Подбор масла


Sashakoz1979

Recommended Posts

Добрый день. Ну подскажите, какое моторное масло оптимально подходит по предъявлямемым параметрам завода изготовителя автор Хендай Солярис, 2012 г.в., дв. 1.4, пробег 20000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 17:07, Sashakoz1979 сказал:

Добрый день. Ну подскажите, какое моторное масло оптимально подходит по предъявлямемым параметрам завода изготовителя автор Хендай Солярис, 2012 г.в., дв. 1.4, пробег 20000км.

ВО !

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

фсе подходят :) 

 

ну вот и картина маслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А ещё вопрос. Много прочитав, посмотрев много роликов, так и не пришёл к определённому выводу, есть ли необходимость промывки двигателя при переходе с одного вида синтетического масло на другое, например с Мобила 5w40 на Ликви Моли 5w40, и если да, то какую промывку лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sashakoz1979 сказал:

Спасибо за совет. А ещё вопрос. Много прочитав, посмотрев много роликов, так и не пришёл к определённому выводу, есть ли необходимость промывки двигателя при переходе с одного вида синтетического масло на другое, например с Мобила 5w40 на Ликви Моли 5w40, и если да, то какую промывку лучше использовать?

Лично я промываю двигатель при каждой замене масла, чего и другим советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 19:23, Sashakoz1979 сказал:

Спасибо за совет. А ещё вопрос. Много прочитав, посмотрев много роликов, так и не пришёл к определённому выводу, есть ли необходимость промывки двигателя при переходе с одного вида синтетического масло на другое, например с Мобила 5w40 на Ликви Моли 5w40, и если да, то какую промывку лучше использовать?

неважно переходиш ли ты с оного бренда на другой или сливаеш и заливаеш одно и тожэ масло. важно то што гадят в котле и то што ьыло и то што ьудет....  гостролъ -отдельная тема и невходит в програму просвещения :) о нем и так легенд по инету раскидано немало :) 

 

а вот мыть котел нада при каждой смене масла! так как пробег небольшой у тваево аффто то могу посоветовать вот это срецтво

 

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg

 

а вот мой веьинар как им пользоватццо

 

 

как я мою свой тиг можэш найти на маем канале на трубе рол называеццо злая маслобаня. тожэ с такойэ заставкой от ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё посмотрел и всё прочитал и теперь крайний выбор, Special Tec AA 5w30 или Moligen New Generation 5w30, залить так, что бы потом не жалеть потраченных средств и заливать в последующем без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashakoz1979 сказал:

Всё посмотрел и всё прочитал и теперь крайний выбор, Special Tec AA 5w30 или Moligen New Generation 5w30, залить так, что бы потом не жалеть потраченных средств и заливать в последующем без сомнений.

аа - смело держу у себя в котле 10 ткм. молиген нелил незнаю но думаю 10 отходит смело. выбирай :) тут щяс парнишка прийдет он ездит на молигене на турбовом моторе :) вот его ешшо послушай :)  помне так оба варианта хорошые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidCat сказал:

аа - смело держу у себя в котле 10 ткм. молиген нелил незнаю но думаю 10 отходит смело. выбирай :) тут щяс парнишка прийдет он ездит на молигене на турбовом моторе :) вот его ешшо послушай :)  помне так оба варианта хорошые :)

Ууууу ееее!

Да, гоняю на надутом 2.0 TSI, масло Молиген 5-40, пробег на нём уже 83000 км. Показывает себя с лучшей стороны. Этой зимой было -36, заводился без проблем, угара так и нет, меняю через 7-8 тысяч километров. Часто при моём пробеге уже меняют цепь ГРМ, у меня (тьфу три аза) пока намёка на замену нет, ни звуков, ни чего. Завтра вот на ТО еду, посмотрю натяжитель. 

Мне масло нравится. Двое знакомых ездят на Молигене 5-30, один на Лачетти, другой на Хундае Грандёре - оба весьма довольны. Ну и мамина Хонда Лого тоже, ездит и не жужжит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Brian сказал:

Ууууу ееее!

Да, гоняю на надутом 2.0 TSI, масло Молиген 5-40, пробег на нём уже 83000 км. Показывает себя с лучшей стороны. Этой зимой было -36, заводился без проблем, угара так и нет, меняю через 7-8 тысяч километров. Часто при моём пробеге уже меняют цепь ГРМ, у меня (тьфу три аза) пока намёка на замену нет, ни звуков, ни чего. Завтра вот на ТО еду, посмотрю натяжитель. 

Мне масло нравится. Двое знакомых ездят на Молигене 5-30, один на Лачетти, другой на Хундае Грандёре - оба весьма довольны. Ну и мамина Хонда Лого тоже, ездит и не жужжит. 

цепь хорошо сматри на углы отклонения. ибо при -13 (вроде) пора ее менять или 1.3..... хз озадачся вапросом кароче..... если угол опережения уьегает то сматри цепь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AcidCat сказал:

цепь хорошо сматри на углы отклонения. ибо при -13 (вроде) пора ее менять или 1.3..... хз озадачся вапросом кароче..... если угол опережения уьегает то сматри цепь....

Всё глянем с пристрастием, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Всё глянем с пристрастием, потом отпишусь.

ИЬО ТАМ КАК ПРАВИЛО ВСЕ НАЧИНАЕЦЦО С ЗАВАЛА УГЛА ОПЕРЕЖЭНИЯ неустойчиво работает (типа плохой луц) плохо заводиццо...... патом можэт греметь начинать иногда.....  парковка под уклоном без ручника етому помогает хорошо.... ( поломаццо ьыстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AcidCat сказал:

ИЬО ТАМ КАК ПРАВИЛО ВСЕ НАЧИНАЕЦЦО С ЗАВАЛА УГЛА ОПЕРЕЖЭНИЯ неустойчиво работает (типа плохой луц) плохо заводиццо...... патом можэт греметь начинать иногда.....  парковка под уклоном без ручника етому помогает хорошо.... ( поломаццо ьыстрее)

Ничего подобного пока не замечено. Мотор шепчет и валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Ничего подобного пока не замечено. Мотор шепчет и валит.

ну эт я навсякий те азвучил...... сматри слушай наьлюдай. а то малоли невкурсе ьыл..... а отлетает она махом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 17:07, Sashakoz1979 сказал:

Добрый день. Ну подскажите, какое моторное масло оптимально подходит по предъявлямемым параметрам завода изготовителя автор Хендай Солярис, 2012 г.в., дв. 1.4, пробег 20000км.


Добрый день.
С завода рекомендации идут не очень строгие в плане экологии по этому можно подобрать продукт из линейки универсальных масел.
Я бы рекомендовал остановить выбор на арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30
А так же отлично подойдет продукт с дополнительной антифрикционной защитой арт. 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30
Промывать двигатель мы рекомендуем с каждой заменой масла. Для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sashakoz1979 сказал:

И ещё один вопросик. Проживают в Краснодарской края, какое масло будет оптимальней MoligenNG 5W30 или 5W40?

Здравствуйте!

Лучше, всё таки, на мой взгляд, придерживаться рекомендации производителя и пользоваться тем маслом, под которое рассчитан двигатель.

В книжке написано: API Service SM *3 (*3: Если моторное масло API service SM недоступно, допустимо использовать API service SL.) , ILSAC GF-4 или выше.

У Molygen New Generation 5W-40 соответствия по ILSAC нет.

У Molygen New Generation 5W-30 есть соответствие ILSAC: GF-5, что подходит под рекомендации производителя.

Если посмотреть на следующую страницу, видно, что масло класса вязкости 5W-30 охватывает максимальный диапазон температур.

В вашем климате так же можно использовать Molygen New Generation 10W-30 - подходит по спецификациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sashakoz1979 сказал:

И ещё один вопросик. Проживают в Краснодарской края, какое масло будет оптимальней MoligenNG 5W30 или 5W40?

Даже для условий Краснодара прекрасно подойдет Molygen NG 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу