Нужна консультация


Recommended Posts

Залито джи энерджи 5на40 и кератэк всё это свежее примерно 1000 км . Потребовалась промывка масляной системы (цокают на холодную гидро компенсаторы ) . Хочу добавить долговременную промывку артикул 1990 . Вопрос - промывка на присадку свежее масло всё ли будет хорошо ? 

Ваз 2191 гранта 106 л.с . пробег 49000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VadimSky сказал:

Залито джи энерджи 5на40 и кератэк всё это свежее примерно 1000 км . Потребовалась промывка масляной системы (цокают на холодную гидро компенсаторы ) . Хочу добавить долговременную промывку артикул 1990 . Вопрос - промывка на присадку свежее масло всё ли будет хорошо ? 

Ваз 2191 гранта 106 л.с . пробег 49000 км.

Добрый день.
Рекомендую повременить с 1990 (учитывая что после 200 км. с 1990 придется поменять масло), а использовать арт. 3919 Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VadimSky сказал:

Залито джи энерджи 5на40 и кератэк всё это свежее примерно 1000 км . Потребовалась промывка масляной системы (цокают на холодную гидро компенсаторы ) . Хочу добавить долговременную промывку артикул 1990 . Вопрос - промывка на присадку свежее масло всё ли будет хорошо ? 

Ваз 2191 гранта 106 л.с . пробег 49000 км.

кератек как раз должен был закончить формирование жаропрочного слоя. но всеравно в котле бродить будет немного....  заливать промывку можно. все присадки ( и уж темболее промывки) совместимы друг с другом.  про джы энерджы неподскажу.....лутше слить и залить вот это на момент промывки 

c9016950-27eb-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный думаю изнутри  . Машина стояла в гараже с сентября . Я её только что купил

 

Да Я и чистить собираюсь сливать масло . Заливать буду сиреневую канистру 5 на 40

 

Зачем мне нужен этот стоп- шум . Чтобы завуалировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VadimSky сказал:

Грязный думаю изнутри  . Машина стояла в гараже с сентября . Я её только что купил

так ты ездил на ней или купил с меняным маслом и она долго стояла?

грязный полюбому! мыть нада! бутор сливай. заливай што выше показал и 1990 тудажэ но нетяни неделю с ним. прокатай ево дня за 2 и сливайнахъ! 200 км +50 у тя есть.

 

дажэ так делай! см нижэ......

 

береш вот это

2ad6854c-f147-11de-80d0-0040f4eadfad.jpg

  и заливаеш в прогретый кател на 15 мин. даеш ему на хх потарахтеть и вадъ все сливаеш!

 

потом заливаеш вот это масло

c9016950-27eb-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg

 

ездиш на нем 5 ткм и в нево плюхаеш 1990 ( антишлам) далее 200 км и в бокс. в боксе доливаеш вот это в котел и ешшо молотиш 10  15 мин. 

1c3a3bb6-df61-11de-a3a0-0040f4eadfad.jpg

 

все сливаеш вадъ и заливаеш то што собирался...

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VadimSky сказал:

Зачем мне нужен этот стоп- шум . Чтобы завуалировать

Как эксплуатационная промывка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VadimSky сказал:

Как будет работать эта присадка ? Изменит масло или очистит гидрокомпенсаторы ?

Очистит гидрики, как раз для этого она и задумана. Работает реально, проверял на себе, перестают стучать.

34 минуты назад, VadimSky сказал:

Вместе с кератэком

Совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редких случаях, при замене масла стук возвращается и нужно снова доливать присадку. Но это единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Залью долговременный очиститель ( уже куплен) проеду 150-200 км .хуже не будет ?  Спасибо всем за внимание к моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AcidCat сказал:

кератек как раз должен был закончить формирование жаропрочного слоя. но всеравно в котле бродить будет немного....  заливать промывку можно. все присадки ( и уж темболее промывки) совместимы друг с другом.  про джы энерджы неподскажу.....лутше слить и залить вот это на момент промывки 

c9016950-27eb-11e6-86ba-0cc47a15b47b.jpg

странно, у меня тоже на фордовском масле стали цокать компенсаторы пока не прогреется, но в чём парадокс это в летнее время, зимой и в прохладную погоду такого не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему присадки стоп шум, летом залил масло http://liquimoly.ru/item/8064.html и у меня на не рогретом двигателе стали цокотеть гидрики, зимой этого не наблюдал, пару недель назад залил такое же масло и кератек, но пару раз пробивался стук, не так продолжительно как было раньше но всё таки.если залить стоп шум то когда надо поменять масло или на нём можно катать свои хотя бы 7-8 тыс.км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yri сказал:

вопрос в тему присадки стоп шум, летом залил масло http://liquimoly.ru/item/8064.html и у меня на не рогретом двигателе стали цокотеть гидрики, зимой этого не наблюдал, пару недель назад залил такое же масло и кератек, но пару раз пробивался стук, не так продолжительно как было раньше но всё таки.если залить стоп шум то когда надо поменять масло или на нём можно катать свои хотя бы 7-8 тыс.км.?

Добрый день.
Использование данной присадки не регламентирует интервал замены масла. Меняете масло по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yri сказал:

и у меня на не рогретом двигателе стали цокотеть гидрики,

ТУТ  эту хрень можно объяснить тем што

2 часа назад, yri сказал:

зимой этого не наблюдал

а именно масло по теплу просто освобождает быстро тонкие маслоканалы... если это так то это говорит о их неимоверной чистоте! и пережэвать нестоит :)

а по морозу просто масло заседат в них согласно сваему допуску и неутекает подолгу и совсем. ибо на холодную пуск злее и нужэн сохран мотора... с чем масло и справляеццо успешно... я вот так это видю например.....  фордовский допуск черезчюр религиозен как никрути.....

 

расмотрим вариант номер 2

 

на не прогретом летом моторе стоит цокот....... это говорит о засратости тонких маслоканалов так как по теплу масло оттуда  опять таки уходит........ и набиваеццо достаточно долго из за загажээности!!!......  а по зиме попросту неможэт из за етой загажэности вытеч доконца.......  тогда допуск форда нихрена не религиозен и палучяет фтанг :)

 

стоп шум тут нахъ ненужэн сразьегу! надо мыть котел как я это панимаю . причом промывкой от масляново шлама! и не 1 раз наверно......  потом поверх антишлама перед заменой добавлять промывку для бензомоторов под номером 3. и после 10 мин хх сливать все это вадъ....... 

 

возможны ведь такие варианты? согласен?

я то хоть порадовал?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз таки нет. только залил маслицо! а получается его надо убить присадками и слить.  вот что характерно когда стоит цокот в движке немного поворачивая руль, то есть начинает работать гидроусилитель цокот проподает. пока такого цоката как было летом нет, дотянем до тепла а там видно будет, если появится тогда будем мыть и драить, но в любом случае вам спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, yri сказал:

вот как раз таки нет. только залил маслицо! а получается его надо убить присадками и слить.  вот что характерно когда стоит цокот в движке немного поворачивая руль, то есть начинает работать гидроусилитель цокот проподает. пока такого цоката как было летом нет, дотянем до тепла а там видно будет, если появится тогда будем мыть и драить, но в любом случае вам спасибо за подсказку.

ясно...... мыть прийдеццо однозначно..... :) ну на иных машынах когда гидрач крутиш и мотор иногда проседает или электроприборы...эт нормально..... крутиш сруль.. гидрач напрягаеццо мотор проседает гена афтоматом немного оборотов подкидывает..... 

 

да ненадо щяс ничо сливать....... ездий свой религиозный срок и меняй по схеме просто плюсанеш туда промывки и все..... не факт тока шо с 1 рза смоет фтанг..... и это тожэ нармальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарствую, сейчас то не скажу что порадовал, но весьма успокоил, теперь не прийдётся жрать тайд и имитировать эпилепсию, что бы выпросить деньги у жены на замену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yri сказал:

благодарствую, сейчас то не скажу что порадовал, но весьма успокоил, теперь не прийдётся жрать тайд и имитировать эпилепсию, что бы выпросить деньги у жены на замену масла.

ну вот и хорошо што развеселил :) непарся ездий :) позырь вот лутшэ как я еврол-турьо-ди попроьовал...... и как он сукаизъдохъ за 7500! 

 

 

и вот как он шумит на горячюю 

вот это шумит......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  на каком языке пишите здесь я половину не понимаю . 

Куда же мне залить долговременную промывку  если масло по щупу до верхней метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VadimSky сказал:

Вы  на каком языке пишите здесь я половину не понимаю . 

Куда же мне залить долговременную промывку  если масло по щупу до верхней метки

эт я пишу юрию :) вроде он панимает о чом разговор :)

 

а у тя если полный котел масла то нада взять шприц большой такой . надеть на нево трубку пролезающюю в маслощюп и выдрать из котла грам 400 мазла :) вродь как просто и панятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VadimSky сказал:

пробег 49000 неужели там так много шлама

пробег 38 тыш....... ИНОМАРКАНАХЪ! никто недумал что движку кирдык так быстро прийдет........  http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960388/

 

а ты про  шлам .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AcidCat сказал:

ну вот и хорошо што развеселил :) непарся ездий :) позырь вот лутшэ как я еврол-турьо-ди попроьовал...... и как он сукаизъдохъ за 7500! 

 

 

и вот как он шумит на горячюю 

вот это шумит......

 

а ты после слива масла ни чем движок не моешь? я знаю теорию что бы хорошо всё вымыть без снятия поддона люди лльють солярку пару литров . а после того как она сольётся заливают масло, как по мне то такой теории месть жить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, yri сказал:

а ты после слива масла ни чем движок не моешь? я знаю теорию что бы хорошо всё вымыть без снятия поддона люди лльють солярку пару литров . а после того как она сольётся заливают масло, как по мне то такой теории месть жить!

вот  как на видосе паказано так и мою...... иногда ешшо заливаю обычное масло после промывки и ежжу на нем 30 км примерно вакруг сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу