температурный режим


Volk1707

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста таблица температурной применяемости масел на сайте ликви моли насколько точно отображает реальность написанного. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Volk1707 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста таблица температурной применяемости масел на сайте ликви моли насколько точно отображает реальность написанного. спасибо

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Volk1707 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста таблица температурной применяемости масел на сайте ликви моли насколько точно отображает реальность написанного. спасибо


Добрый день.
Уточните, о какой именно таблице идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о таблице на сайте по поводу применяемости масел в зависимости от температурных условий окружающей среды

 

Данный момент можно посмотреть так: на сайте нажимаем- СЕРВИС- информационные материалы- в самом низу "нужно ли менять масло весной"  вот чуток пониже и ТАБЛИЦА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Volk1707 сказал:

Данный момент можно посмотреть так: на сайте нажимаем- СЕРВИС- информационные материалы- в самом низу "нужно ли менять масло весной"  вот чуток пониже и ТАБЛИЦА !

Аааа. Ну вполне стандартная таблица. 

Примерно такие же в большинстве книжек к японским тачкам. 

А, что смутило то?

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Volk1707 сказал:

смутило только один момент -в других таблицах совсем другие значения-так где правильно ?

Мы о, каком-то конкретном масле говорим или в общем и целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять к примеру вязкость масел 5в-30 в некоторых таблицах летний параметр вообще только до +25, есть таблицы где указано +30 а бывает где и +35 . Вот тут и вопрос возникает так все таки какая температура окружающая действительно должна быть для 5в-30 или у каждого производителя масел свои могут быть параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Volk1707 сказал:

взять к примеру вязкость масел 5в-30 в некоторых таблицах летний параметр вообще только до +25, есть таблицы где указано +30 а бывает где и +35 . Вот тут и вопрос возникает так все таки какая температура окружающая действительно должна быть для 5в-30 или у каждого производителя масел свои могут быть параметры?

Я вам открою секрет, для работающего двигателя температура окружающего воздуха практически не имеет значения, там в любом случае внутри камеры сгорания, поршневых колец и выпускного коллектора температура выше 400 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Volk1707 сказал:

смутило только один момент -в других таблицах совсем другие значения-так где правильно ?

Над этой таблицей читаем текст, в скобочках обозначено - "разумеется, это усредненные данные, для каждого конкретного моторного масла, диапазоны могут отличаться".

Таблица в этой статье пример для понимания отличия зимних, летних и всесезонных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

Я вам открою секрет, для работающего двигателя температура окружающего воздуха практически не имеет значения, там в любом случае внутри камеры сгорания, поршневых колец и выпускного коллектора температура выше 400 градусов.

Да я совершенно с Вами согласен что температура достигает высоких значений а подобная тематика меня стала интересовать после прочтения некоторого материала (не помню только где) что при жаре на улице двигатели залитые маслом 5в-30 могут испытывать масляное голодание так как масло сильно разжижено и быстро стекает практически не задерживаясь на стенках цилиндров. Если можете наглядно показать что подобные материалы для чтения полная ерунда буду очень признателен. Просто скоро подходит срок замены масла и вот дилемка :5в-30 или 5в-40. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Volk1707 сказал:

Да я совершенно с Вами согласен что температура достигает высоких значений а подобная тематика меня стала интересовать после прочтения некоторого материала (не помню только где) что при жаре на улице двигатели залитые маслом 5в-30 могут испытывать масляное голодание так как масло сильно разжижено и быстро стекает практически не задерживаясь на стенках цилиндров. Если можете наглядно показать что подобные материалы для чтения полная ерунда буду очень признателен. Просто скоро подходит срок замены масла и вот дилемка :5в-30 или 5в-40. Спасибо

Ну вот смотрите, возьмём костёр, ему без разницы где гореть, в пустыне Сахара или в Тундре, температура пламени одинакова, примерно так же и в двигателе. Зоны локальной температурной нагруженности в ДВС распределяются примерно следующим образом с центром распространения тепла в области камеры сгорания.

Для наглядности - картинка.

202675_original.jpg

Температура окружающего воздуха влияет лишь на работу не прогретого двигателя, его пуск.

Если я ошибаюсь - пусть наши профи меня поправят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вам ответили по электронной почте. Таблица применения от температуры индивидуальна для каждой модели автомобиля, см. мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу