мыть. И чем промыть?

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать систему с каждой заменой масла.
Для выбора промывки есть удобный сервис подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нового поколения все одно загнаные в жоские рамки асея апи итд..... похорошему...... все говно!...... и смешивать можно......

проверял на себе не раз... 

 

например синтойолл хзайтек 5х30 и топ тек 4200 5х30 от лм. кряк и сиентета...... помесяца ездил на  мешанине.....

 

а. ешшо 2 неделе на турьоваге жог старую 12года аа-5х30 .....тош похъ....

 

так шо паменьшэ диванных то слушай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу